Авторизация  
Madlax

Спидхак - не доказан!

Рекомендуемые сообщения

Madlax    2

Доброго времени суток дорогая администрация и игроки проекта.
Случай с баном игрока Masamune шокирующий. Человека забанили просто не за что. Пусть бы бан был и на время разбирательства, но человек за недоказанное нарушение лишился игры на неопределенный срок. Так его до сих пор еще не разбанили! 
Сама же администрация утверждает что у них стоит защита от спидхака и сама же банит игрока за якобы его использование, хотя сама же опровергает это:

"Спидках в стандартном виде у нас использовать невозможно так как существует защита против него, которая откидывает персонажа назад при быстрой скорости перемещения.

Будем разбираться что это на видео и как работает. Игрок, до разговора с нами, уходит в бан." (с) GoldAion

Многие писали в теме и при обсуждении в голосовой связи о том что это баг отображения. На видео отчетливо видно, что лук хоть и перемещается рывками, но примерно с той же скоростью с которой его нагоняет глад. Так же видно, что баг случился после юза воздушных оков и антишока. Такое же случается когда игроки бегают с открытыми крыльями, боком и т.д. Это тупо стечение обстоятельств.  
А такие вот не доказанные баны очень смущают игроков, да пусть даже меня. Я не хочу в определенный момент просто лишиться игры, и всех затраченных усилий и времени на прокачку моего персонажа.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChocoCream    18

На видео отчетливо видно, что при прыжках увеличивается фактическое расстояние и дистанция. Помимо спидхака есть другой софт который визуально в точности так и выглядит. За 9 лет игры таких багов я не видел, а вот софт такой видел и даже тестировал на другом проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951
Цитата

Сама же администрация утверждает что у них стоит защита от спидхака и сама же банит игрока за якобы его использование, хотя сама же опровергает это:

Все верно, у нас установлена и работает защита от спидхака. При его использовании игрока отбрасывает назад во время перемещения. На видео не совсем спидхак, а что-то похоже на телепортацию на короткие расстояния. А софт для выполнения такого ТП существует и мы видели его в действии.

Сегодня вечером, на тестовом сервере, проведем проверки "багов" на которые ссылается игрок (с АШ) и другие тесты.

И повторяю еще раз - с момента открытия сервера подобной ситуации не было ни единого раза. Если бы такой баг присутствовал мы бы видели его неоднократно.

Поэтому, не стоит сейчас кричать о банах без причины и еще сильнее накалять обстановку. Администрация самостоятельно решит что делать с данным игроком, снимать наказание или нет, и так далее. Мы не заинтересованны в использовании читов на нашем сервере.

Все дальнейшие темы с обсуждением этого вопроса будут удаляться, а игрокам выдаваться наказание за обжалование действий администрации (по правилам сервера).

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951

Сегодня нашими ГМами были проведены многочисленные тесты в результате которых удалось повторить эффект перемещения рывками как на предоставленном видео.

Сделать это было не просто. На 100% не ясно из-за чего именно это происходит. Есть большая вероятность что дело в разности графических движков + соблюдение некоторых условий со скиллами.

Баг чисто визуальный и никак не меняет скорость передвижения игрока на самом деле.

В игре повторить подобное случайно достаточно сложно, но видимо это и произошло.

Игровой аккаунт разблокирован. Приятной игры!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация