Авторизация  
genseX

Апелляция по названию легиона.

Рекомендуемые сообщения

genseX    31

Добрый день!

От лица легиона «ЯПлююНаТвоюМогилуТварь», прежде всего, хотел бы поблагодарить администрацию за непринятие скоропалительных мер. Во-вторых, настоящим наш легион заявляет протест в связи с принятым решением и ходатайствует о сохранении существующего названия.
Далее мы проясним свою правовую позицию по существу вопроса.
Хотя Администрация проекта «GoldAion» и данный раздел форума «Суд» не являются элементом судебной системы Российской Федерации и по своему существу имеет квазисудебный характер, мы хотели бы отметить, что несмотря на этот факт, вынесенное ранее решение задевает наши права, а именно право на справедливое судебное разбирательство. Была выслушана только одна сторона, в то время как наш легион даже не был извещен о рассмотрении настоящего вопроса. В связи с чем мы просим отменить ранее принятое решение и рассмотреть нашу позицию.
Другая сторона заявила, что название нашего легиона является оскорблением. Однако, если мы обратимся к толкованию русского языка, то обнаружим следующее:
1. Тварь, и.; ж. Книжн. Живое существо. Бессловесная тварь (животное), двуногие твари (о людях).
Пример: Всякой твари по паре. Всех по немногу.
См. Современный толковый словарь русского языка/ гл. ред. С.А. Кузнецов. М.:РидерзДайджест, 2004. С. 822.
2. Тварный, -ая, -ое. Сотворенный Богом, являющийся творением Бога.
Пример: Тварный мир (видимый и духовный).
См. Там же. С. 822
3. Тварь ж., тварина сиб. –творение, божественное создание, живое существо. От червяка до человека.
Пример: Всякая тварь славит Господа, а человек славословит.
См. Даль В.И. Толковый словарь русского языка. Современная версия. М.: ЗАО Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2000. С. 644
Кроме того, хотя национальное право российской федерации и не дает определение термину «оскорбление», со своей стороны мы отметим, что оскорбление подразумевает под собой умысел нанесения унижения чести и достоинства физического лица. Кроме того, лицо совершающее деяние должно осознавать общественную опасность унижения чести и достоинства потерпевшего, совершаемого в неприличной форме, и желает его унизить. В связи с чем, мы настоятельно просим Администрацию проекта обратить внимание:
Во-первых, мы не знакомы с другой стороной настоящего разбирательства, что по смыслу и существу уже указывает на отсутствие желания унизить честь и достоинство нашего оппонента.
Во-вторых, оскорбление должно быть персонифицировано. Как Вы можете заметить, ничто в названии нашего легиона не может быть отнесено к конкретному лицу.
В-третьих, никто до этого момента не выражал своего недовольства касаемо названия нашего легиона и не обращался к нам с претензиями о том, что данное название оскорбляет или унижает их, в том числе и вторая сторона в настоящем разбирательстве.
В-четвертых, другая сторона не мотивировала свою позицию и не дала никаких комментариев по существу, так называемого оскорбление. Позволим себе заметить, что подобных оснований просто не может быть, как минимум на том основании, что наш оппонент жив, что подтверждается его активностью на форуме.
В-пятых, любопытно узнать, чем привлекло внимание другой стороны настоящего спора название нашего легиона? Исходя из логики противной стороны, удивительно, что только название нашего легиона причинило ему некие «нравственные и физические страдания», кои никак не подтверждены. Мы не видим, никаких иных причин, как банальная зависть.

Согласно заявлениям администрации в темах: «О сервере GoldAion» (URL: http://forum.goldaion.com/index.php?/topic/18-о-сервере-goldaion/) и «Дополнительный сервер в Европе» (URL: http://forum.goldaion.com/index.php?/topic/16-дополнительный-сервер-в-европе/), основной сервер проекта «GoldAion» расположен в Москве, т.е. в Российской Федерации, что автоматически распространяет действие законодательных актов РФ на рассматриваемый вопрос. В данном контексте мы просим обратить внимание на ч.1, 3 ст. 29 Конституции РФ, которая гласит «Каждому гарантируется свобода мысли и слова», «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них». Согласно ч.1, 2 ст. 30 в РФ гарантируется право на создание общественных объединений и свобода их деятельности. Кроме того, ч.1 ст. 44 подчеркивает, что каждому доступна свобода литературного, художественного, научного и других видов творчества.
На этом основании мы требуем признать наш легион добровольным объединением игроков, к выходу из которого мы не можем быть принуждены и название которого мы вправе определять самостоятельно. Кроме того, мы требуем признать название легиона «ЯПлююНаТвоюМогилуТварь» плодом коллективного творчества членов легиона, которое соответствует нашему мировосприятию и которое не может быть отчуждено от нас.
В заключении отметим, что согласно ч.1 ст. 15 Конституция РФ обладает высшей юридической силой и обладает прямым действием на всей территории Российской Федерации. Так же ч.4 ст. 15 устанавливает, что международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Согласно ст. 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 г., стороной которой является Российская Федерация с 1996 г., «Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи...» Как известно, судебная система Европейского суда по правам человека носит прецедентный характер, в связи с чем просим обратить внимание на дело AXEL SPRINGER AG против Германии (39954/08), где Суд прямо указывает: Свобода выражения мнения является одной из важных основ демократического общества, одним из основных условий для его прогресса и для самореализации каждого человека. В соответствии с пунктом 2 статьи 10, это применимо не только к информации или идеям, которые благосклонно принимаются либо расцениваются как безобидные или нейтральные, но и к информации или идеям, которые оскорбляют, шокируют или вызывают тревогу(§78). См. так же Handyside v. the United Kingdom, 7 December 1976, § 49, Series A no. 24; Editions Plon v. France, no. 58148/00, § 42, ECHR 2004-IV; и Lindon, Otchakovsky-Laurens and July v. France [GC], nos. 21279/02 and 36448/02, § 45, ECHR 2007-IV. Относительно ч.2 ст. 10 ЕКПЧ заявляем, что название нашего легиона не подпадает под указанные в нем ограничения, что мы уже убедительно доказали выше, опровергая тезис другой стороны, о том, что название легиона представляет собой «оскорбление». Кроме того, позволим себе заметить, что сам тезис нашего оппонента в рамках рассматриваемого спора носит спорный и откровенно субъективный характер, то есть представляет по своему существу оценочное суждение, что не укладывается в парадигму права на свободу самовыражения.
На этом основании просим администрацию признать жалобу, поданную в отношении нашего легиона, как явно необоснованную по смыслу и существу обвинения противной стороны; сохранить название нашего легиона в существующем виде.
С уважением, легион «ЯПлююНаТвоюМогилуТварь».

Изменено пользователем genseX
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramzes    21

А парни то заморочились) 

В названии действительно нет ничего особенного, а то что кому то показалось что его назвали "тварью" и "плюнули ему в могилку" , ну может он и является тем самым (с) 1. Тварь, и.; ж. Книжн. Живое существо. Бессловесная тварь (животное), двуногие твари (о людях).
Пример: Всякой твари по паре. Всех по немногу.

Ребятки вы хоть гонорар выпишите вашему юристу)

P.S. "Стукачить" на такие вещи думаю довольно низко, учитывая что всех устраивало данное название, но все же нашелся один ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951

Жаль что вы потратили столько времени на написание этой темы - но суть не поменяется совсем.

Цитата

Главное что вы должны понимать - следуйте здравому смыслу и принципам морали! Уважайте себя, других игроков и администрацию!

Цитата

GM и Администрация в праве выдать любое другое наказание, справедливое по их мнению либо не выдать наказание вовсе, если посчитает это необходимым.

По нашему мнению название легиона аморально и те аргументы которые вы привели на наше мнение не повлияют.

Вам необходимо изменить название легиона до субботы 26.05 - если этого сделано не будет - легион будет переименован нами в произвольное название.

Создание повторных тем не имеет смысла. Ответ написан окончательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация