Hatsukoi

Members
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Good
  1. Целитель 4.6

    Вот это верное утверждение. А формулировка "сам собой нафармится" неверна. Или и с этим не будете соглашаться? Чтобы что-то нафармить - надо это фармить. Само собой оно точно не нафармится.
  2. Целитель 4.6

    Писали Вы, на неточности указываю я. Все играют по-разному даже в 4,6. Вы и правда вольны писать всё, что вам заблагорассудится, но это никак не гарантирует точность выдаваемых вами сведений. З.Ы. Я не "собирают шмот, а потом идут убивать". Я не собираю шмот, занимаюсь только "идут убивать".
  3. Целитель 4.6

    Я не участвую в активностях, приносящих ос (за исключением убийства игроков противоположной расы на базах каталамов, чего при моей частоте игры недостаточно для получения ранга офицера), и при этом у меня копятся серамиумовые медали. Будьте, пожалуйста, точнее в формулировках гайда, иначе можете несколько дезинформировать непросвещенных (хотя откуда они в этой игре почти десятилетней давности).
  4. Целитель 4.6

    Сам собой офицер никак не накопится, если человек не будет участвовать в активностях, приносящих ОС.
  5. Клало большинство на "фп". Со своим уставом по чужим монастырям ходить - дело гиблое. Никаких "общепринятых правил" в пвп нет. Не надо вводить людей в заблуждение.Есть правила, работающие на том или ином сервере (и то - лишь для малой группы людей). Но никаких общих правил не было и нет.
  6. ФП суть фикция. Если кто-то не играет "по фп" - не значит, что этот кто-то заслуживает хулы. Я вот, например, не понимаю нон-стоп ресмашины на дредах. Не фп же ни разу. Однако на каждом дреде ресают, потому что игра дает такую возможность. Поэтому гипотетический фп возможен только при наличии предварительных конкретных договоренностей. А когда у отдельного индивида есть желание играть по определенным правилам, которые другой или другие индивиды игнорируют - это не фп, это всего лишь субъективное желание. В игре создан такой баланс классов, какой есть. И гибкость билдостроения практически отсутствует (двадцать миллиардов разных сетов - такая себе гибкость). При этом такой подход к балансу вполне способен подогревать стремление к самосовершенствованию. Однако и выше головы не даёт прыгать. Относительный баланс есть, он местами работает (это же игра не о аренных дуэлях, в конце концов - для таких забав есть куда более подходящие в плане баланса 1на1 проекты). Если кто-то хочет ставить перед собой новые вызовы - сколько угодно. Однако лично я не вижу смысла в ограничениях при дуэлях. Да, в победах "на низких оборотах" есть некий шик. Но смысла в этом для меня нет. При этом я не пытаюсь запретить другим получать удовольствие теми способами, какими им хочется. И от других жду того же )
  7. Отличный баланс классов, в котором приходится придумывать список скиллов, недопустимых для использования при "фп" )
  8. [Ивент] Наверни борща!

    Рекомендую воспользоваться своим же советом и не приписывать другим не сказанных ими слов. Вы описали свой опыт, я описал свой при конкретных условиях и предложил вариант сокращения времени ожидания входа в дред. Если есть желание делать так, как хочется, - делайте, никто ведь не против. Практика показала, что чем хуже одет игрок, тем он более мотивирован что-то делать на дреде. Если я вижу, что нам докинуло элийских офицеров, то я понимаю, что в 80% случаев это вагоны, которые будут либо сидеть на респе, либо будут афкать, привязавшись к кому-то (есть индивид, который не афкает, но просто бегает рядом со всеми и ничего не делает). Ещё в 10% случаев элийские офицеры умеют в офицеров, но в пвп - не умеют. И только оставшиеся 10% хоть что-то могут. А воины и не 65-е бегают и пытаются что-то делать почти всегда. Люди сами убивают себе и окружающим интерес к дредам, собирая пачки для как можно более быстрого пробегания и убийства кэпа. Достойный встретился противник или нет - не важно, главное зафастить. И никакими ивентами это не изменить, увы. Скорее бы Новый год и снежинкоивент )
  9. [Ивент] Наверни борща!

    Я ежедневно хожу на дреды (56-65) вечерние вдвоём с женой, и дольше 10 минут мы ещё ни разу не ждали, обычно ожидание входа в районе 3-7 минут. Если хотите ускорить вход - заходите собранной группой. Если хотите заходить в дред соло - миритесь с более медленным подбором противников. Это групповой инстанс. Соло пвп - на арене и в мире. В мире (Каталамы) его точно с лихвой. При этом практически без зергов. Я повторюсь, но если человеку нужно пвп и он его любит - он его найдёт. Ждать, пока оно само к тебе придёт - такая себе тактика. З.Ы. Даёшь ивент с крыльями в наградах!
  10. [Ивент] Наверни борща!

    На оффе всё было точно так же. И айтемы для 65-х падали в некоторых данжах. И награды дублировались. Вообще награды, по сути, - это приятное дополнение к ежедневному крабству. То, что игроки воспринимают ивенты как необходимость закрабить все ивентовые данжи, проблема чисто субъективного восприятия.
  11. [Ивент] Наверни борща!

    Пвпштесь хоть с утра до ночи, кто мешает? Или под пвп подразумевается нагиб голозадых и неумелых?
  12. Альманах Фиробота. Том I

    Скорее на максималках. А потом заклам становится скучно всех побеждать, и они начинают отказываться от фира и замены, чтобы хоть какой-то челлендж получить )
  13. Альманах Фиробота. Том I

    Краткий гайд по Заклинателю в пвп: фир, вешаем какашки, снова фир, снова вешаем какашки, ещё раз фир, пыщ-пыщ - цель мертва. Прохладные истории про "адекватных танков в отмено-сете" такие прохладные
  14. Сколько будет жить сервер?

    А кто-то вообще может внятно обосновать смысл осад в текущих реалиях сервера? Зачем они нужны кому-то, кроме любителей побегать в массовке или поуправлять ею? Как вообще можно променять пвп-бафф на никчемные и ненужные замки? )
  15. Создать. В крайнем случае его всегда можно будет удалить или отправить в архив.