GoldAion

Выскажите свое мнение!

Рекомендуемые сообщения

GoldAion    951

Приветствую друзья!

1534609714_1312312.jpg

Как вы возможно слышали, в будущем планируется открытие нового сервера ориентированного на игроков из Европы с расположением физического сервера в Европе (Германия) для хорошего пинга.

Как выяснилось, некоторые русскоязычные игроки так же заинтересовались новым сервером, по этому, данная тема создается так же и на русском языке.

Но, каждый сервер должен чем-то отличатся. Исходя из допущенных нами ошибок при работе текущего сервера и реалий концепции игры Айон - мы решили внести некоторые изменения. Хотелось бы обсудить их с вами. Что вы думаете по этому поводу, какие советы можете дать, какую критику выскажите.

Сейчас мы имеем примерно такую картину:

- сервер открывается и на него приходит достаточно больше количество игроков;
- игроки качаются, развиваются, одеваются;
- активно участвуют в различных PVP мероприятиях, максимально затачиваются;
- начинают терять интерес от игры так как достигли всех вершин: полностью оделись, заточились, находятся в ТОПе
- понижение онлайна сервера исходя из предыдущего пункта.

 

Что предлагаем мы на новом сервере:

- ежемесячное обнуление рейтинга славы игроков (к цифрам офицера 2го ранга для возможности носить вещи);
- ежемесячное обнуление ТОПа легионов к 0;

Считаем что данные обнуления позволят сохранять интерес к игре, а так же, дадут возможность новым игрокам и легионам стать лучшими за короткий промежуток времени, а не догонять "мертвых" ТОПов длительное время, что подходит не для всех.

 

ТОПы PVP мероприятий сервера:

- вывод на сайте рейтингов игроков различных PVP мероприятий. Боевых арен, Дерадиконов, Неприступная твердыня, Поле битвы Камар, Тоннель Йормунганда;
- ежемесячное обнуление ТОПов;
- награды ТОП игрокам PVP мероприятий.

То есть, мы создадим своеобразные "сезоны" игры, что позволит поднять интерес (в теории) к регулярной игре на сервере.

Пожалуйста, скажите что вы думаете по этому поводу. Хочется услышать обоснованную критику. Что мы не учли или чего мы не понимаем?

  • Like 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deitven    2

Сброс рангов. А вы подумали о часовых поясах, не все могут сидеть в 2 часа ночи на осаде.  И тут ты сидишь, ранг рачишь, а тут хоп и сбросили. Ну такое себе. Что это даст?) 

 

И что будет с этим сервером, неевропейским?) Все англоговорящие и горстка русскоговорящих уйдут. Останутся тут 15 человек, с двух сторон и вы просто прикроете сервак?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951
Цитата

И что будет с этим сервером, неевропейским?) Все англоговорящие и горстка русскоговорящих уйдут. Останутся тут 15 человек, с двух сторон и вы просто прикроете сервак?) 

О текущем сервере не идет речь. Мы не предсказатели и не знаем что будет и как. На данный момент сервер закрываться не планируется.

Цитата

Сброс рангов. А вы подумали о часовых поясах, не все могут сидеть в 2 часа ночи на осаде.  И тут ты сидишь, ранг рачишь, а тут хоп и сбросили. Ну такое себе. Что это даст?) 

Выше написано что это даст - возможность новым игрокам нормально начинать игру и возможность конкурировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15

Я предлагаю сделать сделать зачет фрага в статистику убийств только для убийцы    с выводом этой статистики на сайт 

Изменено пользователем Aiako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15

Надо думать  как задержать крабов на сервере ) Ибо крабы движущая сила сервера , без крабов не будет компотов и воды на Ауке )

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147

что то опять работу вспомнил :1f62a: раньше если на больничный не сходил в течении года, то была мотивация в виде денежки. Сейчас эту мотивацию убрали и ввели новую - пошел на больничный = премия 50% вместо 120%.

введите какое-нибудь сезонное соревнование легионов, победа и награда по набранным очкам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maromi    12

1. Рейты х1 (в бастике 4 медали)

2. Не слушать игроков(нытиков)

3. Никаких тупых ивентов с водой (сделайте так, чтобы вода падала в данжах, допустим либо всегда 1 на группу, либо за 5 заходов 1 вода в среднем на человека), ивенты должны быть как были на оффе, мб с х2 наградой, никакой отсебятины в ивентах

4. Крепы скидывать на балауров только в случае долгого удержания (месяц)

5. Ограничить кол-во очков славы которые можно получить за день (допустим в счет идет 1 заход в бастион, остальные заходы не идут)

Изменено пользователем Maromi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anciere    1

Обнулять рейтинг ради того, чтобы просто обнулить цифры не имеет смысла. (Только для человек 50 со своеобразными приоритетами на обоих сайдах)

Людям нужен какой-то челендж. Людям нужен стимул играть, они хотят добиваться чего-то. с PVP рейтингом хорошая идея. Рейтинг в дерадиконе, в разных номинациях, возможно. На официальном сервере был ивент, где подсчитывались очки, которые складывались из крабоданжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15
13 минут назад, Maromi сказал:

1. Рейты х1 (в бастике 4 медали)

2. Не слушать игроков(нытиков)

3. Никаких тупых ивентов с водой (сделайте так, чтобы вода падала в данжах, допустим либо всегда 1 на группу, либо за 5 заходов 1 вода в среднем на человека), ивенты должны быть как были на оффе, мб с х2 наградой, никакой отсебятины в ивентах

4. Крепы скидывать на балауров только в случае долгого удержания (месяц)

5. Ограничить кол-во очков славы которые можно получить за день (допустим в счет идет 1 заход в бастион, остальные заходы не идут)

ТОЛЬКО 1 заход в баст в день , а то получится что опять все нарачат медали и подропают пухи и перестанут рачить басты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAROSH    13

ОТЛИЧНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕРВОМ ПОСТЕ! ЛЮТО ПЛЮСУЮ

ну и мои мысли в слух)

- установить награду за арены:

3 мифрилки за победу и 1 мифрилка за поражение на арене 1в1  

1 серка за первых 2 места в арене ХАОСА(10 тел каждый сам за себя, многие даже не знали что такая есть, что расходует те же билеты, что и 1в1, а там за первых 2 места дают билеты в славу), по 2 мифрилки 3-5 места, за 5-10 места - 1 мифрилка

3 мифрилки каждому из победителей арены 3в3, 1 мифрилка проигравшим

-АВТОМАТИЧЕСКИ ОТБИРАТЬ БИЛЕТЫ ЗА ОТКАЗ ОТ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА АРЕНУ во избежание заливов твинами самому себе.

Арена для пвпшников, а не для рачья.

- Ввести ОС за дерадиконы (20 за победу, 5 за поражение приблизительно)

пве бастион уничтожает интерес к игре, т.к. дает слишком много, следовательно:

- Ввести Неприступную твердыню(пвп баст) 1 вход каждый день(в мейнстримное время перед осадой за час) и установить за него награду аналогичную пве бастиону(4 серы + АП за победу и 4 мифрила + половина АП за поражение), а в пве бастионе ее снизить (2 серы + половина АП от изначального) ПВП загир должен добываться в пвп

-Установить мифриловую награду помимо ОС за осады(каталамов и абиса) ПРОИГРАВШЕЙ стороне (1 ранг - 3 шт, 2 ранг -2шт, 3 ранг -1шт)

-Убрать из рейтинга влиятельности рас низкоуровневые крепости, чтобы при доминировании и захвате большей части высокоуровневых крепостей, противоположная сторона получала высокий пвпбуст и могла сражаться эффективно меньшим числом. ПВП баф должен работать ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ОСАД для избежания нытья в остальное время, что в открытом мире кто-то кого-то гнобит и ваншотит.

-снизить пвп модификатор ганерам на 5%(они слишком конченые, тут со мной мало кто поспорит)

-Увеличить шанс криткрафта, чтобы можно было раздобыть топ пве ствол не только рача баст по кд, а и при помощи крафта, т.к. сейчас трудозатраты на это просто титанические, + будет стимул крабам крабить, крафтить и продавать подобное оружие не уходя в минус из-за 90% фейлов.

-снизить %пвп буста от заточки бижи на 50%(сама по себе точка водой была введена корейцами для доната, но убирать ее полностью - урезать контент, можно просто снизить дисбаланс, который она вносит)

Изменено пользователем YAROSH
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обнуления рейтинга ОС - бред. Это наоборот какое-то стремление добавляет. Особенно тем людям которые играют 24/7 и это как-то не очень справедливо, на счет легионов тоже самое.
- Рейтинг для арен доблести/хаоса/покровительства - хорошая идея, но рейтинг для каждый арены нужен отдельный с ежемесячным обнулением. 
- Таким серверам обычно не хватает пвп контента, можно сделать кв на постоянной основе за убийства эли/асмо. Так же можно ввести игрового GM-a который делал бы ивенты 1х1, 2х2, 3х3, коры и т.д. Возможно с незначительными наградами. Правда тут есть минус того что скиллы нельзя откатывать, но думаю для 1х1 ограничения на 10 минутки почти у всех классов. 
- Увеличить шанс дропа для воды.
- Не жадничать с ивентами.

Изменено пользователем UncrownedKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anciere    1
35 минут назад, YAROSH сказал:

ОТЛИЧНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕРВОМ ПОСТЕ! ЛЮТО ПЛЮСУЮ

ну и мои мысли в слух)

- установить награду за арены:

3 мифрилки за победу и 1 мифрилка за поражение на арене 1в1  

1 серка за первых 2 места в арене ХАОСА(10 тел каждый сам за себя, многие даже не знали что такая есть, что расходует те же билеты, что и 1в1, а там за первых 2 места дают билеты в славу), по 2 мифрилки 3-5 места, за 5-10 места - 1 мифрилка

3 мифрилки каждому из победителей арены 3в3, 1 мифрилка проигравшим

-АВТОМАТИЧЕСКИ ОТБИРАТЬ БИЛЕТЫ ЗА ОТКАЗ ОТ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА АРЕНУ во избежание заливов твинами самому себе.

Арена для пвпшников, а не для рачья.

- Ввести ОС за дерадиконы (20 за победу, 5 за поражение приблизительно)

пве бастион уничтожает интерес к игре, т.к. дает слишком много, следовательно:

- Ввести Неприступную твердыню(пвп баст) 1 вход каждый день(в мейнстримное время перед осадой за час) и установить за него награду аналогичную пве бастиону(4 серы + АП за победу и 4 мифрила + половина АП за поражение), а в пве бастионе ее снизить (2 серы + половина АП от изначального) ПВП загир должен добываться в пвп

-Установить мифриловую награду помимо ОС за осады(каталамов и абиса) ПРОИГРАВШЕЙ стороне (1 ранг - 3 шт, 2 ранг -2шт, 3 ранг -1шт)

-снизить пвп модификатор ганерам на 5%(они слишком конченые, тут со мной мало кто поспорит)

-Увеличить шанс криткрафта, чтобы можно было раздобыть топ пве ствол не только рача баст по кд, а и при помощи крафта, т.к. сейчас трудозатраты на это просто титанические, + будет стимул крабам крабить, крафтить и продавать подобное оружие не уходя в минус из-за 90% фейлов.

Неплохое предложение, хочется послушать, что из этого реализуемо.

Голосование за рейты ЕвроГолд когда?

P.S. не понимаю этого вечного недовольства насчет воды. - Зачем она вам. Зачем? Нет ее у вас, нет и у других. В игре должна быть какая-то эксклюзивная редкость.

Изменено пользователем Anciere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не по теме:

если с существующего сервера свалят на евро,то мб не закрывать его,а попробовать тут сделать пвп рейты,чтобы привлечь пвп игроков,так как пвп серверов годных нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAROSH    13
1 час назад, Anciere сказал:

Неплохое предложение, хочется послушать, что из этого реализуемо.

Голосование за рейты ЕвроГолд когда?

P.S. не понимаю этого вечного недовольства насчет воды. - Зачем она вам. Зачем? Нет ее у вас, нет и у других. В игре должна быть какая-то эксклюзивная редкость.

Так может говорить только человек, не бегавший с бижой+5 вкруг). Это другой мир просто) В сравнении с тобой все остальные просто шелуха) 10% пвп урона и 10%пвп защиты помноженные на модификаторы от бафов и пассиву дают демонический прирост урона и выживаимости. Большинство за весь период существования сервера вкруг так и не смогут ее заточить, а те кто сможет - будут бежать и раскидывать шоты направо и налево, следовательно я предложил урезать бонусы от точки бижи, т.к. это создает пропасть между теми кто вточился и +0, перья тоже желательно +7-8 макс сделать и снизить бонусы, которые дает их заточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maromi    12

Добавлю, что играют ради процесса, а не результата, чем дольше игрок будет крабить, одеваться (в рамках разумного), тем дольше он будет находиться в игре, ему будет сложней покинуть проект, так как тут столько всего сделано, и персонажа жалко терять и людей с которыми познакомился. Поэтому никаких рейтов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anciere    1
50 минут назад, YAROSH сказал:

Так может говорить только человек, не бегавший с бижой+5 вкруг). Это другой мир просто) В сравнении с тобой все остальные просто шелуха) 10% пвп урона и 10%пвп защиты помноженные на модификаторы от бафов и пассиву дают демонический прирост урона и выживаимости. Большинство за весь период существования сервера вкруг так и не смогут ее заточить, а те кто сможет - будут бежать и раскидывать шоты направо и налево, следовательно я предложил урезать бонусы от точки бижи, т.к. это создает пропасть между теми кто вточился и +0, перья тоже желательно +7-8 макс сделать и снизить бонусы, которые дает их заточка.

Ну, так-то я один из первых кто по кругу +5 сделал на офе, а затем и +7-8 на 4.8 (Донат и колеса удачи).

Но мой посыл как раз про эту проблему. Зачем мне этот урон и дэф. Еще раз повторюсь. Нет его у меня, нет и у других. Такие условия меня более чем устраивают. Кто заточил - много денег и чуть удачи - красавец (вица). Удачи. Не заточил - бегай как и многие другие 0 - +2. Вот как раз вопросов по воде на старте у меня не было (разве что в ивенты непередаваемую чуть побольше бы)

Изменено пользователем Anciere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAROSH    13
1 минуту назад, Anciere сказал:

Ну, так-то я один из первых кто по кругу +5 сделал на офе, а затем и +7-8 на 4.8 (Донат и колеса удачи).

Но мой посыл как раз про эту проблему. Зачем мне этот урон и дэф. Еще раз повторюсь. Нет его у меня, нет и у других. Такие условия меня более чем устраивают. Кто заточил - много денег и чуть удачи - красавец (вица). Удачи. Не заточил - бегай как и многие другие 0 - +2. Вот как раз вопросов по воде у меня не было (разве что в ивенты непередаваемую чуть побольше бы)

Вот ты сам же ответил, что донат и колеса удачи.... Тут это никому не надо, чтоб преимущество в игре достигалось вливанием тысяч рублей в донат в погоне за заветными имбовыми пвп статами. Донат это только шкурки, маунты и расширители склада\инвентаря. Даже конфеты, яблоки и титулы - зашкварный донат, т.к. дают статы. Пускай вода будет падать 100% в топовых данжах 1шт на пати раз в день, пускай ее будет много как и обычных заточек, но она при этом не будет давать такого имбового буста... Думаю это справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anciere    1
8 минут назад, YAROSH сказал:

Вот ты сам же ответил, что донат и колеса удачи.... Тут это никому не надо, чтоб преимущество в игре достигалось вливанием тысяч рублей в донат в погоне за заветными имбовыми пвп статами. Донат это только шкурки, маунты и расширители склада\инвентаря. Даже конфеты, яблоки и титулы - зашкварный донат, т.к. дают статы. Пускай вода будет падать 100% в топовых данжах 1шт на пати раз в день, пускай ее будет много как и обычных заточек, но она при этом не будет давать такого имбового буста... Думаю это справедливо.

Я тоже против боржоми в шопе. Но и за то, чтобы оставалось редкостью.

Изменено пользователем Anciere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15
3 часа назад, UncrownedKing сказал:

- Обнуления рейтинга ОС - бред. Это наоборот какое-то стремление добавляет. Особенно тем людям которые играют 24/7 и это как-то не очень справедливо, на счет легионов тоже самое.
- Рейтинг для арен доблести/хаоса/покровительства - хорошая идея, но рейтинг для каждый арены нужен отдельный с ежемесячным обнулением. 
- Таким серверам обычно не хватает пвп контента, можно сделать кв на постоянной основе за убийства эли/асмо. Так же можно ввести игрового GM-a который делал бы ивенты 1х1, 2х2, 3х3, коры и т.д. Возможно с незначительными наградами. Правда тут есть минус того что скиллы нельзя откатывать, но думаю для 1х1 ограничения на 10 минутки почти у всех классов. 
- Увеличить шанс дропа для воды.
- Не жадничать с ивентами.

Хочешь высокий шанс дропа воды иди на ПВП сервер , Хочешь коры 1х1,2х2,3х3 иди на ПВП сервер , коры убивают оупен ворлд ганг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Aiako сказал:

Хочешь высокий шанс дропа воды иди на ПВП сервер , Хочешь коры 1х1,2х2,3х3 иди на ПВП сервер , коры убивают оупен ворлд ганг 

На пвп серве не нужен шанс дропа воды, лол. Чем убивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
globosud    14

if you leave everything as the official patch, you will have full abyss player in 3 months, and those players will leave the game in 6 months, because they will have nothing to do anymore. In conclusion I tell you the most important points.

1) Siege and bastion rewards of half compared to the official server.

2) Forcing players to play in battle medal sets, for at least 6 months 1 year with less chance of making ceranium.

3) Enter serums only through events, but at least one year after the server is opened

4) insert the double manastones one year after opening the server.

5) create two markets on the site web, 1 for euro and 1 for battle medal. For example, the possibility of exchanging on the site, a medal battle number for an enchant, or for a manastone and for a mount or for a box for extend weapon. In this way the katalam would always be alive 

 

make sense, at the arena set, set abyss 60 and 50, and battle medal set. You can give importance to those sets only if you give half of the ceranium rewards in the siege and bastion.  The players are selfish, resetting the points to the legion will not change anything, the only possibility you have for making the server last for a long time is to make the final set very difficult

  •  

 If you leave everything as it is now, or as the official, the server will last a maximum of 6 months, then it will become empty. 

the changes I ask you to make are easy, because I know that modifying the game is impossible


 
Изменено пользователем globosud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147

О за урон пошли посты...Ганы..бижа помноженная на бафы.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они все экспериментаторы вылезли,опять поднялась тебе давайте вас научим как сервер организовать,администрация опять на те же грабли лезете,но тут вам виднее ибо лоб ваш.

Если уж все высказываются скажу и я,не хотят ивентов не давайте,не хотят воду точки и компоты не давайте,хотят в топ шмот одеваться по 5 лет обеспечьте их этим,если стимул развиваться не нужен им то есть ос да уберите их вообще пусть так и бегают вторыми офицерами,а вы пока не прикрывайте наш сервер я их всех подожду здесь как они там наиграются и прибегут обратно на этот сервер и поделятся страшилками о евро сервере)).

Изменено пользователем Legkodostupnyi(Roma)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951

Неужели за год работы текущего сервера вы не поняли что мы НЕ БУДЕМ вмешиваться в правильно рабочие системы и баланс игры и классов? Вы думаете что разработчики дураки, а мы с вами самые умные? Игра полностью сбалансирована при х1 рейтах. Продумано все до мелочей. Какие-либо изменения в ту или другую сторону повлекут за собой только негативные последствия.

Цитата

Я предлагаю сделать сделать зачет фрага в статистику убийств только для убийцы    с выводом этой статистики на сайт

И что будут делать саппорты? Бегать голыми? Сколько их останется в итоге? Система работает так как должна, а не так как хочется вам. Если сделать то что предлагаете вы - на сервере вообще не будет саппортов. А если их не будет - не будет сервера.

YAROSH, совсем не понял суть ваших предложений. Повводить кучу медалей что бы никто на осады не ходил? Кажется добиться получится именно этого и больше ничего.
В баланс классов никто лезть не будет. Сверху я написал ответ. Не нужно думать что вы умнее сотни разработчиков игры. А кого потом резать или повышать будем? Всех кому что-либо не нравится? Играйте ганнером, в чем проблема? Не хотите - не играйте. У всех равные условия игы.

Цитата

- Обнуления рейтинга ОС - бред. Это наоборот какое-то стремление добавляет. Особенно тем людям которые играют 24/7 и это как-то не очень справедливо, на счет легионов тоже самое.

Так вот дело как раз в стремлении. А какое может быть стремление у новых игроков когда в ТОПе находятся игроки с 150к ос? Сколько они должны стремиться к нему? Ни у кого такого желания нет и не будет. Многие вообще не начинают игру на сервере, понимая сколько стремиться к ТОПу.

Цитата

 

Добавлю, что играют ради процесса, а не результата, чем дольше игрок будет крабить, одеваться (в рамках разумного), тем дольше он будет находиться в игре, ему будет сложней покинуть проект, так как тут столько всего сделано, и персонажа жалко терять и людей с которыми познакомился. Поэтому никаких рейтов.


 

Я с вами согласен. Но игроки всегда делятся на 2 вида: одним крабство и долгое развитие, другим должно все быть быстро и просто. Угодить одновременно и одним и другим невозможно.

Цитата

 

Вот они все экспериментаторы вылезли,опять поднялась тебе давайте вас научим как сервер организовать,администрация опять на те же грабли лезете,но тут вам виднее ибо лоб ваш.

Если уж все высказываются скажу и я,не хотят ивентов не давайте,не хотят воду точки и компоты не давайте,хотят в топ шмот одеваться по 5 лет обеспечьте их этим,если стимул развиваться не нужен им то есть ос да уберите их вообще пусть так и бегают вторыми офицерами,а вы пока не прикрывайте наш сервер я их всех подожду здесь как они там наиграются и прибегут обратно на этот сервер и поделятся страшилками о евро сервере)).

 

Какие ваши конкретные предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951

Есть еще один важный вопрос к игрокам. Что вы думаете на счет стартовых бонусов при старте игры? Наличие начальных предметов (как сейчас) в виде оружия и экипировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти