Выбор победителя  

7 проголосовавших

  1. 1. Чей текст Вы бы оценили выше?

    • Пушинка (авт. Дредноут)
      3
    • Я люблю тебя, Галатея (авт. Грошир)
      4


Рекомендуемые сообщения

Groshyr    24

Доброго времени суток, пацаны и пацанессы.
Итак-с, мы с Дредноутом(Нет, он не Дерадикон и никак с ним не связан) поспорили, у кого из нас перо больше, а слова острее, поэтому торжественно объявляю письменное соревнование между Гроширом и Дредноутом. 

Условия состязания: До 24:00 09.05.2018 написать сочинение к предоставленному каждому участнику арту (изображение выбирали участники для своего соперника, оно будет прикреплено над текстом в спойлере) и опубликовать их в чате легиона в ВК, на форуме GoldAion и в группе ВК. 
Создать тему на форуме GoldAion'а нужно до полуночи 10.05.2018.

Спойлер

aion__tiamaranta__s_eye_by_nanoetetsu-d59rr2m.thumb.jpg.b6b6e4056afe961021bab69fe8836344.jpg
Пушинка

 

- Да как же так?!, - донёсся недовольный полупьяный мужской возглас в тёплой таверне.

- Научись играть, Гилберт, - спокойно ответил женский, не менее пьяный, голос.

Удар кулаком по дубовому столу прервался треском дерева, и шумная таверна затихла: у левой стены возвысился огромный, словно скала, страж. Разломанный напополам игровой стол рухлядью лежал у него в ногах, а напротив мужчины, вальяжно развалившись на стуле, сидела женщина средних лет. Множество любопытных взглядов устремились в сторону левой стены таверны. Никто не осмеливался нарушить нависшую, в старой таверне с просаленными иоковыми колоннами, тишину. Лишь бармен спокойно протирал стойку, мельком поглядывая в сторону воина.

Гилберт был огромным мужчиной, настоящим маньяком, ходили слухи, что он когда-то разорвал асмодианина напополам голыми руками, но в азартных играх он был, словно мальчишка на первом свидании. На него, все так же расслабленно развалившись на стуле, смотрела невысокая элийка с неухоженными черными волосами. Она даже не шелохнулась, когда тяжёлый дубовый стол превратился в дрова за какую-то секунду. Бросив небрежный взгляд на пьяного мужчину, она хмыкнула, и, проведя по подбородку дебошира, сделала несколько шагов в сторону выхода, прихватив увесистый мешочек с кинарами. Её победный марш прервал рывок за правую руку. Гилберт, окончательно заливший свои карие глаза кровью, не собирался так просто отпускать победителя вместе со своими деньгами. Его белая, вернее, жёлтая рубаха нараспашку еле умещала за собой широкую волосатую грудь, Наполнявшуюся воздухом, словно кузнецкие меха, при каждом вздохе.

- Покажи-ка рукава, Кирава! - рявкнул Гилберт, подтянув к себе элийку.

- Ты на своих тренировках вовсе ополоумел, здоровяк? - засмеялась женщина. Она медленно подняла перед воином обе руки, на которых не было рукавов до самых плеч: элийка была одета в лёгкую кожаную куртку без рукавов и короткую блузу, заправленную в узкие штаны из кожи тару.

Вдоволь насладившись видом пьяной рожи воина, Кирава зашагала к двери. До сих пор царящая в таверне тишина сменилась громким смехом всех присутствующих.

- За стол придётся заплатить, Гилберт, - спокойно добил воина бармен, все так же безучастно протирая барную стойку.

Вздохнув с облегчением, элийка закрыла за собой дверь в таверну. Она засунула руку через верхний вырез брони, между грудей, и, достав оттуда пару карт, поспешила выбросить их в траву. Немного подбрасывая мешочек с кинарами, воздушной походкой Кирава зашагала по Камару. Из-за угла к ней подбежал мальчишка-конюх, ведя за собой лошадь, груженную всяческими узелками и небольшими мешками.

- Спасибо Маркус, - погладила женщина по голове белокурого юна и вложила ему в ладонь десяток монет.

- Госпожа Кирава, - решился прервать самодовольство элийки мальчишка, - вы ведь снова хотите отправиться в Око Тиамаранты?

- Ты удивительно дальновиден, Маркус, - ответила воительница, проверив остроту копья, торчащего из одного узелка на лошади, - тебя что-то беспокоит?

- Говорят, последние несколько дней асмодиане не покидают те места. Они раз за разом прочёсывают территорию в поисках сокровищ балауров. Идти туда, пока они там, опасно!

Кирава улыбнулась, - Маркус, мой милый мальчик, не забывай, как меня называют. Я, словно пушинка, ускользну из любой передряги, а когда вернусь - позабочусь и о тебе, - она кокетливо поцеловала мальчишку в темя и направила свою лошадь из города, посылая воздушный поцелуй юному конюху.

Остановившись перед входом в гарнизон, Кирава спешилась, и сняла с лошади несколько узелков. Надев лёгкий железный нагрудник, поножи и перчатки, воительница достала из висящего на седле рюкзака своё копье. Его рукоять казалась немного короче, чем у обычного оружия. Красующаяся на древке подпись мастера явно давала понять о происхождении копья. Навершие напоминало небольшую алебарду. В такой нехитрой экипировке она вошла в гарнизон, ведя за собой лошадь.

Железный нагрудник, украшенный клевером с золотистой окаёмкой, ярко блестел под тёплыми лучами, придавая нежной фигуре Киравы неповторимый силуэт. Она величаво прошла мимо стражей гарнизона и направилась на прыжковую платформу. Элийка остановилась и многозначительно окинула взглядом Око Тиамаранты. Величественная цитадель, словно не из этого мира, казалось, вовсе не пострадала от многовековой войны между даэвами и балаурами. Десятки шпилей, пронизывающие горизонт, прекрасные переходы и умопомрачительные огромные залы зачаровывали. На мгновение даже можно было забыть, что все это великолепие построила настолько ужасная и жестокая фигура, как Тиамат.

Глубоко вздохнув, женщина прыгнула с платформы в поток, пытаясь как можно скорее попасть в центр этого комплекса. Минуту спустя, элийка приземлилась на большой пустынной платформе. Здесь не было ни балауров, ни асмодиан, и Кирава, спокойно прогуливаясь, принялась обыскивать окрестности в поисках каких-нибудь ценных вещей, или сундуков, которые могли бы пропустить мародеры.

За спиной воительницы послышался звон стали - звон извлекаемых из ножен клинков. Едва успела она повернуться, как сильным толчком отлетела к стене. Почти мгновенно поднявшись, элийка достала из-за спины копье и приготовилась отражать нападение. Перед ней стоял коренастый мужчина с двумя мечами. С головы до пят он был закован в латы, а на груди сверкало изображение золотого паука. Не теряя больше ни мгновения, он побежал на женщину, занося мечи для атаки. Кирава сделала то же самое, но, вместо прямого столкновения, она подпрыгнула, и, опершись рукой о стальной шлем асмодианина, перескочила его, словно пушинка. Гладиатор заревел и принялся наносить яростные удары по противнику, пытаясь добраться до нежной плоти воительницы, но Кирава, словно кошка, с присущей ей грацией и лёгкостью пушинки, легко уклонялась от ударов более крупного противника. Раз за разом она уклонялась от ударов клинков, нанося болезненные удары по боковой и задней броне асмодиана, но пробить её все ещё не удавалось. Спустя несколько минут такого спарринга, элийка заприметила на поясе противника связку ключей. Там было несколько совсем небольших ключиков, парочка более крупных и два больших, золотых ключа.

Уклонившись от очередного удара, женщина нырнула под противника, с лёгкостью проскользнув у того между ног. Воспользовавшись замешательством гладиатора, Кирава пнула воина под зад, попутно оторвав от его пояса связку ключей, и побежала прочь так быстро, как смогла. Яростные возгласы раздосадованного таким исходом асмодианина ещё долго звучали бы в памяти элийки, если бы он отстал. За Киравой, явно не с самыми добрыми намерениями, гнался обворованный асмодианин, а следом за ним ещё несколько его союзников. Кирава громко засмеялась, и, убрав копье за спину, помчалась так быстро, как смогла. Летящие мимо стрелы и огненные гарпуны лишь забавляли воительницу, спешащую к элийскому гарнизону.

Путь ей перегородил огромный воин в тяжёлой броне. Гилберт достал из-за спины большой двуручный меч, и, пропустив мимо себя Кираву, пронзил бегущего следом за ней асмодианина насквозь. Словно бабочка, воин забалтывался на полутораметровом мече, пока, наконец, не приземлился на каменный пол Тиамаранты, истекая кровью. Вид захлебывающегося собственной кровью гладиатора приубавил пыл преследователей, и они заняли боевые позиции, готовясь сразить стража, но он рванул вслед за Киравой, подставляя спину противникам. Асмодиане, посчитав, что элиец дрогнул, бросились вдогонку, но из-за углов им в спину вдарил целый взвод элийцев. Не ожидавшие такого нападения, асмодианские маги и лучники быстро оказались на земле со вскрытыми глотками, финальным аккордом этого боя стала таранная атака Гилберта, за которым последовала и Кирава.

Бой утих, пыль вновь опустилась на окровавленный пол.

- Как вы меня нашли? - спросила у Гилберта Кирава, протирая острие алебарды.

- Какой-то пацан сказал мне, что есть выгодное дело, вот я и собрал своих товарищей. Кстати, завтра в таверне я отыграюсь! - со смехом ответил здоровяк.

- Маркус, мой милый Маркус, - тихо сказала сама себе элийка, шагая к гарнизону.

Спойлер

AB0.thumb.jpg.62c56e99e9d7671cc12f3424ab3829f5.jpg

Я люблю тебя, Галатея

 

Госпожа вернётся. Она обещала.

Ещё один «сэр рыцарь» рухнул от моих лап, когтей, щупалец. Пришедший дабы пройти через Врата и заполучить сокровища моей Госпожи, или, что ещё хуже, нанести вред моей Госпоже. Я не помню, как давно несу свою службу, наверное, долгие годы, даже столетия. В давящем мраке Святилища, в глубинах лаборатории Теобомоса, освещаемым лишь тусклыми звёздами далёких миров, в ореоле света Врат за моей спиной, в ожидании новых врагов, которые пытаются добраться до Врат Госпожи, навредить Её творению. Я не чувствую ни страха, ни усталости. Пожиная закованных в латы рыцарей, я не чувствую упрёков совести, ведь я живу ради Неё, и Её безопасности, и не важно, что мне нужно сделать, дабы обеспечить Её безопасность.

 Она вернётся, я знаю это.

***

Первое, что я услышал, когда меня создали, был Её крик, полный восторга, самый прекрасный и самый громкий. Она не была одной из моих Создателей. Но Она любила меня, не смотря на мой облик, а я любил и оберегал Её до самого Катаклизма. Я стану владыкой элементалей, тем, кто обуздает все 4 стихии. Мои Отцы и Матери создали меня таким, потому что были в отчаянии. Они хотели победить в Тысячелетней войне, и я был их оружием. Способный контролировать потоки эфира, нести хаос и разрушение на поле боя. Но я стал Стражем Врат.

- Тесты показывают, что оно способно призывать примитивных эфирных элементалей всех четырёх стихий, - я слышал что-то вроде этого каждый день, меня проверяли, тестировали, отправляли сражаться с другими эфирными существами, которых призывали в Святилище, что стало моим пристанищем.

Лишь иногда я слышал голос моей Госпожи: Она относилась ко мне не как к оружию в руках Атрейцев. Для Неё я был живым существом, способным думать и чувствовать. Я полюбил мою Госпожу за то, что Она дала мне способность жить.

Но, что за странное чувство я испытываю, смотря на свою Госпожу?

***

Она водила меня по лаборатории, показывала и рассказывала. На нас смотрели косо и недобро, но я не чувствовал дискомфорта. Я чувствовал себя почти живым. Я был чем-то больше чем просто элементаль. С каждым днём общения с Ней я становился все более живым, чувствовал себя почти как человек.

Однажды, она взяла меня на поверхность, погулять, показать мне настоящий мир. Теобомос, цветущий сад. Секретный вход находился вдали от города, в густых лесах возле порта Нанкэ, куда приходят атрейские торговые корабли. Мы гуляли по лесу, она показывала мне цветы, разные растения и животных.

- Догоняй, - весело закричала девушка, убегая от меня, маня меня голубой ленточкой из своих русых волос. Лететь сквозь лес было намного приятнее, чем по мрачных и холодных коридорах лаборатории.

Госпожа бежала, а я пытался её догнать. Она смеялась, все дальше скрываясь в зелёном лесу. – Дого…

Её крик вдруг оборвался. Я выхватил меч и бросился за ней, что есть силы. Я не имел права её так далеко отпускать. Выскочив на поляну, следуя за Её эфирным следом, я увидел, как толпа каллидонов таскала мою Госпожу за волосы, рвали её красивое платье.

Это были мои первые убийства, во Имя Её. Сжав свои когтистые лапы вокруг толстой, короткой шеи каллидонов, я без труда сломал их шеи.  Они кричали что-то на своём, непонятном для меня языке. Они боялись. Они умерли в страхе.

Я испугал госпожу своим поступком. Она сидела и нервно всхлипывала, напугана как нападением каллидонов, так и их смертью от моих когтей. Это был мой первый шаг на пути к становлению Стражем Врат. Осторожно, боясь сделать ей больно, я погладил её по голове. Затем ещё раз, и ещё. Кажется, она начала успокаиваться. 

Я взял Госпожу на руки и шёл так до входа в лаборатории, а тень от деревьев прятала нас от палящего солнца. Слезы высохли на её прекрасном лице, словно реки в пустыне.

- Спасибо, - глухим голосом всхлипнула Она. – Спасибо тебе.

Я не мог ответить. У меня нету сердца, дабы чувствовать то, что я никогда не смогу испытать по-настоящему. Но мне было жаль, что я никогда этого не почувствую.

***

Когда Катаклизм наступил, эфир со всей Атреи начал исчезать, засасываться в новорождённую Бездну. Никто не знал, что это, но я понимал… И тогда я начал расти, набираться сил, чтобы я смог противостоять тому, что придёт. Моя Госпожа была обеспокоена моим поведением, многие из лаборатории считали, что я начал выходить из-под контроля. Я засел в Святилище, не покидал его, обирал эфир внутри себя, учился материализовать его в своих слугах-элементалях. Я становился тем, чем меня хотели сделать мои создатели. Я становился оружием. Но создатели видели во мне просто оружие, без ума, без эмоций. Я стал чем-то больше, чем они ожидали. Я был живым.

***

Моя Госпожа все реже навещала меня: когда она приходила ко мне, такая маленькая, там, снизу. Она явно была обеспокоена, но она не хотела делиться со мной. Я начал злиться, ведь я становился сильнее ради неё, моей прекрасной Галатеи. Она не хотела делиться со мной, потому что считала, что я не смогу помочь? Мне было так больно и страшно за мою Госпожу, мою милую Галатею. Ведь, приди наши Враги сюда – я не смогу ей помочь, я стал слишком большим и опасным дабы покинуть пределы Святилища. Эфир вокруг меня завихляются, я чувствую, что становлюсь дырой в эфире, вакуумом среди потоков жизни.

Я помнил, каким я был до момента своего Создания. Слабым, как и люди. Ненадёжным, даже лживым, какими многие из людей есть…

Меня зовут Хранителем Трироном, когда-то я был человеком, но теперь я - Страж Врат.

***

Тусклым безумным взглядом исполин смотрел на одинокую фигуру закованного в тёмные латы воина. Безумца, что решил бросить вызов Трирону, владыке элементов. Яркий свет Врат окружил ореолом огромную фигуру элементаля, между четырьмя рогами проскакивали искры пламени, длинные когтистые лапы торчали из спины, а две лапы, некогда бывшие руками человека, помогали исполину не упасть оземь под своим собственным весом. Заревев от злобы и раздражения, Трирон выпустил струю пламени изо рта. Воин выставил перед собой большой круглый щит, закрывая себя от испепеляющего потока огня. Ударившись об щит, струя разбилась, нагрев щит. Темноволосый элиец сделал несколько шагов вперёд, держа щит перед собой левой рукой, а правой доставая тяжёлый длинный одноручный меч.

Загремев цепями, коими было опутано тело Стража Врат, Трирон замахнулся двумя когтистыми лапами на спине, глаза элементаля загорелись, а тело затряслось от гнева. Из-под земли вырвались элементали всех стихий, моментально рванув к генераторам Святилища.

Латный воин заметался, пытаясь найти выгодную позицию, где его не достанут перегрузки генераторов. Рванув к одной из рухнувших колон, элиец спрятался за ней. Мощная вспышка генератора огня ослепила бы любого, кто на неё посмотрел. Кроме Стража. Заревев, исполин пополз в сторону колоны, нелепо перебирая своими лапами, ускоряясь. Задетый взрывной волной перегрузки генератора, воин не понимал, что происходит вокруг него, отползая от колонны и харкая кровью. Воспользовавшись этим, Трирон когтистой лапой схватил стража, поднимая его на уровень своей клыкастой морды, смотря тремя глазами прямо в глаза напуганного элийца, тот начал кричать, молить о пощаде. Но слова пусты, в них нету смысла. Загремев цепями, Трирон впился клыками в тело элийца, отрывая тому голову. Тёмные брызги крови украсили морду элементаля, а далёкие звезды тускло наблюдали за смертью очередного смельчака.

***

Я видел, как она и последние выжившие покидали Святилище через Врата. Видел, как в последний раз мелькнула голубая ленточка, когда она покинула Святилище, но не через Врата, о, Боги, а выйдя через дверь, крикнув, что она должна запечатать лабораторию. Слезы заливали её прекрасное лицо. От чего ей так жаль? Ведь она всего лишь должна произнести заклинание над печатью и прибежать сюда, дабы пройти сквозь Врата.

Жалобно заревев, я пытался выговорить её имя. «Галатея» - кричал я, но выходило нечто несвязанное. Девушка, обернувшись, со слезами на глазах посмотрела на меня. От чей ей так жаль меня? Мне не страшны монстры, я способен уничтожить каждого, кто посмеет даже подумать о том, чтобы нанести вред моей Госпоже.

- Оставайся здесь и не пускай никого во Врата, Стражник. Скоро я вернусь, — дрожащим голосом произнесла она. Я с удивлением посмотрел на неё, задавая немой вопрос. По её щеке скатилась одинокая слеза. - Обещаю.

Она так и не вернулась, её голубая ленточка и заплаканное лицо – последнее что помнил Трирон, перед тем как началось его долгая стража. Он ждал годами, выжидая свою Госпожу, ожидая того часа, когда вернётся его любовь. Время шло, иногда кто-то прорывал сквозь бреши в печати и пытался уничтожить его, дабы пройти сквозь Врата, но он яростно уничтожал балауров, атрейцев и всех, кто не был знаком ему. Обезумев, потеряв самого себя, став тварью, которую стали звать яростный Трирон.

Год? Два? Столетие? В тупом упрямстве, не делая ни шагу назад, он наносит удар за ударом, сжигая, пожирая и разрывая незваных гостей.

Он хочет закричать, но слышно только звериный рёв. Больше не осталось в нём человека.

Единственное, о чём он помнит, это её обещание вернуться.

Они совсем рядом, один коридор разделял их. Прекрасная дева Галатея, Госпожа владыки элементов, обращённая в камень. Хранитель печати лаборатории Теобомоса.

Но он все ещё верит, что однажды она вернётся.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groshyr    24

Сегодня ночью, в 23:09, голосование закрылось и победитель определен по количеству проголосовавших за его творение людей. 5afde20291e76_-2.thumb.jpg.b6bc6e4d0ed649aa4ea7cd3d40970d9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти