GoldAion

Технические работы завершены

Рекомендуемые сообщения

Stishka    49
3 минуты назад, Sleit сказал:

Просто прикол в том, что няхи овощи, которые ждут подачек постоянно.

Оке да простит скайта,а асмы тогда Стадное быдло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Terranova сказал:

Ну регу асмам перекрыли, теперь всё в ваших руках? Админы вам расу не организуют при всём желании, если у самих нет тяги выгрызть крепы зубами )

Я уже даж хз, приведет ли это к чему нибудь. Если учесть что закрытие реги начнет давать эффект не скоро, так как новый народ должен для начала 65 апнуть, к тому времени много нях перестанет на осады ходить, и даже приток нового мяса ничего не изменит. А может наоборот, нях станет много и этого хватит ( в что я мало верю, так как к тому времени асмы будут одетыми)

А еще, как по мне самый вероятный вариант, это то, что умрет не серв как много кто кукарекает, а умрут осады, пока няхи не накрабят бастом, все что сейчас асмы получают с воздуха. Потом, когда какие то шансы будут, может снова начнут ходить. Как раз и нях больше станет, так как рега закрыта на асм 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Sleit сказал:

Просто прикол в том, что няхи овощи, которые ждут подачек постоянно.

Дайте няхам уже фул ап, мб они наконец перестанут ныть.

Глупое заявление. Люди играющие на асмах и няхах - одинаковые . прост кто то бомж, и мясо, а у кого то все из воздуха. Поменять щас всем игрокам расссу, начнут ныть асмы, и наоборот . ибо игроки одни и теже 

Изменено пользователем ipabk
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147

ipabk, прекращай эти упаднические тексты, надо наоборот народ оптимизмом заражать. Еще никто ничего не одел, а большинство и не задротят сутками напролет этот ваш мифический ап-шмот. Нормальные люди только узы одевают месяц. А тру папок и мамок на самом деле не так уж и много, и они особой погоды не делают - по фасту оделись, пофанились и ушли.

Тем более все не первый год играют и друг друга знают, договориться всегда можно если не писькомеры 15-ти летние.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Raketa сказал:

ipabk, прекращай эти упаднические тексты, надо наоборот народ оптимизмом заражать. Еще никто ничего не одел, а большинство и не задротят сутками напролет этот ваш мифический ап-шмот. Нормальные люди только узы одевают месяц. А тру папок и мамок на самом деле не так уж и много, и они особой погоды не делают - по фасту оделись, пофанились и ушли.

Тем более все не первый год играют и друг друга знают, договориться всегда можно если не писькомеры 15-ти летние.

Та я логика и реализм во плоти, прост у нях не все хорошо, и это смахивает на пессимизм) 

На самом деле, мне лично все равно на осады, туда по сути только крабы ос ходят, попутно крабы серы . Было бы збс если бы был баланс, но его нет, и скоро не будет. Но по сути крабы ос - будут крабить ос, развлекая асмов, а крабы серы будут крабить серу где нибудь в бастах(надеюсь асмам хватит мозгов не караулить там нях, не давая войти).

 По идее все норм, я ж не пишу "кококо ухожу с серва". Осады это вообще не главная часть айона. Да и серв хороший, надо так межсерв допилить, и все збс 

Изменено пользователем ipabk
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stishka    49
3 минуты назад, ipabk сказал:

Та я логика и реализм во плоти, прост у нях не все хорошо, и это смахивает на пессимизм) 

На самом деле, мне лично все равно на осады, туда по сути только крабы ос ходят, попутно крабы серы . Было бы збс если бы был баланс, но его нет, и скоро не будет. Но по сути крабы ос - будут крабить ос, развлекая асмов, а крабы серы будут крабить серу где нибудь в бастах(надеюсь асмам хватит мозгов не караулить там нях, не давая войти).

 По идее все норм, я ж не пишу "кококо ухожу с серва". Осады это вообще не главная часть айона. Да и серв хороший, надо так межсерв допилить, и все збс 

У них даже мозга нет пустит к парадесу им же мяско на медали о чем ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, GoldAion сказал:

Теперь наши технические специалисты будут заняты актуальными проблемами системы межсервера

можно пожалуйста объяснить ,что это за межсервер. На офе я понимаю- там несколько серверов( покрайней мере было когда-то) А тут это как должно выглядить ,вроде сервер один:|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashtart    15
9 часов назад, ipabk сказал:

Просто прикол в том, что лучше оно не станет, если ничего не делать.

Смотри, сначала асмы тащат просто тем, что их больше.

Потом выходит так, что все крепы их, и ап они оденут быстрее 

Так как крепы их, они получают больше ос, и у них уже в 10 раз больше трансов + завтра уже будет генерал.

И что мы получаем? Через пару недель уже и половины того стада хватит что бы асмы доменировали вечно, и будь даже нях больше, бомжи не зарешают, не имея ни шмота, ни алика трансов

Количество конечно влияет, но отнюдь не настолько сильно, как все считают. Пример - та же легенда, которую тут все вспоминают. Когда поставили 4.6 там доминировали няхи по полной. Асмы без креп вообще были летали чисто на залив осок. Потом смогли объединится и по отжимать крепы, абис держали долго, каталамы отбивали частично. Потом посрались. И как итог количество асмов которые ходят на осаду стал таким, что когда на легенде идёт осада всех сразу креп асмы успевают забрать парадет пока няхи берут базен, силус, и весь абис (кроме ока), и то еле успевают задамажить лорда до конца осады. А остальныя часть расы бегает легами и аликами отдельными чисто ради залива ос, и сливают гвардов на крепах, что бы залиться и всё. И это было ещё до приходя толпы китайцев туда. Когда асмы успешно боролись у них было где то 2 союза, у няхи 3-4 где то. И ничего, как то отжимали крепы, и точно так же было, что няхи уже сеты офиков до одевали, а асмы на 1-2 шмотки только накапливали.

Растягивайте силы, по захватывайте базы перед осадой, что бы асмы не могли сделать фаст тп в крепу. В той же южке, блин, заберите 81, 82 и 83 базы, с которых тп есть на парадес и базен. Бежать пешком из южки до базена не так близко. И например если фаст стянуть силы асмов к одной крепе, а потом быстро переместиться то у вас будет время, что бы что то сломать продавить, так пару заходов и до лорда можно добраться, используйте осадки. Вы же тупо пытаете стенка на стенку продавить.

Та же вчерашняя осада, силуса. Вот вы уже перед осадой приготовились, что у вас отожмут крепу, так соберите ВСЕ силы, и киньте на тот же базен. Вы асмов на воротах особо не задержали, но пока асмы тратили время на силус, думаю у вас вполне хватило бы сил на том же базене к примеру сломать ворота и зайти к лорду. И может даже забрать его (но это только если бы вы нормально собрали свои силы на осаду).

Включайте тактику какую то. Соберитесь крупными легами, согласуйте действия, мотивируйте своих ходить на осады. Пробуйте по разному. Стена на стену, повторюсь, не единственный выход. Надо что то делать. А если просто забить и ничего не делать, то даже если количество нях выровняется или даже станет больше - ничего не изменится. Вы точно так же будете без креп, потому что вся раса сидит по данжам или делает узы, в то время как все асмы прутся на осаду. Так что много чего зависит именно от вас.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Ashtart сказал:

Количество конечно влияет, но отнюдь не настолько сильно, как все считают. Пример - та же легенда, которую тут все вспоминают. Когда поставили 4.6 там доминировали няхи по полной. Асмы без креп вообще были летали чисто на залив осок. Потом смогли объединится и по отжимать крепы, абис держали долго, каталамы отбивали частично. Потом посрались. И как итог количество асмов которые ходят на осаду стал таким, что когда на легенде идёт осада всех сразу креп асмы успевают забрать парадет пока няхи берут базен, силус, и весь абис (кроме ока), и то еле успевают задамажить лорда до конца осады. А остальныя часть расы бегает легами и аликами отдельными чисто ради залива ос, и сливают гвардов на крепах, что бы залиться и всё. И это было ещё до приходя толпы китайцев туда. Когда асмы успешно боролись у них было где то 2 союза, у няхи 3-4 где то. И ничего, как то отжимали крепы, и точно так же было, что няхи уже сеты офиков до одевали, а асмы на 1-2 шмотки только накапливали.

Растягивайте силы, по захватывайте базы перед осадой, что бы асмы не могли сделать фаст тп в крепу. В той же южке, блин, заберите 81, 82 и 83 базы, с которых тп есть на парадес и базен. Бежать пешком из южки до базена не так близко. И например если фаст стянуть силы асмов к одной крепе, а потом быстро переместиться то у вас будет время, что бы что то сломать продавить, так пару заходов и до лорда можно добраться, используйте осадки. Вы же тупо пытаете стенка на стенку продавить.

Та же вчерашняя осада, силуса. Вот вы уже перед осадой приготовились, что у вас отожмут крепу, так соберите ВСЕ силы, и киньте на тот же базен. Вы асмов на воротах особо не задержали, но пока асмы тратили время на силус, думаю у вас вполне хватило бы сил на том же базене к примеру сломать ворота и зайти к лорду. И может даже забрать его (но это только если бы вы нормально собрали свои силы на осаду).

Включайте тактику какую то. Соберитесь крупными легами, согласуйте действия, мотивируйте своих ходить на осады. Пробуйте по разному. Стена на стену, повторюсь, не единственный выход. Надо что то делать. А если просто забить и ничего не делать, то даже если количество нях выровняется или даже станет больше - ничего не изменится. Вы точно так же будете без креп, потому что вся раса сидит по данжам или делает узы, в то время как все асмы прутся на осаду. Так что много чего зависит именно от вас.

На легенде это пашет из за эффекта масштаба, даже с учетом того, что их почти 2 раза меньше, 200 это не 100, и в 200 тел еще может и хватит что бы по фасту забрать пару креп в перезахват. Тут это пока сложнее. + там асмы по кд жмут лордов, так как они хотя бы есть, да и серву куча лет, и очень много асмов в фул апе .

А у нас, да , нет одного союза, 2 стада летает отдельно, и вообще ничего не может. Хоть и забивать - не выход, но много кто так и сделает. Даже если собрать всех что ходили в одну кучу, все равно не хватит, захватывай базы, или нет - и так и так переедут, просто на 2 мин позже. В том же мкаде ничего вырезать нельзя , и у асмов надежное фаст тп, и никакие артефакты не помогут, если даже всех в бездне шотнет, через 30сек прилетает тоже стадо .

Так что осады будут как на легенде, асмы будут летать огромным стадом, в поиске 2-3х нях, которые при виде асмов, будут самолеквидироваться, разбиваясь об землю 

Изменено пользователем ipabk
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashtart    15
4 минуты назад, ipabk сказал:

На легенде это пашет из за эффекта масштаба, даже с учетом того, что их почти 2 раза меньше, 200 это не 100, и в 200 тел еще может и хватит что бы по фасту забрать пару креп в перезахват. Тут это пока сложнее. + там асмы по кд жмут лордов, так как они хотя бы есть, да и серву куча лет, и очень много асмов в фул апе .

Так я же упоминаю именно начало 4.6, у асмо тогда точно так же было мало трансов, меньше чем у нях, апа вообще не было почти (разве что 60). Единственный способ добывать серки был кв в дерике и осады. И соответственно няхи получали за осады медали, а асмы могли только с дера вытащить. Да и на легенде лорды другие, они та существенно усилены. Я играл как раз тогда там за асмо. Я хорошо помню ту ситуацию. Пока не смогли хоть как то объединится - тупо сливались. Были кормом для залива ос. Объединились - пошло дела, со скрипом, медленно, но пошло ведь! Посрались - осады слиты под ноль.

Шансы у вас есть, но надо стараться, да не сразу, не с первой попытки. У асмов не так много трансов ещё, да у вас их меньше, но они уже начинаются появлятся пытайтесь зажечь их в нужный момент, когда могут помочь продержаться или продавить. Пытайтесь, общайтесь между собой, договаривайтесь. Это игра и игра социальная. Без коммуникации с другими игроками тут никак. Долго разводить данную беседу особо смысла нет.)) Могу только ещё раз посоветовать вам попробовать собраться вместе и обсудить всё и попробовать хоть какие то разные тактические манёвры, я не был на той осаде, но как то же вы силус забрали. Ну и пожелать удачи в объединении и осадах. Если будете вместе, то рано или поздно что то да получится, если нет, то даже закрытая рега и увеличившееся количество не особо что то изменит, или вообще не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heatbeat    246
10 часов назад, ipabk сказал:

Я уже даж хз, приведет ли это к чему нибудь. Если учесть что закрытие реги начнет давать эффект не скоро, так как новый народ должен для начала 65 апнуть, к тому времени много нях перестанет на осады ходить, и даже приток нового мяса ничего не изменит. А может наоборот, нях станет много и этого хватит ( в что я мало верю, так как к тому времени асмы будут одетыми)

А еще, как по мне самый вероятный вариант, это то, что умрет не серв как много кто кукарекает, а умрут осады, пока няхи не накрабят бастом, все что сейчас асмы получают с воздуха. Потом, когда какие то шансы будут, может снова начнут ходить. Как раз и нях больше станет, так как рега закрыта на асм 

Ты все верно мыслишь. С сегодняшнего дня у моих в 21.00 будут сборы в баст, на гипера и прочие крабские мероприятия, которые куда полезнее зергоосад. ОС по факту в этой версии нужны только крабам-генералам и военкому. Для сбора АП сета хватает быть 2м офицером вроде как. В общем, кому будет необходим залив ОС - у них будет время с 22.30 до 23.00, смотря как вылезем из данжейxD Поэтому удачи асмам в избиении спартанцев на всевозможных осадах^_^

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashtart    15
6 минут назад, Heatbeat сказал:
10 часов назад, ipabk сказал:

Я уже даж хз, приведет ли это к чему нибудь. Если учесть что закрытие реги начнет давать эффект не скоро, так как новый народ должен для начала 65 апнуть, к тому времени много нях перестанет на осады ходить, и даже приток нового мяса ничего не изменит. А может наоборот, нях станет много и этого хватит ( в что я мало верю, так как к тому времени асмы будут одетыми)

А еще, как по мне самый вероятный вариант, это то, что умрет не серв как много кто кукарекает, а умрут осады, пока няхи не накрабят бастом, все что сейчас асмы получают с воздуха. Потом, когда какие то шансы будут, может снова начнут ходить. Как раз и нях больше станет, так как рега закрыта на асм 

Ты все верно мыслишь. С сегодняшнего дня у моих в 21.00 будут сборы в баст, на гипера и прочие крабские мероприятия, которые куда полезнее зергоосад. ОС по факту в этой версии нужны только крабам-генералам и военкому. Для сбора АП сета хватает быть 2м офицером вроде как. В общем, кому будет необходим залив ОС - у них будет время с 22.30 до 23.00, смотря как вылезем из данжейxD Поэтому удачи асмам в избиении спартанцев на всевозможных осадах^_^

Вот собственно и происходит, то о чём говорилось ранее в этой теме не раз)) Люди будут занимать каждый кто чем во время осады. А те кто ходят на осады будут в огорчаться, что они не могут захватить крепу в то время как пол их расы бастик крабит. Хотя это игра))) И каждый выбирает занятия по вкусу)

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Heatbeat сказал:

Ты все верно мыслишь. С сегодняшнего дня у моих в 21.00 будут сборы в баст, на гипера и прочие крабские мероприятия, которые куда полезнее зергоосад. ОС по факту в этой версии нужны только крабам-генералам и военкому. Для сбора АП сета хватает быть 2м офицером вроде как. В общем, кому будет необходим залив ОС - у них будет время с 22.30 до 23.00, смотря как вылезем из данжейxD Поэтому удачи асмам в избиении спартанцев на всевозможных осадах^_^

Та я в курсе, дратуте от Remedy)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heatbeat    246
24 минуты назад, ipabk сказал:

Та я в курсе, дратуте от Remedy)

От краб^_^ Зато будешь успевать с нами залетать и не надо париться, что кому то поздно после осады, а кому то слишком рано до нее, потому что мы нашли оптимальный вариант - во время осадыxD

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S1nGGle    55
28 минут назад, Ashtart сказал:

Вот собственно и происходит, то о чём говорилось ранее в этой теме не раз)) Люди будут занимать каждый кто чем во время осады. А те кто ходят на осады будут в огорчаться, что они не могут захватить крепу в то время как пол их расы бастик крабит. Хотя это игра))) И каждый выбирает занятия по вкусу)

да потому что пошло оно все
мне говорят что залив ОС важнее(не через дифенс, а по 100, у нас 70% нях не имеет стигм за осаду =) ), меня посылают крабить 100 ранов в сауро, потом обижаются на какого то дивана (тем самым не ведя свой лег и прочих с ними в союзе на нормальную атаку/дифенс), кароче на няхо сайде САНТА БАРБАРА xD
по поводу легенды и старта осад там, ты писал что няхи держали все, а потом вы такие вот вырвали победу, а ты не думал что няхо сайд и асмо сайд просто сделали как нужно) что бы асмы там не померли и начали что то крабить =) ? а когда уже большая часть сервера бегает в заветных ап шмотках, ваще покс кто будет держать крепы, на новичков так же всем срать =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Warashi сказал:

НУЖЕН ВАЙП

скажи админу свой ник в игре и они тебя вайпанут коль ты так этого желаешь

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashtart    15
3 минуты назад, S1nGGle сказал:

а ты не думал что няхо сайд и асмо сайд просто сделали как нужно)

"Как нужно" это ты про баланс спрашиваешь между фракциями? Не было его. И асмы не  вырывали прямо победу, и не стали доминировать. Просто смогли сдеать достойную конкуренцию и таки стали регулярно захватывать крепы. Не было какой доминации уже асмов над няхами. И это было не прийти и продавить нях. А сумасшедшая беготня. Быстрая дислокация пере осадами. Рега на одной крепе, ники на другой, пошли вообще на третью, там юзнули возврат, там разбились, что бы фаст встать на никах, отдельно алики с рандомкой с мира, отдельно алики которые собирались в голосе, потому что у многих были твины за другую фракцию и не что не мешало им вступить вторым окном в союз и следить за общими командами. Но всё это было до первого срача между лидерами самых крупных легов. Там даже как то кто то статистику приводил с осады. Так вот по процентному соотношению из онлайна расы 65 лвлов, % асмов от их общего онлайна был на осаде больше чем  % нях от их онлайна процентов на 10 (прдположительно 85% асмы и 75% няхи) но при это соотношение количества было, грубо говоря 300-400 асмов на 600+ нях. Считай цифра приблизительно как тут.  Вряд ли это можно назвать нормально сбалансированными, просто асмы пытались что то делать, и начало получаться. И к тому моменту когда няхи уже собрали себе оф-2 сеты (без биж и пух, так как большинство именно начинали с сета), асмы только кое как по набивали по 1-2 шмотки, и то самые крабы, у которых были консты, что бы делать в дере кв и желательно за один заход. И так как там 4.6 вводилась частями, с длительными паузами, то в начале медали добывались исключительно на осадах. Не было ни храма знаний, ни баста, ни каких хранилищ пустоты и лабы идгеля. Осада абиса, а чуть позже силуса, и ещё значительно позже ещё и южки.)) Так что я не думаю. что сделали как нужно, я знаю, что так не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S1nGGle    55
2 минуты назад, Ashtart сказал:

"Как нужно" это ты про баланс спрашиваешь между фракциями? Не было его. И асмы не  вырывали прямо победу, и не стали доминировать. Просто смогли сдеать достойную конкуренцию и таки стали регулярно захватывать крепы. Не было какой доминации уже асмов над няхами. И это было не прийти и продавить нях. А сумасшедшая беготня. Быстрая дислокация пере осадами. Рега на одной крепе, ники на другой, пошли вообще на третью, там юзнули возврат, там разбились, что бы фаст встать на никах, отдельно алики с рандомкой с мира, отдельно алики которые собирались в голосе, потому что у многих были твины за другую фракцию и не что не мешало им вступить вторым окном в союз и следить за общими командами. Но всё это было до первого срача между лидерами самых крупных легов. Там даже как то кто то статистику приводил с осады. Так вот по процентному соотношению из онлайна расы 65 лвлов, % асмов от их общего онлайна был на осаде больше чем  % нях от их онлайна процентов на 10 (прдположительно 85% асмы и 75% няхи) но при это соотношение количества было, грубо говоря 300-400 асмов на 600+ нях. Считай цифра приблизительно как тут.  Вряд ли это можно назвать нормально сбалансированными, просто асмы пытались что то делать, и начало получаться. И к тому моменту когда няхи уже собрали себе оф-2 сеты (без биж и пух, так как большинство именно начинали с сета), асмы только кое как по набивали по 1-2 шмотки, и то самые крабы, у которых были консты, что бы делать в дере кв и желательно за один заход. И так как там 4.6 вводилась частями, с длительными паузами, то в начале медали добывались исключительно на осадах. Не было ни храма знаний, ни баста, ни каких хранилищ пустоты и лабы идгеля. Осада абиса, а чуть позже силуса, и ещё значительно позже ещё и южки.)) Так что я не думаю. что сделали как нужно, я знаю, что так не было)))

наверняка утверждать все равно не стоит )))
ну как видишь там и дред был (ждемсс) и асмо лидеры посрались только после того как подержали что то))) у нас же все со старта, пошло поехало закрутилось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashtart    15
Только что, S1nGGle сказал:

наверняка утверждать все равно не стоит )))
ну как видишь там и дред был (ждемсс) и асмо лидеры посрались только после того как подержали что то))) у нас же все со старта, пошло поехало закрутилось =)

А у нас тут даже помириться не успели))))  Ну там с вводом обновы другая была ситуация. Там дред был ещё с 3.0, а вводили 4.6 кусками и так криво, что это бесило, как итог, это и стало той причиной, что я просто свалил оттуда на евро))) Вот сейчас немного утомил евро, захотесь параллельно на НОРМАЛЬНОЙ сборке 4.6 побегать в ожидании 6.0, рас уж предоставилась такая возможность с открытием этого серва, а не от той, что на легенде, где за 3 года, так и не смогли даже основной контент допилить полностью и нормально по фиксить то, что успели сделать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951

От Ваших комментариев волосы начинают шевелиться на голове :)

Прямо удивляюсь количеству пессимизма. А если говорить о "нытье" - что-то нытья Асмов я вижу больше чем Элийцев. Закрыли регистрацию - прямо катастрофа, конец света. Совсем не понимаю в чем суть вашей "трагедии".

Сервер работает 2 недели, перевес одной из сторон не критичный. Каждый день на сервер приходит не мало игроков и закрытие регистрации за Асмо-сторону внесет свой положительный вклад.

Администрация заинтересована в развитии сервера, а не его гибели. Все наши действия направлены на улучшение ситуации, а не ухудшение.

Не сейте панику на ровном месте. Все будет хорошо! :) 

p.s.
Закрываю тему, дабы вы еще сильнее на раздували с мухи слона. 

  • Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.