Авторизация  
Xenas

Син в верхней ветке

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Xenas сказал:
43 минуты назад, Saint-Petersburg сказал:

 

Так и в точке в см син автой и наложением печатей будет наносить дамаг, помимо этого раз в полтары минуты 11к и каждые секунд 6 по 7+к от печатей

Будет, но гораздо меньше. Представь, условно есть моб , на примере с автой:

Ты сделал 200 ударов автой, что вылилось , к примеру, в 200000 урона  (каждая авта по 500 с каждой руки, например ).в оружие можно вставить 6 камней, т.е. в каждой шмоте будет 30 атаки, 7 шмоток это 210 урона тупо с камней, а это почти половина основного дамага, а если точнее по примеру взять, то это 42% , убираем эти 42% из итогой суммы урона, т.е. из 200000 урона, это будет 84к дамага, т.е. будет в итоге 116к , и это я говорю лишь за авту, не считая физ скилов, эти 42% ты сможешь забустить путем вставки см и уроном от 2-3х печатей?) Я очень сомневаюсь)

Типа норм син за 10 секунд без забафов с автой в 1000 в сумме будет наносить около 15к урона ) вивинг + скил, убери точку в атаку и эта сумма упадет до 8-10к может и меньше, и сумме Профит будет от атаки будет больше) 

И вообще, зачем считать этот см , если апиори известно, что физ дамаг всегда был и будет больше , чем маг дамаг?) Исходя из этого Син в атаку и солянке или нижней ветке будет наносить хоть как больше урона, нежели в см и верхней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны пруфы, то заточись в см, или найди серв свободный тестовый с версией 4.6 , где ещё есть ветки стигм, сделай урон по кукле за период 5 мин, а я могу сделать тебе статистику стандартного сина за 5 мин, даже в глвно шмоте, и ты офигеешь от разницы урона )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
2 минуты назад, Saint-Petersburg сказал:

Если нужны пруфы, то заточись в см, или найди серв свободный тестовый с версией 4.6 , где ещё есть ветки стигм, сделай урон по кукле за период 5 мин, а я могу сделать тебе статистику стандартного сина за 5 мин, даже в глвно шмоте, и ты офигеешь от разницы урона )

так то даже авта на ява фришках работает через одну точку, кроме легенды - но там еще сложнее ему будет протестировать. про маг.урон вообще лучше на фришки не смотреть.

ему проще здесь проверить с помощью дпс метра и карманного хила который только хилит. нужно только один раз проверить и выложить сюда, а то тема уйдет в "спор ради спора" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Raketa сказал:

так то даже авта на ява фришках работает через одну точку, кроме легенды - но там еще сложнее ему будет протестировать. про маг.урон вообще лучше на фришки не смотреть.

ему проще здесь проверить с помощью дпс метра и карманного хила который только хилит. нужно только один раз проверить и выложить сюда, а то тема уйдет в "спор ради спора" :)

Тут сыглы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxicTrash    14
1 hour ago, Xenas said:

И ( я тестил на пилоте кулаком) дамаг по босу в сауро не сильно отличится от домага по обычным мобам что был на видео

СМ у магклассов гораздо больше больше капа силы магии (2900 кажется). Таким образом, имея СМ=3600 (ну или иоколо того) пилот будет наносить одинаковый дамаг как по мобам без ОМ так и по РБ (с ОМ около 350-500 у Шитхи в Сауро, если не ошибаюсь), 

Если это попытается сделать син с СМ=1700, то по мобам он будет наносить дамаг с СМ=1700, а по РБ 1700-ОМ босса. 

У Гипера, Грендаль, Фашида отмена магии 1000-1100. В пвп еще больше плюс порезка дамага в 2 раза. Т.е. дамаг просядет еще больше. Вы думаете, для чего маги разгоняют СМ для топ данжей и пвп до 4к+, если кап 2900? 

И вот насчет вивинга правильно люди Вам говорят - урон от автоатаки упадет очень сильно. ТОлько еще учтите что во вмногом вивинг дает дамаг из-за критов. Так вот критов в магветке тоже будет очень мало, т.к. у РБ кроме отмены магии и соответствующие показатели блока ф.крита. Чтоб критовать по Фашиду без миссов - надо 3к+ точности 1000-1100 крита. И урон магический будет меньше за счет ОМ. Я уверен, много энтузиастов со времен 3.x пытались одивить верхнюю ветку но как-то неубедительно Возможно, у Вас получится - расскажете о результатах)).

Изменено пользователем ToxicTrash
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ToxicTrash сказал:

СМ у магклассов гораздо больше больше капа силы магии (2900 кажется). Таким образом, имея СМ=3600 (ну или иоколо того) пилот будет наносить одинаковый дамаг как по мобам без ОМ так и по РБ (с ОМ около 350-500 у Шитхи в Сауро, если не ошибаюсь), 

Если это попытается сделать син с СМ=1700, то по мобам он будет наносить дамаг с СМ=1700, а по РБ 1700-ОМ босса. 

У Гипера, Грендаль, Фашида отмена магии 1000-1100. В пвп еще больше плюс порезка дамага в 2 раза. Т.е. дамаг просядет еще больше. Вы думаете, для чего маги разгоняют СМ для топ данжей и пвп до 4к+, если кап 2900? 

И вот насчет вивинга правильно люди Вам говорят - урон от автоатаки упадет очень сильно. ТОлько еще учтите что во вмногом вивинг дает дамаг из-за критов. Так вот критов в магветке тоже будет очень мало, т.к. у РБ кроме отмены магии и соответствующие показатели блока ф.крита. Чтоб критовать по Фашиду без миссов - надо 3к+ точности 1000-1100 крита. И урон магический будет меньше за счет ОМ. Я уверен, много энтузиастов со времен 3.x пытались одивить верхнюю ветку но как-то неубедительно Возможно, у Вас получится - расскажете о результатах)).

Вот так и убиваются мечты и стремления юности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenas    2

Зачем вообще писать про пвп? Я когда создал тему написал конкретно про ПВЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог , мне кажется, можно подвести к следующему тезису:

Если Вы играете на сине, но в душе Вы мечтаете о гриме/орбе, и вообще впадаете в экстаз от большого урона одного магического скила; если Вы не приемлите рамки, которые определило общество путем многолетнего (да-да, именно многолетнего) тестирования и опыта в целом; если Вы извращенец и Вам нравится трудный путь без явного профицита в итоговом результате; если Вы творческая личность, способная оценить всю красоту анимации движения рук от магических взрывов печатей равно как и анимацию самого взрыва; если Вам все равно на КПД, и Вы стремитесь показать, что и у асмо сина может быть немка (а если няха, то две немки всяко лучше одной, глупо даже спорить); а также , если Вы просто решили пофанится, то:

ВЫБИРАЙТЕ МАГ. ВЕТКУ И ТОЧКУ В СМ ДЛЯ СИНА!!!)

(Офкоз, сарказм и шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Xenas сказал:

Зачем вообще писать про пвп? Я когда создал тему написал конкретно про ПВЕ

Тебе привели лишь пример, что в пвп дела обстоят ещё хуже ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wind    4

Ну мертвая она, как ни крути, ом убил ее еще в 3.0. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Wind сказал:

Ну мертвая она, как ни крути, ом убил ее еще в 3.0. 

 

Она не мертвая, она просто не имеет большого КПД)

И тут зависит от цели, для которой ставят или намереваются поставить эту ветку и эту заточку. Если фан, или просто хочется, то почему нет, выбор у каждого свой...если же речь идёт о хорошем КПД и результативности, то , увы, она юзлесс)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
14 минут назад, Saint-Petersburg сказал:

Итог , мне кажется, можно подвести к следующему тезису:

Если Вы играете на сине, но в душе Вы мечтаете о гриме/орбе, и вообще впадаете в экстаз от большого урона одного магического скила; если Вы не приемлите рамки, которые определило общество путем многолетнего (да-да, именно многолетнего) тестирования и опыта в целом; если Вы извращенец и Вам нравится трудный путь без явного профицита в итоговом результате; если Вы творческая личность, способная оценить всю красоту анимации движения рук от магических взрывов печатей равно как и анимацию самого взрыва; если Вам все равно на КПД, и Вы стремитесь показать, что и у асмо сина может быть немка (а если няха, то две немки всяко лучше одной, глупо даже спорить); а также , если Вы просто решили пофанится, то:

ВЫБИРАЙТЕ МАГ. ВЕТКУ И ТОЧКУ В СМ ДЛЯ СИНА!!!)

(Офкоз, сарказм и шутка)

Я прям ждал в конце:"Качайте волша". Эх :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FireRuler сказал:

Я прям ждал в конце:"Качайте волша". Эх :(

Я бы это добавил, если б не начальная фраза :" если вы играете за сина"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxicTrash    14

Основные ЗА и ПРОТИВ по нескольку раз расписали. Решение только за ТС - как говорится, "меню смотреть никто не запрещал". В любом случае, это интересно на практике посмотреть. Но доставать 6ти дырочный магшмот, тратить по 4к на камни СМ можно, только имея достаточно мотивации для таких экспериментов. В принципе, по затратам это может и меньше чем одеть мага-твинка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenas    2

Я вкачаю сина одену в сет рунов гановский и кортики с силой магии, вточу в см и выложу скрины дпс метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
39 минут назад, Saint-Petersburg сказал:

Я бы это добавил, если б не начальная фраза :" если вы играете за сина"))

Ничего не мешает бросить играть за сина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Xenas сказал:

Я вкачаю сина одену в сет рунов гановский и кортики с силой магии, вточу в см и выложу скрины дпс метра.

Хорошо, будем ждать , желательно статистику по одному мобу на промежутке длительном (не 5-10 секунд), т.е. рб, или просто элитка толстая без помощи усилков чанта/закла. Допускаются бафы самого сина) это будет наиболее чистый вариант статистики. И я в ответ опубликую такую же статистику с видео (может и не только я). Посмотрим на результаты хотя бы для того, чтобы узнать конкретную разницу с доказательствами.

Изменено пользователем Saint-Petersburg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, FireRuler сказал:

Ничего не мешает бросить играть за сина :D

Син как героин, ты либо долбишься и не можешь остановиться, либо даже не пробуешь эту гадость)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, ToxicTrash сказал:

Основные ЗА и ПРОТИВ по нескольку раз расписали. Решение только за ТС - как говорится, "меню смотреть никто не запрещал". В любом случае, это интересно на практике посмотреть. Но доставать 6ти дырочный магшмот, тратить по 4к на камни СМ можно, только имея достаточно мотивации для таких экспериментов. В принципе, по затратам это может и меньше чем одеть мага-твинка.  

Про денежную составлящую вообще можно не говорить. См дороже атаки, +фейлы)) а так, одеть будет получается также стоить (7шмоток по 6 дыр, против спайки и 5 шмоток, выходит одинаковое количество камней хоть как) , дело только в результативности данного билда в дамаге по сравнению с другими классами или билда класса)

Изменено пользователем Saint-Petersburg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
12 минут назад, Saint-Petersburg сказал:

Син как героин, ты либо долбишься и не можешь остановиться, либо даже не пробуешь эту гадость)

Я пробовал, но мой провайдер решил, что мне лучше продолжить сорком играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenas    2

В сауро буду ролить маг бижу))) . Предвкушаю много нытья )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, FireRuler сказал:

Я пробовал, но мой провайдер решил, что мне лучше продолжить сорком играть.

Тогда лучше сравнить с кокосом, либо долбишься, либо нет в виду отсутствия средств для покупки оного или желания )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
2 минуты назад, Saint-Petersburg сказал:

Тогда лучше сравнить с кокосом, либо долбишься, либо нет в виду отсутствия средств для покупки оного или желания )

Жиза...:1f62d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tweeed    12

Данная ветка стигм перестала быть актуальной ещё до версии 3.0, так что не советую даже тратить на неё время(появилась ом и тд).

Если хочешь максимально выжать всё с сина, то ставь "стандартную солянку стигм" и делай упор на "вивинг" и получить максимальный профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stishka    49

Хз маг ветка на 2.7 круто резала,и сложность хоть не много дает,а шас тупо авто сносит фигову тучу урона, разрабы замутили сина сперва норм. потом пошло все куда-то,да и тот же отхил(клеймо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация