Авторизация  
Remedy

Вероятность вставки

Рекомендуемые сообщения

Raketa    147
1 минуту назад, Remedy сказал:

Тут уже другая идея из другой реальности, которая как бы не работает, но все же имеет право на жизнь с точки зрения теории вероятности, так как если забыть что игре пофиг как там прошла вставка прошлого камня - вероятность нескольких фейлов подряд - ниже, и чем их было больше, тем меньше вероятность нового фейла.

Таже фигня что и со вставкой, так как вероятность 6 фейлов подряд - тоже 1,5%

корейцы мазохисты конечно, но не настолько, ни к чему хранить в логах твои фейлы 5-ти летней давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Slipknot сказал:

у меня было 5 фейлов подряд, насколько я приблизился ко дну айона?

Все мы примерно на этом дне) а если допустить, что вероятность вставки - 50%, то как видно из графика - вероятность такого события - 3,125% )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slipknot    38
13 минут назад, Remedy сказал:

Все мы примерно на этом дне) а если допустить, что вероятность вставки - 50%, то как видно из графика - вероятность такого события - 3,125% )

Насколько я знаю вероятность первой вставки выше 50, и с каждой удачной вставкой шанс падает. + у компотов шанс намного меньше чем у зеленых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Slipknot сказал:

Насколько я знаю вероятность первой вставки выше 50, и с каждой удачной вставкой шанс падает. + у компотов шанс намного меньше чем у зеленых. 

Ну, если знать точно где какой шанс, можно изи все пересчитать.

Но чет думаю никто не скажет точно. Да и (60+50+40)/3=50

По этому и взял примерно. Но и все равно там в любом случае будет маленькое число, без особой разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FCKBaD    24
1 час назад, Slipknot сказал:

у меня было 5 фейлов подряд, насколько я приблизился ко дну айона?

Ф. Крит + 16 в узо штаны.

9 фейлов подрят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stishka    49
4 часа назад, Remedy сказал:

Не много теории вероятности вам в ленту.

Хоть и теория вероятности крайне дивная штука, которую в практическом виде сложно как то использовать, однако она дает возможность примерно оценить вероятность тех, или иных событий.

Тут я решил чисто по приколу вспомнить дичь примерно из средней школы, и посчитать, какая вероятность вставки нескольких маг камней подряд, и заодно очередной раз побомбив на тему вставки/каталов.

Я пытался найти ссылку, которую кто то на форуме кидал, где была инфа с 4гейма по поводу шанса, но я не осилил, и взял 50% (хотя по ощущениям там все 40)

Так вот

5b2371bc0808c_.jpg.afc39cef6f493226120dc40e65c58432.jpg

Исходя из элементарной формулы, где вероятность одного события всегда 1/2, эту одну-вторую надо умножать друг на друга, где 1/4 это уже вероятность вставки 2х камней подряд.

И как можно заметить, даже с вероятностью в постоянные 50% вставить 6 камней подряд крайне маловероятно, а это еще без учета уровня камня, который может еще и уменьшить шанс.

Можно представить что айон, это генератор случайных чисел, и что бы точнуть успешно вещь, вы должны тыкать по кнопке "сгенерировать" до тех пор, пока вы не получите число, в пределах от нуля до 1,563 из ста. И кликать так можно долго.

кококо, введите уже, я сам скоро сгорю, а ведь даже не точу точками которые стоят дороже ляма

50% ржу без усилок там 5% не больше)По мне там рандом может 6 изи может 1 не войти раз 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heatbeat    246
1 час назад, Remedy сказал:

Ну, если знать точно где какой шанс, можно изи все пересчитать.

Но чет думаю никто не скажет точно. Да и (60+50+40)/3=50

По этому и взял примерно. Но и все равно там в любом случае будет маленькое число, без особой разницы

В свое время в мобильной линейке с шансом 92% фейлил пуху 2 раза подряд. ВКР такой ВКР, что ему вообще до лампочки на ваши формулы и таблицыxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Stishka сказал:

50% ржу без усилок там 5% не больше)По мне там рандом может 6 изи может 1 не войти раз 20.

Та не, 5 это недобор, тау бы вообще было ацки.

Там примерно 50на50. Но это отменяет то, что в этоге выйдет: успех-фейл-успех-фейл , и так бесконечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Heatbeat сказал:

В свое время в мобильной линейке с шансом 92% фейлил пуху 2 раза подряд. ВКР такой ВКР, что ему вообще до лампочки на ваши формулы и таблицыxD

Это да.. Вкр это самое загадочное что есть в этом мире, особенно не понятно как оно пашет с особо маленькими шансами, типа выпадения божика, и как надо прописать шанс там, где обычно падает на пример одна шмотка из шмоток(на пример обычный моб в каталаме), надо ли там просто ставить маленькую вероятность на каждую из кучи возможных шмоток, или пилить вероятность вероятности, где есть отдельно вероятность на пак шмоток, из которой тоже рандомно уже падает что то одно.. 

А то прост, хз как это все балансировать, оно могло бы вести себя крайне не адекватно, ио что падает с маленькой вероятностью могло бы вообще не падать , а там где более менее - сыпать горой

Изменено пользователем Remedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake    23

изи вточил 2 сета себе 50 лвл желтыми камнями и немного компотов, все ваши теории просто смешны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naxaboi    31

180 камней ,зелень ,50 ур. , все в одну и туже шмотку пихал , результат 180 камней 50 ур . фейл !!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
10 часов назад, fake сказал:

изи вточил 2 сета себе 50 лвл желтыми камнями и немного компотов, все ваши теории просто смешны. 

Раз все на столько изи, советую прямо сейчас с скупить все атака Крит/смтм 60го лвл, и начать точить ап 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адавия    23

Ни чего личного но шанс точки и вставки камней ОЧЕНЬ далёк от офы.Ещё  с 3.0 версии заточка перестала быть нервомотанием. 65 вещь 120 камней не точится с 10 на +11 На офе за такой бы шанс Саркисяну хату бы уже спалили игроки.:D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake    23
6 часов назад, Remedy сказал:

Раз все на столько изи, советую прямо сейчас с скупить все атака Крит/смтм 60го лвл, и начать точить ап 

когда нафармлю на усилки 3 лвл то обязательно последую твоему совету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chillly    74

u menia kucia druzei, katorii prishli s frishki, i ia toje, magu skazati shto mai druzia i moi leg, paciti vse, dumaiut brositi etot server i za tavo shto u nih garit shto ne tocitsa shmot. Admini dumaiete abatam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Chillly сказал:

u menia kucia druzei, katorii prishli s frishki, i ia toje, magu skazati shto mai druzia i moi leg, paciti vse, dumaiut brositi etot server i za tavo shto u nih garit shto ne tocitsa shmot. Admini dumaiete abatam

Ну да, я тоже теперь меньше сижу в игре, раньше даже мкад крабил, а теперь не вижу смысла, ибо ап просто лежит на складе, т.к точить его нечем, после того как овер 300 точек хватило только на 2 итема, и то что них осталось сфейлило на 3м.

Если так подумать, с таким шансом даже каталы не сильно спасут, особенно если админы запилят недельное кд на них, ведь все равно они копейки стоить не будут, крч гринд в любом случае 

Изменено пользователем Remedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
セルゲイ    22

Я не знаю, что у вас там не вставляется, 5 шмоток фул компотами забито, один раз только плечи на 6 камне фейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stishka    49

Еслиб так было все офегенно, яб не ждал дня чтоб вставить камень с усилами)Хотя дд хил писала что вставила просто идеально(просто фортит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, セルゲイ сказал:

Я не знаю, что у вас там не вставляется, 5 шмоток фул компотами забито, один раз только плечи на 6 камне фейл

5 шмоток по 6 дыр компотами, и только на 6й шмотке 1 фейл?))))000

Звучит смешно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slipknot    38

Я сам уже спустил больше 200кк на см 27/28 самые дешевые. и не заточил пистолета. Пришлось 25 пихать. Ап руки заточил ток см 22. *** просто. Как же я *** здесь точиться.

Изменено пользователем Heatbeat
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
htutich    17

Онлайн хоть и высокий, но как люди все начнут точить шмот и увидят, что фиг что заточишь и сольют море денег, то народ просто поуходит, или сделайте усилики третьи дешевле, так как сейчас анрил точить даже третьими усилками

Изменено пользователем htutich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адавия    23

А так всегда,начали за здравие,закончат за упокой.И кончат думаю очень скоро.Админ вроде трезвый человек или у него там советники или я хз.Шанс вставки и точки занижен это 100% Према нету,каталов нету,жвентов нету и серву ежё 3 месяца.Ваши дома и цветочки 90% игрокам просто не упёрлись.Сервер нужно было развивать для комфорта игроков и заработка себе.А у вас ни заработка ни удовольствия игрокам.Плохо что на офе не введут Айон классик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адавия    23
В 15.06.2018 в 16:04, Heatbeat сказал:

В свое время в мобильной линейке с шансом 92% фейлил пуху 2 раза подряд. ВКР такой ВКР, что ему вообще до лампочки на ваши формулы и таблицыxD

Если бы был такой хреновый ВКР на офе 90% игроков не ходили на +15 с каталами в версии 4.0+  Сичёшь очём я? Так что название "Сервер с идеальной сборкой"  уже можно исправить,она ну очень ни идеальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация