Влад

Акция

Рекомендуемые сообщения

Влад    13

Уважаемая администрация, а вы не рассматривали вариант с ивентом для новичков и вернувшихся даэвов? Такой ивент с овечками был и в ранних версиях игры, но над подарками подумать и исключить/заменить фиол шмот, уменьшить кол-во/исключить точки и сундук, который давали по достижению 65го уровня, если это возможно. Ну, над подарками ПОДУМАТЬ. И одновременно ввести ивент "Гроза подземелий". Я думаю, ПВП ивенты уже были, хорошо бы и ПВЕ попробывать активировать, возможно сюда пришли не только за ПВП контентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38

Спасибо большое за предложение. 

По поводу новичков/вернувшихся игроков очень хорошая идея, мы над ней подумаем. Мне нравится. 

Хотя мне все нравится, что говорить. Мы обсудим) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38

И у меня личный вопрос к вам, а так же всем просматривающим данную тему. 

Что бы вы хотели видеть в наборах новичка/вернувшегося...? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinese    80

Можно добавить дополнительные КВ по ходу прокачки ) 

p.s гайд по прокачке есть на фогейме и многие ему следуют ))) 

Изменено пользователем Chinese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад    13

По итогам переписки в соседней теме, ясно одно, нет онлайна-нет желания играть на данном сервере(это фан, это походы по ПВП активностям, это походы по ПВЕ инстам, всё взаимосвязанно). Выход один: привлечь новых и вернуть старых игроков. Причем, привлекая новых, возможно, за счет роста онлайна вернутся и старые, особенно если будут "вкусняшки".

Для начала,я думаю, провести голосование внутри игры, помню, как-то такое было даже на руоффе: какой контент интересует и больше привлекает в игре. Из чего сделать выводы, какой контент более востребован и делать всё возможное для его поддержания.

Второе, дать возможность одеться новичкам и всё же упростить задачу по сбору эквипа для дальнейших походов в данжи для крабства шмота ПВП/ПВЕ. Сейчас далеко не 2008 год и всем любителям Атреи уже давно за 25 и уже не могут себе позволить играть 24/7 и заходят для "Фана"/Ганга и т.д. Варианты:

1) Получают по достиженю 65го ур. мин. эквип брони и бижы(Можно даже временное). Предположим, для крабства ивента.

2) По достижению каждых 5-10 лвл будет свой эквип на актуальный лвл, чтобы не испытывать трудности при росте. По достижению 65го - первый пункт.

3) Обойтись без шмота, но при этом при достижении определенных лвл, выдавался бы мешок с n-ым кол-ом непередаваемых маг камней для заточки, ибо начиная с 0,  учитывая "богатство" аукциона и цены на нем, новичку нереально заточиться и куда-либо пойти в "голом" шмоте. До 65го найти пати в инсты практически нереально.

Третье, Льготы на 7-14 дней, свитки/банки непередаваемые на первое время до осваивания профессии, премиум на 7-14 дней, возможно даже титул временный. Перо +5 временное дней на 30-60.

Одновременно, как и говорил, ивент "Гроза подземелий", который позволит одеться новичкам и, возможно, вытащить всех со столиц своих рас. На самом деле, этот ивент был всегда актуален и в нем не учавствовали разве что только самые ленивые.

Для вернувшихся будет возможность одеть нового персонажа для дальнейшего крабства других ивентов/контента в будущем и т.д. Т.е. рост на перспективу обновления в дальнейшем на 4.7, 4.8 и т.д. 

Итог, понятно, что всё сведется к ожиданию появления нового контента, т.к. придет время и все оденутся, но без этого никуда, человек привык рости и развиваться, но туда надо прийти не с кол-ом в 400 человек, а больше, чтобы было больше фана, и активен был весь контент, чтобы удовлетворялись интересы каждого.

P.S. в награду можно, думаю, и свитки добавить в тот же баст/кател и т.д. штук по 5-10.

Это лишь предложение, не более того. И лично то, чего действительно мне не хватало, прийдя сюда играть с 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
57 минут назад, Влад сказал:

1) Получают по достиженю 65го ур. мин. эквип брони и бижы(Можно даже временное). Предположим, для крабства ивента.

чем не нравится эквип который дают по миссиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AmarthSul    8

Лично мне не хватало кинары на расширение инвентаря-склада, вопрос решила через шоп, но неплохо было бы первому персонажу на акке закинуть 1кк кинар. Все остальное свитки-банки-амулеты пушки дается по квестам роста каждые 5 лвлов. Трутно бывает найти пати Насан-СО-Драба, но если честно, чтобы прокачаться на х2 необязательно посещать данные заведения.

Еще хорошая цепочка квестов на 46 голд Даеванеон, не помню в какой версии появилась, но раз ее здесь нет, то я так понимаю нет смысла просить этот сет, потому что его нет в клиенте?

А вообще, добавляйте что хотите, для новичков и вернувшихся пользователей, но чтобы у играющих постоянно не появилось желание уйти в спячку на месяц ради плюшек из подарка.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад    13

Меня всё устраивало, но ввиду ситуации на сервере, делать что-то надо, ибо останутся играть человек 100, а то и того не останется. Я не спорю, что всё проходится и собирается, но нужно время для фарма и я солидарен с каждым, кто считает: если хочешь, иди и фарми, но ситуация сложилась иначе и крабить не с кем(теже точки, эквип, медали и многое другое). 

P.S. И это всё описанное мною выше никак не является личным интересом, если вы подумали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AmarthSul    8
1 час назад, Влад сказал:

Меня всё устраивало, но ввиду ситуации на сервере, делать что-то надо, ибо останутся играть человек 100, а то и того не останется. Я не спорю, что всё проходится и собирается, но нужно время для фарма и я солидарен с каждым, кто считает: если хочешь, иди и фарми, но ситуация сложилась иначе и крабить не с кем(теже точки, эквип, медали и многое другое). 

P.S. И это всё описанное мною выше никак не является личным интересом, если вы подумали об этом.

Все это понятно, но привлекать в игру халявой тоже способ неочень, зачем собирать онлайн из лентяев, которые ничего не хотят делать сами?

Плохо, что разругались с Монаго, не найдя ему замену. У асмов вообще не видно того кто хочет и может собирать-вести расу. Даже на осады Каталамов нет нормального сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaklinu    22
6 часов назад, AmarthSul сказал:

Все это понятно, но привлекать в игру халявой тоже способ неочень, зачем собирать онлайн из лентяев, которые ничего не хотят делать сами?

Плохо, что разругались с Монаго, не найдя ему замену. У асмов вообще не видно того кто хочет и может собирать-вести расу. Даже на осады Каталамов нет нормального сбора.

а что даже монаго свалил с серва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад    13

О какой халяве идет речь? Я вроде не предлагал выдавать ТОП шмот и кампоты, достаточно начальный шмот и камни низкоуровневые(40-50лвл). Я всего лишь предложил как вариант, что и вам советую, возможно, у кто-нибудь будет лучше предложение.

Это нам сейчас легко рассуждать о легкости прохождения пути до капа, а вот новички, которые приходят с 0 и сталкиваются со сложностями найти пати на кв типа открытие ячеек стигмы, эпизоды прошлого, кв на рост, кач в Пхасе дуо/трио, а сейчас еще и ивент в тоннеле, попросту не оценят здесь хардкор, ибо шмота нет, упаковок нет, камней нет(не считаю рост, т.к. некоторые иногда лучше делать в группе). На просьбы новичкам, сам лично видел, отвечают: "иди и убейся, это фришка/не тот сервер, чего ты ожидал..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
2 часа назад, zaklinu сказал:

а что даже монаго свалил с серва?

его выгнали ***** траяпками на сервер где по его просьбе админы будут прописывать шмот его друзьям. Гыгы
Так что не ДАЖЕ, а НАКОНЕЦ ТО)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
1 час назад, Влад сказал:

О какой халяве идет речь? Я вроде не предлагал выдавать ТОП шмот и кампоты, достаточно начальный шмот и камни низкоуровневые(40-50лвл). Я всего лишь предложил как вариант, что и вам советую, возможно, у кто-нибудь будет лучше предложение.

Это нам сейчас легко рассуждать о легкости прохождения пути до капа, а вот новички, которые приходят с 0 и сталкиваются со сложностями найти пати на кв типа открытие ячеек стигмы, эпизоды прошлого, кв на рост, кач в Пхасе дуо/трио, а сейчас еще и ивент в тоннеле, попросту не оценят здесь хардкор, ибо шмота нет, упаковок нет, камней нет(не считаю рост, т.к. некоторые иногда лучше делать в группе). На просьбы новичкам, сам лично видел, отвечают: "иди и убейся, это фришка/не тот сервер, чего ты ожидал..." 

ага, перво на +5 на 30-60 дней, вообще идея "супер" ппц. 
Какой хардкор, ОМГ. 
1. Шмот дают за кв роста и просто за ЛВЛ ап, да, бомжатский, но для фарма уз хватит. Узы делают в пати за пару дней, вообще не парясь почти. Ну или соло если хоч. Дальше по цепочке.
2. Упаковки есть, их ввели в предыдущем ивенте.
3. Ну топовых камней не так много, ибо народ попросту себе их оставляет, но тех же СМ+27-28 на ауке было вчера в норме.

Просто вступи в лег, это профит еще с 2004 года в любой ММО, покажут и помогут. Смысл тратить на тебя время, если ты ноунейм, который ВОЗМОЖНО ливанет с игры через час и больше не зайдет. В леге шанс что ты будешь играть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AmarthSul    8
31 минуту назад, Влад сказал:

О какой халяве идет речь? Я вроде не предлагал выдавать ТОП шмот и кампоты, достаточно начальный шмот и камни низкоуровневые(40-50лвл). Я всего лишь предложил как вариант, что и вам советую, возможно, у кто-нибудь будет лучше предложение.

Это нам сейчас легко рассуждать о легкости прохождения пути до капа, а вот новички, которые приходят с 0 и сталкиваются со сложностями найти пати на кв типа открытие ячеек стигмы, эпизоды прошлого, кв на рост, кач в Пхасе дуо/трио, а сейчас еще и ивент в тоннеле, попросту не оценят здесь хардкор, ибо шмота нет, упаковок нет, камней нет(не считаю рост, т.к. некоторые иногда лучше делать в группе). На просьбы новичкам, сам лично видел, отвечают: "иди и убейся, это фришка/не тот сервер, чего ты ожидал..." 

Все стигмы до 50 лвл открываются за желуди, хватает сделать 2 ежедневки, чтобы купить нужные итемы. Каспар соло данж и всегда таким был. Стигма 55 лвла да, сложновато, но даже хилом в квестовых тряпках я его спокойно сделала. Тем более сейчас уже не тот хардкор, что был раньше.

Насчет низкоуровневых камней согласна, пусть новички познают корейский рандом уже в раннем возрасте)) им это добавит желание играть и собирать-точить топ шмот. :)

Новичков лучше всего привлекает контент, надо учитывать кто зачем идёт:

Вот ганкерам тут скучно- мало жертв.  Любители пвп 1на1 плачут, что нет нпц откатывающего скилы. Данжевым крабам на проходных уровнях сложно, на 65 постоянно собирают, должно быть нормально. И то в Бастион неодетого не возьмут, но не выдавать же новичкам шмот и пушки пригодные для похода в Бастион?

С осадами вот конкретно сейчас не очень- у асмов некому собирать. На истоки давно забили, т.к. няхи-трансы приходят и мешают недоалику асмов взять даже один исток, крепу в Келькмаросе за неполных 2 месяца что я играю раза 4 только брали. На бездну и Каталамы еще собираемся, но в большинстве случаев это чисто залив.

В дериках пвп нет. Даже не знаю есть ли паки заряженые на пвп деры. Поэтому друзей с руоффа не зову, делать тут им нечего, только ныть будут "зачем ты нас сюда притащила?"

Что еще забыла? С внешками борщам туго, но всегда можно попросить в шоп. Вот будет мне на что прицепить синие тряпки из Удаса, пойду плакаться в соответствующую тему. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад    13

 

23 минуты назад, Twiq сказал:

Смысл тратить на тебя время, если ты ноунейм, который ВОЗМОЖНО ливанет с игры через час и больше не зайдет.

Ну вот именно с таким подходом у нас народу и не будет и оставшийся сбежит из-за онлайна.

ММОРПГ-это прежде всего игра в группе, если её нет, зачем тогда заходить в неё и сидеть в столице, ждать чуда? Ранг засветить? Даже осады свелись к глупому заливу ОС, только ради чего? Вчера за весь вечер было не более 2-3 сборов с 18.00-0.00 по МСК. Я не сужу по одному дню, понятно рабочие будни и т.д., так и в вых такая же ситуация на протяжении всего дня, 2 недели я наблюдал за картиной(было свободное время). Ходят Сауро, Баст, Гипер, Осады, ну иногда дер/тоннель по 1 пачке на расу. Возможен вариант, что ходят в КП/Леге, но нет, подбор игроков ведется аж по 40 мин...и это, казалось бы, в пиковое время.

Факторов очень много, согласен, некому вести расу, многие оделись, несвоевременное реагирование на ситуацию и т.д. и т.п. Но проблема с онлайном, не перестает быть проблемой. Возможно, поздно, но,  знаете, если не искать пути решения, и не предпринимать действия, проблема не исчезнет, а даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад    13
7 минут назад, AmarthSul сказал:

Все стигмы до 50 лвл открываются за желуди, хватает сделать 2 ежедневки, чтобы купить нужные итемы. Каспар соло данж и всегда таким был. Стигма 55 лвла да, сложновато, но даже хилом в квестовых тряпках я его спокойно сделала. Тем более сейчас уже не тот хардкор, что был раньше.

С этим не спорю, и я, кажется, писал, что всё доступно и проходится "Изи".

 

9 минут назад, AmarthSul сказал:

Вот ганкерам тут скучно- мало жертв

Вопрос онлайна

10 минут назад, AmarthSul сказал:

И то в Бастион неодетого не возьмут, но не выдавать же новичкам шмот и пушки пригодные для похода в Бастион?

Об этом и речи не было.

 

12 минут назад, AmarthSul сказал:

В дериках пвп нет. Даже не знаю есть ли паки заряженые на пвп деры. Поэтому друзей с руоффа не зову, делать тут им нечего, только ныть будут "зачем ты нас сюда притащила?"

О том и речь, надо сделать так, чтобы пошли))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
11 минут назад, Влад сказал:

В дериках пвп нет. Даже не знаю есть ли паки заряженые на пвп деры. Поэтому друзей с руоффа не зову, делать тут им нечего, только ныть будут "зачем ты нас сюда притащила?"

нужно редактировать награду в них под сервер. Иных вариантов как затащить туда людей я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.