Рекомендуемые сообщения

Henrylynx    0

Доброго времени суток голд мемберы и администрация. Встал вопрос по поводу клиента, его оптимизации и совершенствования. За этим была создана данная тема и в будущем надеюсь все что касается клиента будем обсуждать тут. 

Внимание вопросы : какой клиент будет использоваться на данном сервере(ru.eu.na)? Какая версия клиента будет использоваться на данном сервере (32/64)? Будет ли использоваться в клиенте данного сервера какая либо защита (frost, gg или аналоги) а так же будет ли непосредственное влияние защиты на скорость обмена пакетов клиент-сервер(на примере проблем с фростом у инновы)? 

Спасибо за ответ и удачи на старте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951

Здравствуйте.

Клиент используется с евро сервера (Eu). 32 бит, версия 4.6 работает только на ней.

Цитата

 Будет ли использоваться в клиенте данного сервера какая либо защита (frost, gg или аналоги) а так же будет ли непосредственное влияние защиты на скорость обмена пакетов клиент-сервер(на примере проблем с фростом у инновы)? 

Нет, указанные вами программы отключены.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Henrylynx    0
2 часа назад, Xander0770` сказал:

Как быть если у меня винда 64 бита?

играть вы сможете , но очень и очень печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Henrylynx    0
2 часа назад, GoldAion сказал:

Здравствуйте.

Клиент используется с евро сервера (Eu). 32 бит, версия 4.6 работает только на ней.

Нет, указанные вами программы отключены.

Если не ошибаюсь с 4.0 кореяки включили поддержку 64 бита,ибо когда играл на америке запускал через батник бин 64 и все работало,к слову 64 битный клиент на порядок повышает фпс и стабильность клиента, а так же уменьшает время отклика пользователь-клиент. Было бы неплохо затестить возможности вашего клиента/сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander0770`    3
1 час назад, Henrylynx сказал:

играть вы сможете , но очень и очень печально

Я так понимаю, смысла видимо нету тогда с легенды уходить. Если будет все тоже самое

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951

В клиенте Айон (еще с ранних версий) есть папка bin64, предназначена для запуска игры на 64 разрядных операционных системах. Но этот режим НЕ использовался. Причина в этом была проста - нестабильность работы 64 разрядного клиента. Это официальное заявление разработчика. Какая именно нестабильность - не сообщается.

С более новых версии проблемы решили и такая поддержка появилась (с какой точно версии не могу сказать). Но это не 4.6.

Мы не задавались вопросом запуска клиента в 64 разрядном режиме исходя из заявлений разработчиков о его нестабильности. Возможно это можно будет сделать, но стоит ли оно того?
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander0770`    3

А как быть действительно? Не менять же винду на 32бита, я считаю это глупо, может быть будет какое то решение данной проблемы? Хотелось бы поиграть в Айон без лагов и посмотреть действительно что это такое, Очень интересно как на осаде сохранять ФПС около 50 хотя бы и ну и пинг чтоб был не не более 60, а не как на легенде за 500, а то и выше...

 

Изменено пользователем Xander0770`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951
6 часов назад, Ddmagik сказал:

а как быть большинству, тем у кого 64 бит?

Клиент полностью работоспособен и на 32 и на 64 разрядных ОС! Не путайте пожалуйста. Просто он запускается в 32 разрядном режиме.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951
Цитата

А как быть действительно? Не менять же винду на 32бита, я считаю это глупо, может быть будет какое то решение данной проблемы?

Все будет работать! Ничего переустанавливать не нужно :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Henrylynx    0
9 часов назад, Ddmagik сказал:

а как быть большинству, тем у кого 64 бит?

 

4 часа назад, Xander0770` сказал:

А как быть действительно? Не менять же винду на 32бита, я считаю это глупо, может быть будет какое то решение данной проблемы? Хотелось бы поиграть в Айон без лагов и посмотреть действительно что это такое, Очень интересно как на осаде сохранять ФПС около 50 хотя бы и ну и пинг чтоб был не не более 60, а не как на легенде за 500, а то и выше...

 

Господа вы разберитесь в теме хоть немного, запуск клиента и игра возможна на всех разрядностях ос виндоус, более того играть можно даже на линукс под вайном или другим эмулем. Но все что можно выжать из клиента 32 это 55-60 фпс в простое на i7 + 1080, когда с 64 разрядным клиентом лично я имел 80-90 фпс в простое, осады получались в районе 60 фпс с просадкой до 40 в момент столкновения обоих рас в комнате храна. В любом случае если и буду играть тут первым делом протестирую 64 разрядный клиент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ddmagik    3
8 часов назад, GoldAion сказал:

Клиент полностью работоспособен и на 32 и на 64 разрядных ОС! Не путайте пожалуйста. Просто он запускается в 32 разрядном режиме.

спс что разъяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Henrylynx    0

К слову по теме,ответ со старого ресурса aionsource некогда имевшим прямую связь с разрабами

can i try 64-bit aion now?
yes you can! it is completely up to you if you want to try it, ncsoft just won't support it.

the 64bit client exists in everyone's install of patch 2.5, there are a few bugs with it at present - hence why you aren't able to choose at launcher which you want to use. we are working around the clock to get these bugs fixed so you will be able to use it 'officially'!

using it already? post your feedback!
if you have been using the aion 64-bit client already, please feel free to post some feedback on it in this thread. it would also be helpful if you could include some basic system specs along with your feedback, so folks can put them into perspective.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
В 29.03.2018 в 22:42, Henrylynx сказал:

Если не ошибаюсь с 4.0 кореяки включили поддержку 64 бита,ибо когда играл на америке запускал через батник бин 64 и все работало,к слову 64 битный клиент на порядок повышает фпс и стабильность клиента, а так же уменьшает время отклика пользователь-клиент. Было бы неплохо затестить возможности вашего клиента/сервера.

c 4.0 вроде бы игра автоматически выбирала разрядность в зависимости от ОС через лаунчер.

я на 3.7 (2013г) запускал так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S1nGGle    55
18 часов назад, GoldAion сказал:

Все будет работать! Ничего переустанавливать не нужно :)

что по античиту ? или вы думаете что неуязвимы ? xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951
4 часа назад, S1nGGle сказал:

что по античиту ? или вы думаете что неуязвимы ? xD 

На стороне сервере выполняется большое количество проверок,что исключает возможность использования стороннего ПО. Так же логируются все действия пользователей. Если будут инциденты вопрос будет решаться быстро и кардинально.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Henrylynx    0
9 часов назад, Raketa сказал:

c 4.0 вроде бы игра автоматически выбирала разрядность в зависимости от ОС через лаунчер.

я на 3.7 (2013г) запускал так

С 2.5 клиент стал поддерживать 64 разряду, по поводу лаунчера как вы указали тут скорее всего будет упрощённый лаунчер,функции которые он будет выполнять это чек файлов, запуск, и настройка путей установки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
В 30.03.2018 в 02:59, GoldAion сказал:

В клиенте Айон (еще с ранних версий) есть папка bin64, предназначена для запуска игры на 64 разрядных операционных системах. Но этот режим НЕ использовался. Причина в этом была проста - нестабильность работы 64 разрядного клиента. Это официальное заявление разработчика. Какая именно нестабильность - не сообщается.

не смотря на нестабильность есть ли возможность запустить ваш клиент в 64 битном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.