catmint

Курилка v.2.0

Рекомендуемые сообщения

catmint    75

А мне вот интересно, если бы вам пришлось из двух зол выбирать, то какое бы предпочли: "всё по офу и ничего трогать не будем" или "щас мы поправим - ой, что-то багов повылазило - мы поправим - ой, погодите, делаем откат серва". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
8 часов назад, Zerasson сказал:

мда... мне вот интересна логика людей кто сейчас на это тратит время. сервер все равно откатят, если ОС реально сохранятся.

хотя чем больше таких, тем нагляднее ситуация. чтобы наверняка откатили хD

Может и не откатят) в первый захват креп, когда был рр, и крепы отошли балаурам, 1000ос которые дали легатам - так у них и остались. И всем было все равно) как и за переливы аренок, ибо "ну они же тратят билетик, знач не перелив" или что то типа того, в любом случае логики ноль

Изменено пользователем Remedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, catmint сказал:

А мне вот интересно, если бы вам пришлось из двух зол выбирать, то какое бы предпочли: "всё по офу и ничего трогать не будем" или "щас мы поправим - ой, что-то багов повылазило - мы поправим - ой, погодите, делаем откат серва". 

 

Зло — это зло, Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

 

»

zagrugeno.jpg

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
catmint    75
2 минуты назад, Remedy сказал:

я предпочитаю не выбирать вообще.

Поэтому ты заходишь только на баст?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, catmint сказал:

А мне вот интересно, если бы вам пришлось из двух зол выбирать, то какое бы предпочли: "всё по офу и ничего трогать не будем" или "щас мы поправим - ой, что-то багов повылазило - мы поправим - ой, погодите, делаем откат серва". 

При достаточной компетентности баги сводятся к нулю (без них нереально, это утопия), и это технические работы, они должны проводится) так что странное описания зла...серия а-ля "поправим - забагается" показывает лишь некомпетентность тех. персонала)) 

Исходя из этого, можно вообще ничего не делать: машина сломалась, ой не, не надо трогать, лучше новую купить, или к дилерам ехать, а не на частную сто, а вдруг сломается ещё что-то; и т.д., примеров привести можно тьму и из любой сферы жизни ) но по сути, так делает потребители без своего мнения, мозгов и банальной логики , наверно

Изменено пользователем Saint-Petersburg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
catmint    75
Только что, Saint-Petersburg сказал:

При достаточной компетентности баги сводятся к нулю

Ты слишком серьезно отнесся к моему вопросу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, catmint сказал:

Поэтому ты заходишь только на баст?))

Это цитатка из ведьмака, что бы шарящие не много орнули, а так,  да, я мог бы долго и нудно крабить, почти все что есть, а так, захожу на 40мин, чекнуть аук на котором конечно же ничего нет, и сходить в баст. Если консты не станет, то и вовсе перестану заходить

Изменено пользователем Remedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
catmint    75
Только что, Remedy сказал:

Это цитатка из ведьмака, что бы шарящие не много орнули, а так,  да, я мог бы долго и нудно крабить, почти все что есть, а так, заходу на 40мин, чекнуть аук на котором конечно же ничего нет, и сходить в баст. Если консты не станет, то и вовсе перестану заходить

Я в курсе, просто провела еще параллели с твоими предыдущими фразами) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, catmint сказал:

Ты слишком серьезно отнесся к моему вопросу))) 

Я серьёзно подхожу к любому вопросу, если только изначально не считаю его несерьёзным ) 

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге всё норм, судя по теме.
Не в защиту, а в сочувствие етому челу, учитывая эти всякие странности с квестами, надеюсь, он не из этих и под обнуление не попадёт :'D 
(слишком жопно рачить заново все эти ос)

28 минут назад, Zerasson сказал:
  Показать контент

Aion0017.jpg

))0)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zerasson    63
6 минут назад, vεямιηϯι∂ε сказал:

В итоге всё норм, судя по теме.
Не в защиту, а в сочувствие етому челу, учитывая эти всякие странности с квестами, надеюсь, он не из этих и под обнуление не попадёт :'D 
(слишком жопно рачить заново все эти ос)

 

ну тип хз, 5к ос за день. эт реально вроде возможно только если чел нарачил их давно и не заходил месяц+

хотя фиг его знает, говорят что так работает... в целом в это верится легко, тк других случаев "дюпа" не видно))

Изменено пользователем Zerasson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxicTrash    14
2 hours ago, Saint-Petersburg said:

Так лол, я про тоже, раз другие делали - значит вполне возможно, другой вопрос: компетенция позволяет? Скорее нет) по крайней мере на мой взгляд.

На счёт первой части, ну, вообще критика должна быть, без нее развития не будет нигде) а если администрейшн будет это затирать и забивать на все, то , увы, земля пухом серву )) останутся только дурачку #поофужиесть)

Если тут офсборка аиона, то:

1. Исходников на языке С у админов нет.

2. Исправить даже известные программные баги админы при всем желании не могут. 

3. Спекулировать на тему "на других серверах же работает" нечестно, т.к. на тех самых серверах конечно, может и нет врожденных дефектов от корейских программистов, но и новых багов, возникших в процессе написания java-эмуляторов с лихвой хватит на 10 официальных аионов. 

Всё, что могут сделать админы с готовой скомпилированной сборкой - это крутить настройки и менять конфигурационные параметры готовой программы. Поэтому если слива висит в воздухе на офе она и тут будет висеть и это не исправить.

Исходные коды java-эмуляторов выложены в открытый доступ для всех желающих - при желании руководствуясь инструкциями большинство тут присутствующих может собрать из них свой сервер Аион с уникальными характеристиками. Но у всего есть две стороны - возможность на программном уровне вносить изменения в обмен на качество геодаты, стабильность и производительтность работы.  Есть и очень качественные java-сборки, на базе которых ввполне возможно запустить популярный и качественный ресурс. Но конкретный этот проект как свое преимущество позиционирует именно оригинальную сборку со своими недостатками, но и со своими достоинствами. Поэтому в просьбах о специальных НПЦ,  исправлении известных с офа багов и ошибок нет ничего плохого. Они просто неосуществимы в принципе в рамках данного проекта. Тут ваш свободный выбор - смириться с ними или найти проект с нужным функционалом. Просто раз за разом поднимать темы о том, что  тут ошибки не исправляют смысла нет - их в принципе не могут исправить при всем желании, за исключением тех, которые связаны с работой железа, частично сети и системного программного обеспечения. 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxicTrash    14
6 minutes ago, Zerasson said:

"да не, там все честно" (с) хDD

Интересно у нях такое работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zerasson    63
Только что, ToxicTrash сказал:

Интересно у нях такое работало?

если кто и проверял, то крайне беспалевно. "скопления" народу у ныжных НПС я не видел, а резких скачков в рангах по топу нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxicTrash    14
2 minutes ago, Zerasson said:

если кто и проверял, то крайне беспалевно. "скопления" народу у ныжных НПС я не видел, а резких скачков в рангах по топу нет

По-хорошему, можно было бы и логи сервера проверить нра предмет повторного выполнения одних и тех же квестов.  Если конечно, есть желание ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zerasson    63
Только что, ToxicTrash сказал:

По-хорошему, можно было бы и логи сервера проверить нра предмет повторного выполнения одних и тех же квестов.  Если конечно, есть желание ))

лог серва даже за столь недолгий промежуток времени, даже при ночном онлайне.. это ппц длинный файлик))

там не слабо так запариться придется, уж не знаю пойдут ли на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, есть тут желание или нет :'D

 

>Мы не можем отследить выполнение всех действий, что бы в ручном режиме индивидуально исправить принесенный ущерб. По этому, никаких подобных действий не будет. Все остается как есть на этот момент.

и тут же они пишут след постом:
Игроки, которые воспользовались сложившейся ситуацией в личных целях и выполняли квесты на очки славы множество раз - понесут наказание.

16 минут назад, ToxicTrash сказал:

По-хорошему, можно было бы и логи сервера проверить нра предмет повторного выполнения одних и тех же квестов.  Если конечно, есть желание ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zerasson    63

все нормально))0)

когда как бы надо принять меры, но так впааадлу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxicTrash    14
7 minutes ago, vεямιηϯι∂ε said:

Я даже не знаю, есть тут желание или нет :'D

>Мы не можем отследить выполнение всех действий, что бы в ручном режиме индивидуально исправить принесенный ущерб. По этому, никаких подобных действий не будет. Все остается как есть на этот момент.

и тут же они пишут след постом:
Игроки, которые воспользовались сложившейся ситуацией в личных целях и выполняли квесты на очки славы множество раз - понесут наказание.

 

Наказали по факту только того, кого на видео сняли и показали. 

Странно только то, что речь идет о том, что невозможно отследить все действия. Минимальными усилиями и без ручного труда можно по коду квеста найти всех кто повторял любые квесты в этот период времени. В данном случае, мне лично кажется, имиджевый ущерб слишком большой, чтоб ссылаться на невозможность простых, в общем-то, действий, Было бы прискорбно, если такие случаи будут просто пытаться спустить на тормозах.    

Изменено пользователем ToxicTrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ToxicTrash сказал:

Если тут офсборка аиона, то:

1. Исходников на языке С у админов нет.

2. Исправить даже известные программные баги админы при всем желании не могут. 

3. Спекулировать на тему "на других серверах же работает" нечестно, т.к. на тех самых серверах конечно, может и нет врожденных дефектов от корейских программистов, но и новых багов, возникших в процессе написания java-эмуляторов с лихвой хватит на 10 официальных аионов. 

Всё, что могут сделать админы с готовой скомпилированной сборкой - это крутить настройки и менять конфигурационные параметры готовой программы. Поэтому если слива висит в воздухе на офе она и тут будет висеть и это не исправить.

Исходные коды java-эмуляторов выложены в открытый доступ для всех желающих - при желании руководствуясь инструкциями большинство тут присутствующих может собрать из них свой сервер Аион с уникальными характеристиками. Но у всего есть две стороны - возможность на программном уровне вносить изменения в обмен на качество геодаты, стабильность и производительтность работы.  Есть и очень качественные java-сборки, на базе которых ввполне возможно запустить популярный и качественный ресурс. Но конкретный этот проект как свое преимущество позиционирует именно оригинальную сборку со своими недостатками, но и со своими достоинствами. Поэтому в просьбах о специальных НПЦ,  исправлении известных с офа багов и ошибок нет ничего плохого. Они просто неосуществимы в принципе в рамках данного проекта. Тут ваш свободный выбор - смириться с ними или найти проект с нужным функционалом. Просто раз за разом поднимать темы о том, что  тут ошибки не исправляют смысла нет - их в принципе не могут исправить при всем желании, за исключением тех, которые связаны с работой железа, частично сети и системного программного обеспечения. 

 

 

Я и говорю , что по сути ситуация такова а-ля: мы купили комп сборку, чужую, в компе немного понимаем, но на уровне базовом скорее; гарантии нет, поэтому в сервис везти не можем, но и копаться менять что-то тоже не будем, т.к. накосячить легко...в сухом остатке получается субаренда сервера более тсарой версии офа, без ведома арендодателя.

Да, сборки есть в открытом доступе бесплатно, согласен, и то, что позициионируют сервер как данное без изменения тоже, равно как и выбор пользователей лежит на пользователях : не хочешь - не играй. Однако успешные компании занимают золотую середину между "идти на встречу пользователям" и "не идти на поводу у них же", и это работает везде абсолютно. Иначе это будет в конечном итоге банкротство компании.

Моя ситуация , к примеру: был в сауро во время багов этих, дропа не пошло понятное дело, однако я свапал шмот для быстрого восстановления здоровья (снял - банка - надел), релогался и шмота нет, попал в тот самый момент получается. Думаешь мне пойдет кто-то навстречу ?) Думаю нет, я пытался проделать операцию по сдаче шмота ( меч оставался и бижа) и релога, т.к. писали, что все возвращается  - итог : у меня голый персонаж и, скорее всего, шмот мне не вернут ( хоть там и узы были не точеные почти). 

Изменено пользователем Saint-Petersburg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxicTrash    14
Just now, Saint-Petersburg said:

Моя ситуация , к примеру: был в сауро во время багов этих, дропа не пошло понятное дело, однако я свапал шмот для быстрого восстановления здоровья (снял - банка - надел), релогался и шмота нет, попал в тот самый момент получается. Думаешь мне пойдет кто-то навстречу ?) Думаю нет, я пытался проделать операцию по сдаче шмота ( меч оставался и бижа) и релога, т.к. писали, что все возвращается  - итог : у меня голый персонаж и, скорее всего, шмот мне не вернут ( хоть там и узы были не точеные почти). 

В данной ситуации, лично я, безусловно на Вашей стороне, тем более, что прецеденты, когда администрация шла навстречу пользователям были и не раз. В данном случае, мне кажется, вам и рады были бы помочь, но нет квалифицированных специалистов, которые помогли бы восстановить реальную картину произошедшего. Конечно, провели профилактику всего и вся, перезагрузили все что можно, протестили. Но это из области "похлопали дверями и попинали колеса и все заработало". Проанализировать историю и точечно откатить они не могут, в чем честно признались. Надеюсь, что Вам каким-то образом компенсируют потери.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ToxicTrash сказал:

В данной ситуации, лично я, безусловно на Вашей стороне, тем более, что прецеденты, когда администрация шла навстречу пользователям были и не раз. В данном случае, мне кажется, вам и рады были бы помочь, но нет квалифицированных специалистов, которые помогли бы восстановить реальную картину произошедшего. Конечно, провели профилактику всего и вся, перезагрузили все что можно, протестили. Но это из области "похлопали дверями и попинали колеса и все заработало". Проанализировать историю и точечно откатить они не могут, в чем честно признались. Надеюсь, что Вам каким-то образом компенсируют потери.    

Надеюсь, что возвещение будет, ибо узы шмот (из которых часть голда, и только две шмотки были в точку 5 и 6 кажется и они же с компотами дешёвыми частично) даже ценности не несут по сути с игровой точки зрения, однако голым персонажем куда либо ходить не имеется возможности. Администрации написал, офк, если скажут мол не наши проблемы или дайте скрин доказательства того, что были вещи и их нет теперь ( подобных скриншотов конечно нет, зачем мне скринить на рабочем сервере свой шмот, хотя дома после работы попробую найти, возможно будет что-то), то похоже придется заканчивать, ибо дальше смысла нет (все равно, что наступать на грабли трижды, четырежды и т.д. хотя по сути, это проблема сервера, а не моя...однако, зная ответственность администрации, возможно, что свалятся все на мою "ошибку" и закроют дело ) все таки надеюсь на лояльность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти