Авторизация  
Тёма

Проблема не знаю с чем связанно.

Рекомендуемые сообщения

Тёма    5

Позавчера с утра всё было как обычно идеально. Вечером того же дня зашёл в айон и тут началось всё долго прогружаться ,текстуры,нпс,почта,стены, всё по 3-5 минут грузиться. Вчера так же весь день, сегодня так же и при этом каждые 2 секунды фризит пока всё прогружаеться. Пример: зашёл на арену 1х1. Первая карта пока шло время прогрузилась и не лагало, как перекинуло на другую карту, долго всё прогружалось ,текстуры и т.д. В это время меня убивали много раз. Я перепроверил клиент. Чистил от вирусов. Делал дифрагментацию. Кстати пинг всегда показывает 27-34 в это время. В диспетчере задач только вот Процесс aion грузит диск иногда на 100% ,но я не знаю как это решить. В других более мощных играх(офлайн) ничего подобного нету. И я ещё проверил кое ,что . Зашёл на сервер айон, где играл раньше. И обнаружил ,что там такого нету, как тут случилось. Я никого не виню ни в коем случае, просто хочу попросить подсказать, из за чего это может быть(стоит ли перебивать винду к примеру)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147

Hdd старый? Я бы проверил его на битые сектора и файловую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heatbeat    246
3 часа назад, Тёма сказал:

Позавчера с утра всё было как обычно идеально. Вечером того же дня зашёл в айон и тут началось всё долго прогружаться ,текстуры,нпс,почта,стены, всё по 3-5 минут грузиться. Вчера так же весь день, сегодня так же и при этом каждые 2 секунды фризит пока всё прогружаеться. Пример: зашёл на арену 1х1. Первая карта пока шло время прогрузилась и не лагало, как перекинуло на другую карту, долго всё прогружалось ,текстуры и т.д. В это время меня убивали много раз. Я перепроверил клиент. Чистил от вирусов. Делал дифрагментацию. Кстати пинг всегда показывает 27-34 в это время. В диспетчере задач только вот Процесс aion грузит диск иногда на 100% ,но я не знаю как это решить. В других более мощных играх(офлайн) ничего подобного нету. И я ещё проверил кое ,что . Зашёл на сервер айон, где играл раньше. И обнаружил ,что там такого нету, как тут случилось. Я никого не виню ни в коем случае, просто хочу попросить подсказать, из за чего это может быть(стоит ли перебивать винду к примеру)?

Присоединяюсь к оратору выше. Либо у вас активно работает Windows Defender/Superfetch, либо HDD хочет погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма    5

А вот почему только с этой игрой происходит? Это только теперь жесткий диск выкидывать и покупать новый получается ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heatbeat    246
1 час назад, Тёма сказал:

А вот почему только с этой игрой происходит? Это только теперь жесткий диск выкидывать и покупать новый получается ?

 

Потому что клиент мог быть установлен на проблемные сектора. Другого объяснения данной проблеме я не могу представить на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма    5

Диск успешно проверен.Ошибки не обнаружены. + к этому я ещё скачал HDD Regenerator и HDDScan тоже ими проверил и ничего не нашло.Может стоит переустановить клиент полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма    5

Просто не знаю что делать.Грузятся все карты очень долго ,по очереди прогружается каждая текстура. Но если я выйду к примеру с Тиамаранты, то при следующем тп в неё, уже все прогруженно и не лагает. На тех локациях на которых я уже был и долго ждал когда они прогрузяться уже не лагает до следующего перезапуска в игру. Мне остается только одно ,зайти на все локации, загрузить их и больше с игры не выходить) только так нормально......Эх(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147

в офлайн играх текстуры прогружаются все сразу в отличии от ммо игр с открытым миром где текстуры прогружаются по мере необходимости, поэтому на медленных hdd есть фризы при встрече группы противников и пр.

модель жесткого диска и сколько лет ему? в фаерволе/антивирусе папка с игрой добавлена в исключения?

я не спец, но версия что hdd умирает либо присутствует конфликт с другим ПО (антивирусы, фаерволы, прочие "защитники") мне больше нравится :)

п.с. как вариант можно установить аион на другой раздел/диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S1nGGle    55

айон как пабг
купи ССД и 100500 проблем исчезнут сами собой xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heatbeat    246
7 часов назад, Тёма сказал:

Просто не знаю что делать.Грузятся все карты очень долго ,по очереди прогружается каждая текстура. Но если я выйду к примеру с Тиамаранты, то при следующем тп в неё, уже все прогруженно и не лагает. На тех локациях на которых я уже был и долго ждал когда они прогрузяться уже не лагает до следующего перезапуска в игру. Мне остается только одно ,зайти на все локации, загрузить их и больше с игры не выходить) только так нормально......Эх(

Я думал, что лаги постоянные. А так, это просто болезнь айона, он даже и на SSD умудряется тормозитьxD И да, на чем игра запускается... ноут или ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма    5

Не знаю ,что помогло мне. Я сделал откат системы на месяц назад и всё стало грузиться быстро как обычно. Пока ,что не лагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация