Авторизация  
Ramzes

Рассинхрон с сервером

Рекомендуемые сообщения

Ramzes    21

Добрый день! Поиграв на сервере пару месяцев, я заметил одну его особенность. В шапке я уже указал как я ее называю, теперь объясню что именно я имею в виду - это запаздывающую отправку информации на сервер и ее обработку (либо наоборот). Данная проблема заключается в невозможности использовать (скил, банку, и т.п.) перед тем как ты умираешь или получаешь стан (прошу заметить слово "перед"), т.е. на сколько я понял своей "догадочкой", что на сервере уже я умер (ну или что то там), а на клиенте я еще бегаю прыгаю пару секунд перед тем как получить в лицо при этом не могу за данные мне великим Айоном 2 сек. покидаться помидорами в обидчика. Прошу заметить что у меня нет ни проблем с пингом (30мс), ни проблем с железом. 

P:S: Тему я решил создать при совместных пвп с разными людьми, твердящими одно и тоже (что я собственно и написал в данной теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167

Тоже странно такое видеть , но вангую это фигня с офа, и скорее всего норма, хотя это и минус

На пример если у кого то мало хп, а волш скастанет льдышку , то пока идет ее анимация того чувака нельзя хильнуть , ибо 

O MAE WA MOU SHINDEIRU , ой, ну то есть серв уже крч решил что все плохо.

Что хорошо, и ударить его тоже не даст, и ты не потратишь лишний скил, т.к и без него он сдохнет, и серв не дает его тронуть . дивно крч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heatbeat    246
1 час назад, Ramzes сказал:

Добрый день! Поиграв на сервере пару месяцев, я заметил одну его особенность. В шапке я уже указал как я ее называю, теперь объясню что именно я имею в виду - это запаздывающую отправку информации на сервер и ее обработку (либо наоборот). Данная проблема заключается в невозможности использовать (скил, банку, и т.п.) перед тем как ты умираешь или получаешь стан (прошу заметить слово "перед"), т.е. на сколько я понял своей "догадочкой", что на сервере уже я умер (ну или что то там), а на клиенте я еще бегаю прыгаю пару секунд перед тем как получить в лицо при этом не могу за данные мне великим Айоном 2 сек. покидаться помидорами в обидчика. Прошу заметить что у меня нет ни проблем с пингом (30мс), ни проблем с железом. 

P:S: Тему я решил создать при совместных пвп с разными людьми, твердящими одно и тоже (что я собственно и написал в данной теме)

В большинстве случаев это проблема анимации, взять ту же сосульку сорка. Твой перс на лоу хп, ты слышишь как она в тебя полетела, через мгновение ты уже считаешься сервером как труп и не можешь прожимать скиллы/банки, но она все еще тебе на голову не упала... Такая вот беда и это в большинстве случаев стандартная болезнь движка айона.

Но было бы хорошо, если вы предоставили пару своих наглядных примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
23 минуты назад, Heatbeat сказал:

Но было бы хорошо, если вы предоставили пару своих наглядных примеров.

а смысл? в большинстве случаев скилл прожал = в чате урон прописался > анимация скилла. Есть скиллы с отсроченным действием, но суть та же. Да даже если интернет/железо (сервер+клиент) залагало это ничего не изменит. Ты же не посоветуешь ему урезать анимацию в ноль чтобы хоть как то компенсировать то время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heatbeat    246
1 минуту назад, Raketa сказал:

а смысл? в большинстве случаев скилл прожал = в чате урон прописался > анимация скилла. Есть скиллы с отсроченным действием, но суть та же. Да даже если интернет/железо (сервер+клиент) залагало это ничего не изменит. Ты же не посоветуешь ему урезать анимацию в ноль чтобы хоть как то компенсировать то время))

Ну я же должен уточнитьxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramzes    21

Нет я бы не писал, если бы мне не с чем было сравнивать, но дело в том что как раз мне есть с чем сравнивать в лице других серверов (в том числе оф). 

И то что данный нюанс я обнаружил только тут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramzes    21

Вот Heatbeat, ты понимаешь что я пытаюсь донести? Проблема в том что тяжело заснять просадку на пару секунд, где сам персонаж готовится к смерти, а я судорожно пытаюсь прожать банку пока живой. Даже анимация нажатия самой банки (сам значек на панели) срабатывает раза 3 прежде чем я откину копыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147

Меня больше печалит временная рассинхронизаация при отображении игроков - когда у тебя дистанция 1 метр, а у него 2 метра показывает. Но и здесь ничего не поделать, это норма. Как правильно описать сей процесс без понятия, но при релоге все норм становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Ramzes сказал:

Вот Heatbeat, ты понимаешь что я пытаюсь донести? Проблема в том что тяжело заснять просадку на пару секунд, где сам персонаж готовится к смерти, а я судорожно пытаюсь прожать банку пока живой. Даже анимация нажатия самой банки (сам значек на панели) срабатывает раза 3 прежде чем я откину копыта.

Проще сдесделать обратное . у физов такое постоянно, если бить мобов с вивингом, то когда моб присмерти , и ты бьеш его скилом через авту, то тебе говорит что неправильная цель , т.к цель умрет от авты, и серв в отличии от тебя это знает , по этому авансом не дает ударить скилом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохох. 

Это типичный айоновский рассинхрон с которым ничего нельзя сделать. Сколько же горел мой пукан от масслипов сорков через кс

Заснять его можно играя в 2 окна. На одном из окон кастуешь умение до конца, переключается  на другое окно и там идет завершение каста.разница примерно 0.3-0.5 сек. Ничего с этим не сделать. Серверу же как то нужно обрабатывать информацию. Моментально он не сможет это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, VladushkaZaichik сказал:

Охохох. 

Это типичный айоновский рассинхрон с которым ничего нельзя сделать. Сколько же горел мой пукан от масслипов сорков через кс

Заснять его можно играя в 2 окна. На одном из окон кастуешь умение до конца, переключается  на другое окно и там идет завершение каста.разница примерно 0.3-0.5 сек. Ничего с этим не сделать. Серверу же как то нужно обрабатывать информацию. Моментально он не сможет это сделать

Он наоборот это делает не то что моментально, а знает будущее.

И на другом серве (кривая фришка все дела) такого нет, серв не знает будущее, и следственно его можно изменить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramzes    21
39 минут назад, Remedy сказал:

Он наоборот это делает не то что моментально, а знает будущее.

И на другом серве (кривая фришка все дела) такого нет, серв не знает будущее, и следственно его можно изменить )

Спасибо, что хоть ты меня понял. Да именно то что такой фигни нет на кривых фришках и дает задуматься о работе данного сервера. Данная проблема мешает проводить на сервере честные бои.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Remedy сказал:

Он наоборот это делает не то что моментально, а знает будущее.

И на другом серве (кривая фришка все дела) такого нет, серв не знает будущее, и следственно его можно изменить )

ты про тот сервер зе мусорка где в труп можно было кастовать скилы? Начал каст, перс умер а каст не прерывается и умение летит в труп. Тут же умение отменяется если цель умерла. Это я не про докаст а про практически полную прокастовку в труп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ramzes сказал:

Спасибо, что хоть ты меня понял. Да именно то что такой фигни нет на кривых фришках и дает задуматься о работе данного сервера. Данная проблема мешает проводить на сервере честные бои.

А что нечестного на этом сервере то? Все в равных условиях. Все честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Ramzes сказал:

Спасибо, что хоть ты меня понял. Да именно то что такой фигни нет на кривых фришках и дает задуматься о работе данного сервера. Данная проблема мешает проводить на сервере честные бои.

Честные бои здесь вообше невозможны)) условий то нет, и судя от общего понимания народа, из и не будет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Remedy сказал:

Честные бои здесь вообше невозможны)) условий то нет, и судя от общего понимания народа, из и не будет

Да все нормально. В сарфане норм все честно. Если есть предложения и пожелания можешь написать  в чат в сарфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, VladushkaZaichik сказал:

ты про тот сервер зе мусорка где в труп можно было кастовать скилы? Начал каст, перс умер а каст не прерывается и умение летит в труп. Тут же умение отменяется если цель умерла. Это я не про докаст а про практически полную прокастовку в труп

Нет, я про легенду. В труп там кастануть нельзя, но пока идет адимация(не каст, а именно анимация) льдышки, которая должна бы убить типа, его все еще можно хильнуть до того как прилетит урон. Тут так нельзя, если ты успел докастовать, какая бы длинная анимация не была, просто жди пока чувак сдохнет, ибо сделать ему и никому другому ничего не даст

Изменено пользователем Remedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, VladushkaZaichik сказал:

Да все нормально. В сарфане норм все честно. Если есть предложения и пожелания можешь написать  в чат в сарфе

Это говно, и любой кто хоть раз катал в колизее это подтвердит. 

Это похоже на патриотизм, когда сидя в говне его и хвалят. 

Тут надо хотя бы понимать что это дно, и не удобно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147

Ничего нового, на баганных фришках игроки хотят чтобы было по офу, на оф.сборках требуют баги))

Лягушонок что то вообще испортился, пора менять.

Думаете только о себе, подумайте о луках что ли.

Изменено пользователем Raketa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
2 часа назад, Raketa сказал:

Ничего нового, на баганных фришках игроки хотят чтобы было по офу, на оф.сборках требуют баги))

Лягушонок что то вообще испортился, пора менять.

Думаете только о себе, подумайте о луках что ли.

Лень отвечать конечно, но напишу.

А идеализация офа, и всех его недостатков - это збс.

Что то работает криво и хреново(на фришке, даже с клиентом офа), и на какой то другой фришке это работает лучше.

Как реагирует адекватный человек? Он напишет что да, это не логично и вообще бред, там этот момент лучше (это объективно)

Как реагирует не много другой тип народа: кококо, так было на офе , значит так должно быть и тут, и что либо менять не надо, ибо все идеально.

А через сообщение напишет что то типа "нууу даа, на офе тоже бывают баги, и что то криво пашет, и тп"

Снова этот патриотизм. Это дерьмо(образно, и не про этот случай), но так и должно быть.

И мне пофих возможно ли что то тут сделать или нет, сам подход к проблемам и полное их игнорирование - это тупо

Ладно админы шарят в айоне, как я в линейке в которую ниразу не играл, им еще эти фразы "по офу/все в равных условиях" простительны, т.к что бы не скатить все в говно, они косят под офф на всякий случай. И даже они понимают что где то что то хреново, и пишут что да, есть такая фигня, но сделать ниче нельзя.

Но блт, народ слепо игнорирует все недостатки, и теребенькает на офф. Очень здравый подход 

 

Изменено пользователем Remedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Papiroska    110
1 час назад, Remedy сказал:

 

Это похоже на патриотизм, когда сидя в говне его и хвалят. 

А ктото на каждом углу кричит что это говно, но также как и патриоты продолжает в нем сидеть.xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
28 минут назад, Remedy сказал:

Но блт, народ слепо игнорирует все недостатки, и теребенькает на офф. Очень здравый подход 

Никто не игнорирует, просто это такой же баг как вивинг, слайдшоты, мувшоты и пр. или другими словами механика. И у каждого есть как плюсы так и минусы. Но я лучше буду фапать на оф.сборку чем на кривую фришку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Raketa сказал:

Никто не игнорирует, просто это такой же баг как вивинг, слайдшоты, мувшоты и пр. или другими словами механика. И у каждого есть как плюсы так и минусы. Но я лучше буду фапать на оф.сборку чем на кривую фришку.

Ну хз, возможно

Хотя вивинг это как то слишком глубоко, а тут прям на поверхности серв который знает будущее и не дает ничего изменить. Но ок. Скорее всего все равно с этим ничего делать не будут.

Хотя снова же странно, что где то такую проблему решили (ну или случайно вышло) , и вот скажи после этого что фришки это плохо , если там некоторые вещи пашут лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Papiroska сказал:

А ктото на каждом углу кричит что это говно, но также как и патриоты продолжает в нем сидеть.xD

Если это тело просто строит из себя адекватного, а кричит так, ибо сегодня это тренд, то ничего хорошего в этом нет.

А так, народ который видит и понимает минусы, даже которые ему не выгодно замечать - скорее всего их как то будет исправлять.

А тем у кого все збс- так всегда и будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
5 минут назад, Remedy сказал:

а тут прям на поверхности серв который знает будущее и не дает ничего изменить

Нет никакого будущего, все что знает сервер ты тоже знаешь сразу же. Зачем мы обсуждаем то что уже разжевано еще в 2010, остановись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация