Авторизация  
Warriorgen

Проблема с пингом

Рекомендуемые сообщения

Warriorgen    1

Помогите решить проблему. Вот скриншоты с пингом до Москвы

Спойлер

5b03e20e4176f_.thumb.png.4b42f2922a91d19f896122bd713d78ac.png

 

и внутриигровой

 

Спойлер

Aion0002.thumb.jpg.6e05599149cc20a452d2a302279339bd.jpg

 

Вечером пинг 150 и более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LagSinceHB    24

С пингом есть просадки у сервера,не знаю где он там стоит у них и что за провайдер и в какой именно Москве,но у меня Пинг по Москве до 8 но к ним выше 15 вечерами на Осадах за 50+ Причем на любых других серверах Москвы стабильно 5-8.Именно тут он 15 и выше,бывает раним утром 9 покажет.

Хочу заметить раньше такова не было тут,со старта играю и пинг тоже был 5+ количество Онлайна тут не причем=) может дело в сервере ну или сеть гг

Изменено пользователем LagSinceHB
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heatbeat    246

Все проблемы с пингом выявляются с помощью программы pingplotter. Ставите на прогон минут на 5 в момент лагов и скидываете сюда скрины, мы изучим ваши результаты.

Если у вас есть трудности с определением IP адреса сервера, то обратитесь в ЛС на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951
В 22.05.2018 в 12:36, LagSinceHB сказал:

С пингом есть просадки у сервера,не знаю где он там стоит у них и что за провайдер и в какой именно Москве,но у меня Пинг по Москве до 8 но к ним выше 15 вечерами на Осадах за 50+ Причем на любых других серверах Москвы стабильно 5-8.Именно тут он 15 и выше,бывает раним утром 9 покажет.

Хочу заметить раньше такова не было тут,со старта играю и пинг тоже был 5+ количество Онлайна тут не причем=) может дело в сервере ну или сеть гг

То что вы пишите не может быть действительностью.

Пинг который показывается через консоль всегда примерно в 2 раза ниже чем он может быть (минимален) в игре. У вас никак не может быть пинг 5 через консоль и 5 в игре.

А при плохом железе - пинг будет сильно прыгать, так как окружающий игровой мир влияет на его отображение. Именно из-за этого в пустых локациях где никого нет он ниже, а в местах скопления игроков намного выше.
Реальные показатели пинга не совсем те которые показывает игра. Как выше написано - даже прогрузка текстур влияет на показатели этой величины. Главное это отсутствие задержек в игре, а с этим проблем быть не должно.

 

Мы используем один из лучших Дата Центров для игровых серверов. Это проверено уже более чем 5 годами работы с проектами онлайн игр. При всем желании - лучше вариант мы не найдем.

Мы используем как качественное серверное оборудование (3 физических сервера) так и качественную интернет-полосу премиум класса, которая позволяет пересылать все пакеты с наиболее высоким приоритетом, по сравнению с стандартной полосой.

После недавних проблем на осадах (с серьезными задержками пинга) была обнаружена проблема в ширине интернет-полосы и она тут же была расширена, что бы игроки не испытывали дискомфорта. Что бы вы понимали, оплата лишь за инернет-соединение 24 000 рублей в месяц.

В итоге мы имеем: отличную сборку (где все хорошо с работой сети), один из лучших Дата центров в Мск. Мы не экономим на качестве игры и никогда не будем этого делать! Но мы никак не сможем сделать лучше - что бы мы не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LagSinceHB    24
14 минут назад, GoldAion сказал:

То что вы пишите не может быть действительностью.

Пинг который показывается через консоль всегда примерно в 2 раза ниже чем он может быть (минимален) в игре. У вас никак не может быть пинг 5 через консоль и 5 в игре.

А при плохом железе - пинг будет сильно прыгать, так как окружающий игровой мир влияет на его отображение. Именно из-за этого в пустых локациях где никого нет он ниже, а в местах скопления игроков намного выше.
Реальные показатели пинга не совсем те которые показывает игра. Как выше написано - даже прогрузка текстур влияет на показатели этой величины. Главное это отсутствие задержек в игре, а с этим проблем быть не должно.

 

Мы используем один из лучших Дата Центров для игровых серверов. Это проверено уже более чем 5 годами работы с проектами онлайн игр. При всем желании - лучше вариант мы не найдем.

Мы используем как качественное серверное оборудование (3 физических сервера) так и качественную интернет-полосу премиум класса, которая позволяет пересылать все пакеты с наиболее высоким приоритетом, по сравнению с стандартной полосой.

После недавних проблем на осадах (с серьезными задержками пинга) была обнаружена проблема в ширине интернет-полосы и она тут же была расширена, что бы игроки не испытывали дискомфорта. Что бы вы понимали, оплата лишь за инернет-соединение 24 000 рублей в месяц.

В итоге мы имеем: официальную сборку (где все хорошо с работой сети), один из лучших Дата центров в Мск. Мы не экономим на качестве игры и никогда не будем этого делать! Но мы никак не сможем сделать лучше - что бы мы не делали.

А я не говорил что через консоль,я все цифры указываю игровые что показывает через /ping Вы платите 24к за серверную и т.д я плачу 2.5к для себя в квартире и я точно знаю какой у меня пинг и где)) Я конечно согласен что при скоплении Будет Пинг намного выше.

Безымянный.jpg

P/s Специально сменил локацию,что бы другие пользователи видели что место имеет значение 9это в Панде 6 Сарфан

Изменено пользователем LagSinceHB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LagSinceHB    24
37 минут назад, Warriorgen сказал:

Помогите решить проблему. Вот скриншоты с пингом до Москвы

  Показать контент

5b03e20e4176f_.thumb.png.4b42f2922a91d19f896122bd713d78ac.png

 

и внутриигровой

 

  Показать контент

Aion0002.thumb.jpg.6e05599149cc20a452d2a302279339bd.jpg

 

Вечером пинг 150 и более...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951

Ответ был дан выше:

Цитата

Все проблемы с пингом выявляются с помощью программы pingplotter. Ставите на прогон минут на 5 в момент лагов и скидываете сюда скрины, мы изучим ваши результаты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951

IP адрес нашего сервера 212.76.129.42
Тот который используете вы больше нам не принадлежит. Неизвестно где он может использоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heatbeat    246
29 минут назад, Warriorgen сказал:

212.76.129.42

 

 

Спойлер

5b04007b2094c_2.thumb.png.79f5b8727d6147d968c59ccc44deb62f.png

 

Новый текстовый документ.txt

Вам стоит обратиться к своему провайдеру, предоставив данный скрин. Проблема с пингом образуется между узлами № 6 и 7, где пинг поднимается с 18 до 74 мс, что не является нормой пинга между Питером и Москвой.

screenshot_8986.png

Также на предыдущем скрине видна проблема с кратковременными скачками пинга c 9 до 121мс между узлами № 1 и 2:

screenshot_10273.png

Такого быть не должно, это путь от вашего роутера до свича провайдера, который установлен либо в подъезде, либо в ближайшей будке, если вы проживаете в частном доме.

Если вы по каким-либо причинам не хотите связываться с провайдером или он вам не сможет помочь, то как вариант попробовать программу wow-ping

http://wowping.ru/

Возможно ее использование улучшит пинг до сервера, т.к. будет использоваться альтернативный маршрут.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Warriorgen    1

Хорошо, попробую обратится к провайдеру. Спасибо за помощь и быстрые ответы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
susuk    0

wow-ping не поможет. Вообще когда вижу темы про пинг и эту прогу - начинаю улыбаться :) Особенно когда списывают пинг на железо игрока. По моему скромному 8-ми летнему опыту Аена пинг зависит от сервака .Под сотню и более разве что для евроофа и америки. А для средней полосы если пинг выше 20 и на осаде выше 70 то сервак хлам. Обычно на открытии серва пинг норм но потом народ начинает тянуть друзей и сервак плавно ловит аншлаг и потом падает. Далее начинаются осады и злые фризы во всех локах. Пишите что гео норм тут и абсолютно все пашет ? Ну посмотрим ...недельку погоняю гляну...:) Потом отпишу резюме. B| Много я видел подобных заявлений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heatbeat    246
1 час назад, susuk сказал:

wow-ping не поможет. Вообще когда вижу темы про пинг и эту прогу - начинаю улыбаться :) Особенно когда списывают пинг на железо игрока. По моему скромному 8-ми летнему опыту Аена пинг зависит от сервака .Под сотню и более разве что для евроофа и америки. А для средней полосы если пинг выше 20 и на осаде выше 70 то сервак хлам. Обычно на открытии серва пинг норм но потом народ начинает тянуть друзей и сервак плавно ловит аншлаг и потом падает. Далее начинаются осады и злые фризы во всех локах. Пишите что гео норм тут и абсолютно все пашет ? Ну посмотрим ...недельку погоняю гляну...:) Потом отпишу резюме. B| Много я видел подобных заявлений. 

По-моему из графика четко видно, что проблемы на стороне клиента. Уделите чуточку времени тщательному изучению скринов игрока и вы поймете в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LagSinceHB    24
7 часов назад, susuk сказал:

wow-ping не поможет. Вообще когда вижу темы про пинг и эту прогу - начинаю улыбаться :) Особенно когда списывают пинг на железо игрока. По моему скромному 8-ми летнему опыту Аена пинг зависит от сервака .Под сотню и более разве что для евроофа и америки. А для средней полосы если пинг выше 20 и на осаде выше 70 то сервак хлам. Обычно на открытии серва пинг норм но потом народ начинает тянуть друзей и сервак плавно ловит аншлаг и потом падает. Далее начинаются осады и злые фризы во всех локах. Пишите что гео норм тут и абсолютно все пашет ? Ну посмотрим ...недельку погоняю гляну...:) Потом отпишу резюме. B| Много я видел подобных заявлений. 

 

Безымянный.jpg

Конечно сервер,сервер гг сборка не офф Кв не работают.Тут пол форума в темах про косяки сервера,но на самом деле косяк только от пользователя о не знание той или иной миссии,или правильности выполнения чего либо и т.д и так же и пинг

Изменено пользователем LagSinceHB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация