Авторизация  
Веснянка

Как насчет модерации чатов?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Хотелось бы уточнить насчет чатов. Будет ли модерирование, или чатики скатятся до уровня общения школо-ло и мамколюбов?
Спасибо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morheim    14

Поддерживаю. Всякие няши-мяши и прочее - это лишнее в игровом чате.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Care    104

Ваша детская психика не способна игнорировать срач школьников в чате? На офе модерации чата не было никогда,насколько я знаю,зачем она тут нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Care сказал:

Ваша детская психика не способна игнорировать срач школьников в чате? На офе модерации чата не было никогда,насколько я знаю,зачем она тут нужна. 

есть на офе модерация, вы этого не видите (могу доказать). ибо в отличии от фришек - в систем-чате бан-чаты не отображаются. и я потому спрашиваю, что у меня уже давно не детская психика. и мне не приятно видеть в чате этот мамкотрешь или полит-разборки, засоряющие чат. не хочется бегать с отлюченным общим чатом, как это было на некоторых серверах.

Изменено пользователем Веснянка
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Care    104
6 минут назад, Веснянка сказал:

есть на офе модерация, вы этого не видите (могу доказать). ибо в отличии от фришек - в систем-чате бан-чаты не отображаются. и я потому спрашиваю, что у меня уже давно не детская психика. и мне не приятно видеть в чате этотот мамкотрешь или полит-разборки. не хочется бегать с отлюченным общим чатом, как это было на некоторых серверах.

Хз, на фришках просто стали перегибать палку, и за каждый пердеж хелперы-школьники с очень завышенным чувством справедливости могут выдавать гаг, типо я такой сильный и властный. На офе,наверно,нужно по полной обосраться для гага, а кое-где монархия - мать порядка, хотя живем в 21 веке.

А еще на офе чат если и модерируют,то по жалобам, и это делают взрослые люди,сотрудники инновы,а тут наберут школоло в хелперы и потом терпи это все

Изменено пользователем Care

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nba    2

модерация не нужна. это игра,там эмоции итд. ни разу не видел модерации на оф сервере сколько играл,а играл я там 7 лет.маты есть маты ,это онлайн игра и вы не дети.

Изменено пользователем Nba
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S1nGGle    55

есть такая штука как 1 сообщения от тела за 30 сек
потом еще есть цензура в настройках игры
а еще можно вкладку эту закрыть и вообще не видеть любой срач , ну и потом ее вернуть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nba сказал:

модерация не нужна. это игра,там эмоции итд. ниразу не видел модерации на оф сервере сколько играл,а играл я там 7 лет.маты есть маты ,это онлайн игра и вы не дети.

у меня на фрапсе есть доказательства, когда пол-КП словили бан-чата за мат в общий чат :) и я только поддерживаю эти бан-чаты. и вы не правы, сама модерировала чат в очень большом проекте с онлайном более 5к (пруфы могу предоставить в приват, ибо антиреклама). с нормальным подходом модеры с превышенным ЧСВ долго на этой должности не держатся, доказано далеко не серыми проектами. а в чатах действительно чистота и порядок. в вашем варианте хватит одного толстого троля, который одной только фразой может поднять некислый хохлосрач, к примеру (вариантов для тролинга много). 
Да, играла я и в Л2 рус. офа. так блин в общем чате общаются только школота и боты. про какое нормальное общение может вообще идти речь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Care    104

У вас должно хватить ума пропускать всю эту информацию мимо себя,вот мне абсолютно все равно че там школьники выясняют, но это было всегда и на офе,в том то и дело. Гаг там дают только за жесткий спам и трехэтажный мат, а ваше завышенное желание сидеть в спокойствии удивляет меня,как вы вообще сидите  в интернете? Зайдите в любую социальную сеть или ютуб- срач везде, но кому-то хватает мозга пропустить,а кто-то продолжит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sadanie    20

Ало, о чем спор? Есть пункт правил)

 

2.    Категорически запрещено использование нецензурных выражений и оскорбление игроков как в игре так и на форуме. Оскорбление родителей, близких.
Наказание: Бан чата на 60-900 минут, на форуме бан от 3 дней. 
от временной блокировки до бессрочной всех аккаунтов игрока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Care сказал:

Хз, на фришках просто стали перегибать палку, и за каждый пердеж хелперы-школьники с очень завышенным чувством справедливости могут выдавать гаг, типо я такой сильный и властный. На офе,наверно,нужно по полной обосраться для гага, а кое-где монархия - мать порядка, хотя живем в 21 веке.

могу предоставить пруф, где далеко не сером проекте практикуется модераторство. и в 90% случаев жалуются обиженки, которым не дали потрешить. в случае действительно неправомерных банах модераторы снимаются с должности. причем с очень существенным наказанием. я это говорю не основываясь на своем ИМХО. пруфы, подтверждающие эту практику - есть. в приват дам по запросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sadanie сказал:

Ало, о чем спор? Есть пункт правил)

 

2.    Категорически запрещено использование нецензурных выражений и оскорбление игроков как в игре так и на форуме. Оскорбление родителей, близких.
Наказание: Бан чата на 60-900 минут, на форуме бан от 3 дней. 
от временной блокировки до бессрочной всех аккаунтов игрока

это есть в правилах любого проекта. а вот вопрос стоит, как это будет осуществляться :) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nba    2

если и вводить то одного модера на чат. но не на маты а на рекламу и в принципе за разжигание конфликтов. а не на то что челик сматерился просто так его уже забанили.

Изменено пользователем Nba
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Care сказал:

У вас должно хватить ума пропускать всю эту информацию мимо себя,вот мне абсолютно все равно че там школьники выясняют, но это было всегда и на офе,в том то и дело.

как я могу эту информацию пропустить, если чат засорен к примеру хохлосрачем? я хочу найти себе пати, друзей, вопрос задать наконец. а мои сообщения тонут в тонне всякой ненужной грязи, изливающей школотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147

Взрослые люди себя не на помойке нашли, поэтому они не обитают там где есть срач.

П.с. а фото можно в приват?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Care    104
Только что, Веснянка сказал:

могу предоставить пруф, где далеко не сером проекте практикуется модераторство. и в 90% случаев жалуются обиженки, которым не дали потрешить. в случае действительно неправомерных банах модераторы снимаются с должности. причем с очень существенным наказанием. я это говорю не основываясь на своем ИМХО. пруфы, подтверждающие эту практику - есть. в приват дам по запросу. 

Скажем так,если тут будут нормальные адекватные хелперы И ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ чата в игре- я не против, но я описал свои опасения, благодаря опыту игру на фри серверах. Я не хочу за слово жопа или за тролль сообщению братюне получить гаг или тюрьму. Если это спам/флуд без конца и краю или явный отброс общества- другой разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ripple    39

Вы в Aion же, у вас должно выработаться имунетет к мамалюбам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sadanie    20
Только что, Веснянка сказал:

как я могу эту информацию пропустить, если чат засорен к примеру хохлосрачем? я хочу найти себе пати, друзей, вопрос задать наконец. а мои сообщения тонут в тонне всякой ненужной грязи, изливающей школотой.

В поиске группы априори не должно быть мата в любом его проявлении)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Care сказал:

Скажем так,если тут будут нормальные адекватные хелперы И ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ чата в игре- я не против, но я описал свои опасения, благодаря опыту игру на фри серверах

Тут я с вами соглашусь. Тоже видела таких модеров, которые дорвавшись до кнопочки начнут чудить. но при правильном подходе (проверено же) такие индивидумы отсеиваются. причем с существенным наказанием вплоть до бана - если будет доказано, что бан-чат дан действительно неправомерно. нужна команда из нормальных модераторов.

Изменено пользователем Веснянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ripple сказал:

Вы в Aion же, у вас должно выработаться имунетет к мамалюбам

мамалюбы в своем флуде имеют свойство засорять чат. при этом действительно полезные сообщения теряются в этой грязи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ripple    39
Только что, Веснянка сказал:

мамалюбы в своем флуде имеют свойство засорять чат. при этом действительно полезные сообщения теряются в этой грязи :(

А за что их накажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Care    104
3 минуты назад, Raketa сказал:

Взрослые люди себя не на помойке нашли, поэтому они не обитают там где есть срач.

П.с. а фото можно в приват?)

Видать поэтому в интернете миллиарды срача,и вам приходится среди него обитать так или иначе,даже если не участвуете? Взрослые люди с нормальной психикой не обращают внимание на чужой срач от слова совсем, но вам почему-то это мозолит принципиально глаза, видать возраст ваш все-таки еще не настолько взрослый. Я свои опасения высказал выше.

3 минуты назад, Ripple сказал:

Вы в Aion же, у вас должно выработаться имунетет к мамалюбам

ДА не только айон, достаточно в большой паблик вк зайти с открытыми комментами

4 минуты назад, Веснянка сказал:

как я могу эту информацию пропустить, если чат засорен к примеру хохлосрачем? я хочу найти себе пати, друзей, вопрос задать наконец. а мои сообщения тонут в тонне всякой ненужной грязи, изливающей школотой.

Ну 30 секунд же есть ограничение? Они не могут в теории спамить вечно, значит, ваше сообщение дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ripple    39
1 минуту назад, Веснянка сказал:

мамалюбы в своем флуде имеют свойство засорять чат. при этом действительно полезные сообщения теряются в этой грязи :(

Я конечно вас понимаю,но дичь в чате была и скорей всего будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ripple    39
1 минуту назад, Care сказал:

Видать поэтому в интернете миллиарды срача,и вам приходится среди него обитать так или иначе,даже если не участвуете? Взрослые люди с нормальной психикой не обращают внимание на чужой срач от слова совсем, но вам почему-то это мозолит принципиально глаза, видать возраст ваш все-таки еще не настолько взрослый. Я свои опасения высказал выше.

ДА не только айон, достаточно в большой паблик вк зайти с открытыми комментами

Ну 30 секунд же есть ограничение? Они не могут в теории спамить вечно, значит, ваше сообщение дойдет

Да просто всем стало сп=рать на нормы поведения(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация