Авторизация  
mogwai

Рейты

Рекомендуемые сообщения

skcefe    33
1 час назад, GoldAion сказал:

Речь о времени восстановления эффекта отдыха. А не о значении. При наличии boost-пакета - время восстановления эффакта отдыха меньше чем без него.

Спасибо за ответ. Можно получить информацию и по остальным моментам?

Складываются ли бафы на шанс дропа между эффектом отдыха, яблоком, амулетом за знаки и скилом "разложение" у заклинателя?

А также эти бафы (все) действуют на одного человека? А если он в пати, они размазываются на всю пати или продолжают действовать лишь на его шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimfeya    318
7 минут назад, skcefe сказал:

Складываются ли бафы на шанс дропа между эффектом отдыха, яблоком, амулетом

Складываются.

8 минут назад, skcefe сказал:

А также эти бафы (все) действуют на одного человека?

На одного. 

За исключение знаков "Новичка, Вернувшегося даэва и Особого даэва" они действуют на пати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynalika    0
20 часов назад, mogwai сказал:

честно говоря не понимаю как можно быть настолько глупой и не видеть очевидных вещей. аук пустой, экономики нет никакой на сервере, от слова совсем. "о да у нас и так все х2", ну не знаю, попробуй скрафтить сет бижи мифической, сколько крафтить будешь не покупая предметы с аука(которых нет, либо сверх дорогие) пол года, год?

фул комплект бижы (6 предметов) для себя
ресы на бижу для солеговцев с аука и фарма

Если ты не очень, то другие не причём. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinese    80
25 минут назад, Lynalika сказал:

фул комплект бижы (6 предметов) для себя
ресы на бижу для солеговцев с аука и фарма

Если ты не очень, то другие не причём. 

 

У меня пенис больше ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinese    80
33 минуты назад, Nimfeya сказал:

Складываются.

На одного. 

За исключение знаков "Новичка, Вернувшегося даэва и Особого даэва" они действуют на пати.

 

А по адекватней премы будут ? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimfeya    318
39 минут назад, Chinese сказал:

А по адекватней премы будут ? 

Это то что позволяет клиент, возможно в будущем будут изменения, но пока только стандартные пакеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinese    80
22 минуты назад, Nimfeya сказал:

Это то что позволяет клиент, возможно в будущем будут изменения, но пока только стандартные пакеты. 

Понятно ) 

Спасибо что хоть это есть ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skcefe    33
1 час назад, Nimfeya сказал:

Складываются.

На одного. 

За исключение знаков "Новичка, Вернувшегося даэва и Особого даэва" они действуют на пати.

 

Т.е. я правильно понимаю, что

Смоделируем ситуацию. Если в сауро, убив последнего босса, лутать будет заклинатель с эффектом отдыха и яблоком и разложением в не зависимости от формы распределения трофеев на группу (на лидера либо общий ролл) шанс выпадения будет лучше нежели у любого другого класса при таких же бафах или вообще без бафов.

Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimfeya    318
7 минут назад, skcefe сказал:

Т.е. я правильно понимаю, что

Смоделируем ситуацию. Если в сауро, убив последнего босса, лутать будет заклинатель с эффектом отдыха и яблоком и разложением в не зависимости от формы распределения трофеев на группу (на лидера либо общий ролл) шанс выпадения будет лучше нежели у любого другого класса при таких же бафах или вообще без бафов.

Верно?

Есть вероятность, что суеверие с заклом повлияет на дроп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, skcefe сказал:

Т.е. я правильно понимаю, что

Смоделируем ситуацию. Если в сауро, убив последнего босса, лутать будет заклинатель с эффектом отдыха и яблоком и разложением в не зависимости от формы распределения трофеев на группу (на лидера либо общий ролл) шанс выпадения будет лучше нежели у любого другого класса при таких же бафах или вообще без бафов.

Верно?

На другом сервере для этих целей ставят распределения на лидера и дают корону человеку с вип. Типа дроп формируется в зависимость от того, кто сует руку в моба. По-началу дико было читать эту чушь, но когда лидер см с випом линканул копье Кромед как-то и возразить нечего стало. У нас же усилки на дроп неслишком заметны, но может кто-то суеверный и заморочится так ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skcefe    33
59 минут назад, Nimfeya сказал:

Есть вероятность, что суеверие с заклом повлияет на дроп. 

https://4gameforum.com/threads/148902/ касаемо суеверия

статус мифа: развеян! все виды разложения повышают итоговые шансы примерно одинаково.

 

Команда: Разложение I Команда: Разложение I

 

Описание: 

Приказывает элементалю атаковать умениями. Элементаль наносит врагу урон магией, понижает его защиту от стихий и повышает шанс выпадения вещей.

 

 

Действительно ли суеверие, если даже в описании скилла есть упоминание о повышении шанса?

И кстати, раз вы считаете это суеверием, могу ли я воспринимать эти слова, как факт - что на данном сервере данный скилл не повышает шанс выпадения предметов?

Изменено пользователем skcefe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimfeya    318
52 минуты назад, skcefe сказал:

https://4gameforum.com/threads/148902/ касаемо суеверия

статус мифа: развеян! все виды разложения повышают итоговые шансы примерно одинаково.

 

Команда: Разложение I Команда: Разложение I

 

Описание: 

Приказывает элементалю атаковать умениями. Элементаль наносит врагу урон магией, понижает его защиту от стихий и повышает шанс выпадения вещей.

 

 

Действительно ли суеверие, если даже в описании скилла есть упоминание о повышении шанса?

И кстати, раз вы считаете это суеверием, могу ли я воспринимать эти слова, как факт - что на данном сервере данный скилл не повышает шанс выпадения предметов?

Не верно ) данный "миф / суеверие" так же может вам помочь, все скилы у нас работают так как и должны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skcefe    33
11 минут назад, Nimfeya сказал:

Не верно ) данный "миф / суеверие" так же может вам помочь, все скилы у нас работают так как и должны. 

 

отлично) спасибо. качаю закла)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinese    80
3 часа назад, Орнитолог сказал:

На другом сервере для этих целей ставят распределения на лидера и дают корону человеку с вип. Типа дроп формируется в зависимость от того, кто сует руку в моба. По-началу дико было читать эту чушь, но когда лидер см с випом линканул копье Кромед как-то и возразить нечего стало. У нас же усилки на дроп неслишком заметны, но может кто-то суеверный и заморочится так ходить...

Премак идёт по % на человека,если в пати то на всех ) и смысла нет кому либо передавать ПЛ ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimfeya    318
2 часа назад, Chinese сказал:

Премак идёт по % на человека,если в пати то на всех ) и смысла нет кому либо передавать ПЛ ) 

Прем на пати не идёт. Только на владельца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Nimfeya сказал:

Прем на пати не идёт. Только на владельца. 

А от чего зависит шанс дропа для пати, от того, кто моба надамажил (чел с випом, или без), или от того, кто полутает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimfeya    318
32 минуты назад, Орнитолог сказал:

А от чего зависит шанс дропа для пати, от того, кто моба надамажил (чел с випом, или без), или от того, кто полутает?

 

9 часов назад, Nimfeya сказал:

За исключение знаков "Новичка, Вернувшегося даэва и Особого даэва" они действуют на пати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nimfeya сказал:

 

 

Я это поняла, но если чел с випом бьет моба в пати с людьми без випа, ему получается нет никакого бонуса? Или чтобы бонус был, надо чтобы убитого совместно моба лутал именно вип-персонаж?

Изменено пользователем Орнитолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimfeya    318
6 минут назад, Орнитолог сказал:

Я это поняла, но если чел с випом бьет моба в пати с людьми без випа, ему получается нет никакого бонуса? Или чтобы бонус был, надо чтобы убитого совместно моба лутал именно вип-персонаж?

Дроп усиливается, если "Эффект отдыха" активен.
У випа это усиление от эффекта отдыха на 50% сильнее при этом.

И конечно выгоднее смотреть дроп при этом ВИПу.

Но нужно помнить, что "Эффект отдыха" при этом был. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skcefe    33
2 часа назад, Nimfeya сказал:

Дроп усиливается, если "Эффект отдыха" активен.
У випа это усиление от эффекта отдыха на 50% сильнее при этом.

И конечно выгоднее смотреть дроп при этом ВИПу.

Но нужно помнить, что "Эффект отдыха" при этом был. 

13 часов назад, GoldAion сказал:

Речь о времени восстановления эффекта отдыха. А не о значении. При наличии boost-пакета - время восстановления эффакта отдыха меньше чем без него.

Вот опять путаница. ВИП увеличивает длительность эффекта отдыха но не процент шанса. 

Процент шанса дропа с обычным эффектом отдыха 20% длительностью один час ( грубо. на самом деле он пропорционален входящему опыту).

Процент шанса дропа с ВИП эффектом отдыха тоже 20% но длительность у него полтора часа. (т.е. число входящего опыта после которого эффект отдыха пропадет всего лишь больше на 50%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skcefe    33
2 часа назад, Орнитолог сказал:

Я это поняла, но если чел с випом бьет моба в пати с людьми без випа, ему получается нет никакого бонуса? Или чтобы бонус был, надо чтобы убитого совместно моба лутал именно вип-персонаж?

скорее всего не важно кто задамажит. Важно кто лутает. 

Когда-то давным давно, лет 8 назад, я докопался до многим известного Мистера Грея (не скажу откуда) о механике ВКР. Суть в следующем. Когда вы убили моба - он пустой. Процесс создания лута происходит в момент подбора. Именно поэтому, как и было задумано корейцами, были амулеты на дроп, разлога и прочие фиговины, действующие индивидуально на персонажа.

Многие знают команду дроп инфо. И видели длиннющий список того, что может упасть. Как это падает?

Процесс ВКР образно действует так.

Дроп условно делится на категории:

Мировой дроп.

Квестовый дроп.

Именной дроп.

Хлам.

Кинара.

У каждой категории есть свой процент. Когда вы засовываете руку быстро происходит расчет ВНИМАНИЕ по каждой категории. 

1. этап. ВКР по сути кидает ролл. мировой дроп - на, подавись. Квестовый - да. Именной - хрена с два. Хлам - да пожалуйста. Кинара - обойдешься.

2. этап. ВКР отобрал что в мобе будет Мировой дроп, Квестовый и хлам. И опять разыгрывает уже внутри каждой категории предмет из доступного списка. Мировой дроп - голд перчи ботинки штаны, синь тряпки, зелень носки, белый шлем, а! ВО! Серые Перчатки латные на тебе, бардик! Носи на Здоровье. Квестовый - цветок для 80-летней девственницы. Хлам - девственность 80-летней девственницы.

3. этап - ВКР вываливает тебе на обозрение свои потуги. 

Конечно это грубо, но увеличивая шанс дропа вы лишь подкручиваете искусственно процент удачи при ролле ВКР. Однако учитывая, что шанс на некоторые вещи там от 0,001 до 2-3% базовый, даже с амулетом на 20% увеличите шанс до 23,001 %(божик хд)  и нет гарантии что он упадет у жадного ВКРа. 

А Рейты х2 говорят о том, что шанс выпадения божика с 0,005 станет 0,025)))) 

Именно поэтому есть пвп сервера с рейтами х1000, где падает все.

Возможно я ошибаюсь, но объясняли мне именно так и Грей, и админы на сервере, где я был ГМ-мом стотысячлеттомуназад

Изменено пользователем skcefe
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimfeya    318
38 минут назад, skcefe сказал:

Вот опять путаница. ВИП увеличивает длительность эффекта отдыха но не процент шанса. 

Процент шанса дропа с обычным эффектом отдыха 20% длительностью один час ( грубо. на самом деле он пропорционален входящему опыту).

Процент шанса дропа с ВИП эффектом отдыха тоже 20% но длительность у него полтора часа. (т.е. число входящего опыта после которого эффект отдыха пропадет всего лишь больше на 50%).

Пакет жизненных сил
Усиливает действие эффекта отдыха на 50% (влияет на получаемый опыт и дроп).
Ускоряет восстановление энергии отдыха в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, skcefe сказал:

Вот опять путаница. ВИП увеличивает длительность эффекта отдыха но не процент шанса. 

Процент шанса дропа с обычным эффектом отдыха 20% длительностью один час ( грубо. на самом деле он пропорционален входящему опыту).

Процент шанса дропа с ВИП эффектом отдыха тоже 20% но длительность у него полтора часа. (т.е. число входящего опыта после которого эффект отдыха пропадет всего лишь больше на 50%).

Я так поняла, что это был совет максимально раскрутить шанс дропа с помощью вип, 20% от эффекта отдыха получают все, а для випа он прибавляется к его вип-процентам. Поэтому кто спустил свой эффект отдыха, не стесняемся идем в магазин за чаем :)

Я раньше играла в линейку, там дроп выпадает на землю и любой из пати может его подобрать. Думала здесь так же- помер моб, светится, значит дроп уже сформирован и неважно кто там его лутает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skcefe    33
25 минут назад, Nimfeya сказал:

Пакет жизненных сил
Усиливает действие эффекта отдыха на 50% (влияет на получаемый опыт и дроп).
Ускоряет восстановление энергии отдыха в 2 раза.

Либо я ..... либо лыжи не едут. Вроде голд айон выше написал что влияет не на значение а на длительность. Зачем вы выслали мне копипаст описания пакета жиз сил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skcefe    33

кстати. вот два скрина. на описании яблока написано 20% а в бафе всего пять?)

как понимать?)

Aion0002.jpg

Aion0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация