Авторизация  
Care

Слезы по поводу осад

Осады:расписание  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Разредить ли кол-во осад у нас на сервере согласно пункту №1?

    • Да
      48
    • Нет
      45
  2. 2. Менять ли расписание осад с учетом пожеланий людей с дальних регионов согласно пункту №2?

    • Да
      40
    • Нет
      53


Рекомендуемые сообщения

Care    104

Сейчас на серве сложилась очень непростая ситуация: асмодиане завладели миром xD Элийцы бунтуют и рыдают,угрожают уходом, кудахчут так,что слышно в асмодеи - но это все неважно. Почти каждый сервер имеет подобную ситуацию, разница лишь в том, какая раса доминирует.

Некоторая часть людей с ДВ ноет о том,что они не могут ходить на осады, и тем самым их раса не добирает хотя бы пару десятков очень важных бойцов, хотя я не знаю как это может повлиять на баланс рас, ибо вряд ли все сибиряки принципиально играют за кур,ну да ладно.

Все вышеперечисленное толкает на мысль,что нужно действительно что-то менять. Я не буду писать в этой теме про баланс рас, что-то там кому-то отдавать и переносить персонажей с расу на расу, у меня другое предложение,которое так или иначе поможет всем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Care    104

Давайте обсудим как можно угодить в плане осад большинству.

1) Помимо изменения расписания осад(об этом позже) я предлагаю уменьшить их количество. Ежедневные осады одних и тех же крепостей надоедает быстро,приедается, не приносит удовольствия и т.д. К тому же, ежедневные осады приведут к тому,что асмы будут все больше получать серки, а няхи отдаляются от них в плане топ эквипа.

Я предлагаю сделать 2 дня в неделю без осад крепостей 65(каталамы и МКАД) - понедельник и четверг. Расписание будет выглядеть следующим образом: пн- нет, вторник- МКАД, среда- каталамы, четверг - нет, пятница - МКАД, суббота - каталамы, воскресенье - каталамы.

ВЫ скажете,что удаление осад ведет к уменьшению количества получаемых ОС. Ос не получат вся раса совершенно в равной степени,а это значит,что на ваш ранг данное решение не может сказаться никаким образом.  Остальные пути получения ОС доступны аналогично абсолютно всем. Второй фактор - меньше серамиумовых медалей. А вот это может оказать поддержку слабой расе: сильная будет реже получать за деф медали - меньше отрыв между расами.

2) В целом изменение расписания. На данный момент 65 крепы осаждаются ежедневно в 22:00, а в 20:00 келька и инга. Последние крепости в данной обнове не несут никакой ценности, даже вход в тоннель открыт круглогодично, заимствовать идею ру оффа по их ежедневной осаде: не самая логичная затея. С учетом пожеланий сибиряков можно сделаю следующее:

Предлагаю удалить ежедневную осаду кельки и инги,а осаду 65 крепостей сделать в 19:00 и 22:00. В итоге мы получим примерное расписание осад, которое не понравится только особо эгоистичным особам:

Пн- 22:00 Келька и инга, Вт - 19:00 Мкад Ср - 22:00 Каталамы Чт - 19:00 Келька и инга, Пт - 22:00 Мкад Сб - 22:00 Каталамы Вс - 19:00 Каталамы.

Всем угодить не получится, но для тел с дальних регионов 2 дня важных осад в 19 00 может будет иметь смысл, москвичи же в Воскресенье в 19:00 с вероятностью 99% будут все в игре. Остается лишь вторник,на которой возможно вы не попадете. 

Также, предлагаю осаду крепости святости в полночь воскресенья перенести на более ранее время в субботу, ну не дело это в полночь по осадам ходить. Имхо, оптимальное время заместо кельки и инги в 20:00.

Остальное расписание не нуждается в доработке в виду не особой актуальности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Care    104

Что касается в целом доминации асмодиан- не вижу смысла что-то предлагать пока что,перевес небольшой,основная причина в расколе элийской расы(это по словам очевидцев). Нытье, типо я уйду с серва, ибо моя раса не тащит, не несет никакой смысловой нагрузки,и попрошу в этой теме этим не заниматься, иначе буду просить модераторов чистить.

Хочу сделать отсупление по поводу мнения многих,что выход из положения по балансу рас- закрыть регу за асмов. НА офф серверах это делали при перевесе одной из рас где-то в 2 раза, тут такое не наблюдается. Есть много людей, которые принципиально играют за нигеров, друзьяшки уже за негров и т.д., в итоге мы получаем факт, что это абсолютно не выход на данный момент. Самое главное- кто даст гарантию, что элийцев не станет слишком много в итоге?!

Прикрепляю голосование, умные мысли оставляйте.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Warashi    4

Сейчас опять начнут ныть, только по поводу что голосование выиграли асмо из-за того что их больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Care    104
1 минуту назад, Warashi сказал:

Сейчас опять начнут ныть, только по поводу что голосование выиграли асмо из-за того что их больше.

Я асм,и я за оба пункта, по-моему тут не имеет значение расовая принадлежность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
2 часа назад, Care сказал:

Я предлагаю сделать 2 дня в неделю без осад крепостей 65(каталамы и МКАД) - понедельник и четверг.

я думаю что большинство недовольных играет только ради осад, а ты им леденцы решил раздать.

мне вот интересно узнать у админа реальный онлайн игроков 60-65 уровней за каждую сторону в "час пик" - осады каталам, бездны и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Warashi    4
1 минуту назад, Raketa сказал:

я думаю что большинство недовольных играет только ради осад, а ты им леденцы решил раздать.

мне вот интересно узнать у админа реальный онлайн игроков 60-65 уровней за каждую сторону в "час пик" - осады каталам, бездны и пр.

Поиск тебе в помощь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
1 минуту назад, Warashi сказал:

Поиск тебе в помощь... 

шутки за 300, я не дорос еще. сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Warashi    4
2 минуты назад, Raketa сказал:

шутки за 300, я не дорос еще. сори

Какие шутки? Я думал что поделился полезной информацией как проверить онлайн в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Care    104
8 минут назад, Krebserkrankung сказал:

Дело в том, что МКАД няхам забрать практически невозможно, а это каждый день от 3 до 9 медалей за 3 крепы - вот откуда и будет разрыв между шмотом у рас

Медали за деф тоже играют значение,я полагаю,а отбирать крепости вот просто так уж точно никто не будет,возможно,балауры сделают свое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
10 минут назад, Warashi сказал:

Какие шутки? Я думал что поделился полезной информацией как проверить онлайн в игре.

поиск в игре не показывает "анонимов" и имеет ограничение в 104 игрока, вдруг асмохилов 60-65 уровня больше этой цифры - вы же сами кричите что асмов дофига.

у меня нет аккаунтов за обе расы (это еще один повод неверно посчитать), только за одну.

я физически не могу быть на всех осадах.

можно много отговорок еще написать, суть в том что админу это дается в два клика и нам не нужно мазохизмом страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167

Идеи здравые, осад много, и даже живя по времени москвы,  в 22 это поздно. (И это при том, что велосипед придумывать не недо, есть легенда , где смогли сделать так, что бы все были довольны)

Но помимо того, что однмины напишут что корейцы боги, и все так должно быть, и это вообще надо будет меня все расписание на серве, вместе с дерами, аренами и тп, и вообще есть дела важнее, есть еще одна проблема.

С учетом того, что все крепы асм, няхи получают меньше ос, и если забрать пару дней осад, там физически не будет топ рангов, ибо ос на определенном этапе снимать будет больше. (Особенно пока нет арен, йориков). 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Krebserkrankung сказал:

Уменьшение количества осад не даст никакого смысла. Просто оттянет момент появления фул ап у обеих рас.

Самый оптимальный вариант - создание коалиции, подобие того, что сейчас на офе, либо же как Пангея. Чтобы на осаде могло участвовать определенное количество игроков с приоритетом ранга, т.е. офики будут там по-любому, а воин 9 ранга может и покурить (конечно, тут возникнет проблема для новых игроков, будет сложно достать очки славы).

Создать некий барьер, через который не смогут проходить те, кто не находится в коалиции. НАПРИМЕР(!) с каждой расы по 150 человек (ориентироваться по количеству элийцев, участвующих в осаде, либо исходить из их онлайна), тем самым будет уменьшена возможность перелива между расами.

Еще можно "кто успел того и тапки" - за 5 минут выскакивает табличка набора в коалицию, кто успел вступить тот и молодец.

Напиши плес, как осады помогают няхам собрать ап?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Krebserkrankung сказал:

но у нях тоже будет снимать, им еще тяжелее будет добраться до топ рангов)

Я про нях и пишу, за подыхание на асмо крепах дает по 75-100, и на топ рангах этого станет слишком мало. Снимать то будет каждый день

Изменено пользователем ipabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stishka    49

Мя и старое устраивало)а 1 пунт не очень понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Care    104
24 минуты назад, ipabk сказал:

Идеи здравые, осад много, и даже живя по времени москвы,  в 22 это поздно. (И это при том, что велосипед придумывать не недо, есть легенда , где смогли сделать так, что бы все были довольны)

Но помимо того, что однмины напишут что корейцы боги, и все так должно быть, и это вообще надо будет меня все расписание на серве, вместе с дерами, аренами и тп, и вообще есть дела важнее, есть еще одна проблема.

С учетом того, что все крепы асм, няхи получают меньше ос, и если забрать пару дней осад, там физически не будет топ рангов, ибо ос на определенном этапе снимать будет больше. (Особенно пока нет арен, йориков). 

Ничего менять не надо, ибо в 19 00 есть только тоннель йорика,который 2 часа(с 19 до 21) ,после осады в 19 00 можно будет успеть ходить,я так думаю.

Пару дней забора осад не лишат топ рангов, хз о чем ты,снимает не настолько много, ежедневная потеря военачальника 147, за осаду каталамов получить в 2 раза большую сумму для военачала не должно представлять проблем, в конце концов, арены и прочее нам обещают скоро, так то. Я бы наоборот это назвал плюсом,что будет жесткая конкуренция за ранг,а не как на офе: вырачил 15 раз в сутки баст и живешь с рангом там же.

Хз,голосование покажет, посмотрим что админы скажут,все же лучше что-то делать,чем тупо ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, Care сказал:

Ничего менять не надо, ибо в 19 00 есть только тоннель йорика,который 2 часа(с 19 до 21) ,после осады в 19 00 можно будет успеть ходить,я так думаю.

Пару дней забора осад не лишат топ рангов, хз о чем ты,снимает не настолько много, ежедневная потеря военачальника 147, за осаду каталамов получить в 2 раза большую сумму для военачала не должно представлять проблем, в конце концов, арены и прочее нам обещают скоро, так то. Я бы наоборот это назвал плюсом,что будет жесткая конкуренция за ранг,а не как на офе: вырачил 15 раз в сутки баст и живешь с рангом там же.

Хз,голосование покажет, посмотрим что админы скажут,все же лучше что-то делать,чем тупо ныть.

ну, по идее там будет + где то в 300ос, просто будет постоянная смена, у тех у кого списывать будет меньше, будут прыгать вверх, а потом вниз, и так по кругу. но ладно, вроде не смертельно.

а спрашивать чье то мнение, это такое себе. тут половина вообще ниче не поймет, а вторая половина под себя проголосует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antiqua    11

а не рановато ли? сервер еще не заработал в полную силу так сказать. не проще ли подождать и посмотреть на результат работы админов, а потом уже вносить конструктивные предложения? а на нытье просто не нужно обращать внимания. специфика ру комьюнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stishka    49

Серв и так работает норм,нету лиш дер арен и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
None    21

Пофигу на все, сдвиньте только время, я хочу ходить на осады. Ну в самом деле, админу будто вообще плевать на всех, кроме тех, кто по мск живет. Даже на урале осады в 12 начинаются. В 12, КАРЛ. Что уж говорить у других регионах.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Care сказал:

Ничего менять не надо, ибо в 19 00 есть только тоннель йорика,который 2 часа(с 19 до 21) ,после осады в 19 00 можно будет успеть ходить,я так думаю.

Пару дней забора осад не лишат топ рангов, хз о чем ты,снимает не настолько много, ежедневная потеря военачальника 147, за осаду каталамов получить в 2 раза большую сумму для военачала не должно представлять проблем, в конце концов, арены и прочее нам обещают скоро, так то. Я бы наоборот это назвал плюсом,что будет жесткая конкуренция за ранг,а не как на офе: вырачил 15 раз в сутки баст и живешь с рангом там же.

Хз,голосование покажет, посмотрим что админы скажут,все же лучше что-то делать,чем тупо ныть.

Свитков в баст не будет как бы ... И пока нету никого кто умеет водить ... Ток там даун глад какой-то собирает , и то один раз ходил с ними , не хера не умеет ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,выскажу свое мнение на этот счет,лично мне не нравится и никогда не нравилось,то,что осады каталамов идут вместе,нет никакого интереса бегать туда-сюда,чтобы набить осок на каждой крепе,да и осада становится скучной,почему нельзя сделать расписание так,чтобы силлус отдельно,парадес и базен вместе,ну или тоже отдельно,ведь интереснее будет играть,да и отставание в плане серы от лидирующей расы будет поменьше..

А на счет дисбаланса,когда то был такой сервер, айон-финал,в начале все крепы держали няшки,долго держали,но асмачи пытались,придумывали страты,но не сдавались,в итоге пару раз взять удалось,ну а тут что получается,идет осада 3 креп все кто куда,ну а че няшки то,они ж думают,что они в меньшенстве и не смогут взять крепу,поэтому просто заливаются на осадах,вам нужен кеп,который поведет вас,конечно,если осада будет всрата,вы сразу начнете поливать его грязью,хватает умников,но если он будет норм и просто будет игнорирывать и водить дальше,то думаю мб,что то и возьмете.Честно говоря я не знаю соотношение асмов и нях на осаде,если бы знал, и асмов было бы раза в 2 больше,то я бы предложил запилить какой нибудь баф во время осады для нях на пвп защиту,% так на 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я по поводу осад,а на счет расписания,мне пофигу,где кнопка такая?

Изменено пользователем Огурец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aominedaiki    12
6 часов назад, None сказал:

Пофигу на все, сдвиньте только время, я хочу ходить на осады. Ну в самом деле, админу будто вообще плевать на всех, кроме тех, кто по мск живет. Даже на урале осады в 12 начинаются. В 12, КАРЛ. Что уж говорить у других регионах.

забей, они ниче не поменяют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация