BigLOOOL

Онлайн маленький

Рекомендуемые сообщения

Xameleon    62
4 минуты назад, GoldAion сказал:

В 6.2 еще больше контента, так что ее нужно устанавливать? Люди играют и на 2.7 и на 3.0 и на 4.6 которая у нас. Смена версии никак не решит проблему когда никто никуда не ходит. Она может помочь максимум на 2 месяца. Но потом все будет так же.

ну найдите тогда с этого выход. на крайняк в легенду загляните и посмотрите что у них. потому что там онлайн есть,люди почему то не уходят. значит чтото держит их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
Только что, Xameleon сказал:

ну найдите тогда с этого выход. на крайняк в легенду загляните и посмотрите что у них. потому что там онлайн есть,люди почему то не уходят. значит чтото держит их. 

Ну донат который они влили туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951
4 минуты назад, Xameleon сказал:

ну найдите тогда с этого выход. на крайняк в легенду загляните и посмотрите что у них. потому что там онлайн есть,люди почему то не уходят. значит чтото держит их. 

Если бы я знал выход то не писал бы вот этот пост и не задавал в конце вопрос на счет идей.
 

Цитата

Я провожу в игре немало времени и наблюдаю за происходящим. Мы не можем заставить игроков ходить на PVP мероприятия. Стандартно их не так уж и мало. На арены заходят и сидят на одном месте, в дерадиконах тоже самое. На осадах вместо борьбы наблюдаются сплошные переливы. Через месяц такого хождения кому будет интересно туда попадать с "мертвыми" союзниками? 20:00, онлайн около 400 человек на 2 расы. В поиске группы идут сборы на дерадикон - никто не реагирует. При этом в столицах наблюдается немалое количество стоящих на одном месте игроков ничем не занимающихся (и они не афк).

Как мы должны на это влиять? Банить, сажать в тюрьму? А потом выслушивать море негатива что это игра и мы занимаемся в ней чем хотим и наказывать нас за это не нужно (в чем будете правы)?

Постоянно введение ивентов по типу "Встретимся в Оке" с "жирной" наградой? Что будет через месяц когда 80% игроков сервера не будет нужно ничего? Что будет через 2 месяца когда никому даже вода не будет нужна? Все будут дальше сидеть в игре, ничего не делать и даже не ходить на ивенты с "жирной" наградой потому что у них уже все есть. И при этом писать на форуме что нет фана и уходить с сервера.

Кто видит выход с этой ситуации и знает ответы на вышеперечисленные вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xameleon    62
1 минуту назад, Twiq сказал:

Ну донат который они влили туда

разве? так много донатеров?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
2 минуты назад, Xameleon сказал:

не ну вижу ты тут много защищаещь сервер итд. ответь мне на вопросик. почему на ЛЕГЕНДЕ онлайна много чем на ГОЛДЕ? почему легенда держит планку до сих пор в одной версии? говорят же эта забаганная фришка,а голда ОФ СБОРКА. в чем проблема:? легенда х1,а тут х2. почему людей мало? ты не задумался? сам не играю на Л и не буду. просто интересно

  • мои знакомые ушли туда т.к. она не закрывается много лет и версия не 4.8+ - им надоело по 100 раз качаться) но это еще до голды было. И если голда закроется и не будет оф.сборки, то я тоже туда ливну. У меня приоритеты оф.сборка->стабильность))
  • у меня есть там акк и скажу так, там есть адекватные люди которые помогают новичкам с квестами и прочим. У нас таких не встречал, если ты не в леге то ты никто, да и в леге почти тоже самое.
  • там много китайцев :D

Больше ничего не скажу, каждый сам может как минимум глянуть форум чтобы сравнить. Но меня удивило отношение (на букву Х) админа к пвп-папкам и ничего, играют)

А вообще страна отлично справилась с планом, сделала из людей свиней потребителей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38

Моё наблюдение:

Вчера бегал по  тоннель в 20МСК  около часа встретил 1 асмо

Бегал  в южке 15 минут в 00МСК встретил 17 асмо. 

Хм удивительно не так ли. 

Как мы можем вас заставить фаниться, если вы просто сидите на попе ровно и ноете, что фана нет? 

Я прихожу к тому, что вам не нужно пвп,ведь в элизе/панде сидеть интереснее и плюс слюни пускать... 

Надеюсь после рестарта хотя-бы Вам будет НУЖНО ПВП... 

Хотя оскорбляя крабов, вы сами ими же и являетесь... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xameleon    62
Только что, Akademie сказал:

Моё наблюдение:

Вчера бегал по оку в 20МСК  около часа встретил 1 асмо

Бегал 15 минут в 00МСК встретил 17 асмо. 

Хм удивительно не так ли. 

Как мы можем вас заставить фаниться, если вы просто сидите на попе ровно и ноете, что фана нет? 

Я прихожу к тому, что вам не нужно пвп,ведь в элизе/панде сидеть интереснее и плюс слюни пускать... 

Надеюсь после рестарта хотя-бы Вам будет НУЖНО ПВП... 

Хотя оскорбляя крабов, вы сами ими же и являетесь... 

вообще то на крабосерве все крабы. так что ненадо тут) а для Дальнего Востока что посоветуешь? удалить клиент?) так как по нашему времени ни черта нету. одни сауро да мелкие данжи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38
1 минуту назад, Xameleon сказал:

вообще то на крабосерве все крабы. так что ненадо тут) а для Дальнего Востока что посоветуешь? удалить клиент?) так как по нашему времени ни черта нету. одни сауро да мелкие данжи. 

Просто тут распространено мнение, что из-за крабов нет пвп. Я сам не по мск живу, но ничего, справляюсь, мне просто по ночам бывает нечего делать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
19 минут назад, Xameleon сказал:

ныть в форуме что манорн очень сильный, рунаториум не так работает!

а вообще ты так и не ответил на вопрос) смена локаций и добавление квестов/итемов это кратковременное занятие.

я не то чтобы защищаю сервер. просто вижу как конфетку меняют на Г.

Спойлер

мне пофиг на сервер и админов, я здесь играю только из-за того это оф.сборка. и я не агитирую и не рекламирую сервер - по сути я баласт для сервера)

а повидав многих тестеров на ява фришках скажу так - у них нет будущего в плане работоспособности умений. так нелепо выглядят их попытки на глаз сделать хотя бы баланс. я бы на их месте успевал здесь чекать пруфы, а то мало ли))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38

Проблема в том, что некоторые хотят, что бы сидя в элизиуме, к ним на коне прилетал админ, говорил "Мисье, не хотите ли в пвп?" 

А я на противоположной рассе прилетал так же и то же самое спрашивал. Если оба Мисье захотят мы бы их тпешили в уединенное место, звали братьев, сватов, и начинали передачу "давай поженимся" 

Но мы уже отвечали, что такого не будет. Никто вам на блюдечке не принесёт, если только по праздникам, хотя вы и от этого нос воротите. 

Я понимаю что все приедается, но нужно не сидеть на попе и ждать пока к вам асм/нях придёт и сольет. А хотя бы какое-то усилие приложить к этому. 

Я так считаю,моё ИМХО. 

Наверное не все знают, что в столице своей расы нельзя встретить игрока противоположной расы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15
49 минут назад, GoldAion сказал:

В 6.2 еще больше контента, так что ее нужно устанавливать? Люди играют и на 2.7 и на 3.0 и на 4.6 которая у нас. Смена версии никак не решит проблему когда никто никуда не ходит. Она может помочь максимум на 2 месяца. Но потом все будет так же.

Хорошо вы говорите что смена версии не даст приток игроков . 

А я говорю обратное в 4,75 - 4,8 . В первую очередь это Посланники  ( Заставит людей туда собираться ) а это замессы за боссов и море фана 80 процентов людей которые афкают в столицах будут туда ходить  , Новый Шмот,Бижа ,Пухи ПВП  заставит людей крабить обратно Баст ради медалей , Люди будут собирать на МКАД РРХ так как нужен будет АП , Прекрасный Рунаториум в котором интересные баталии  . Ганг опять оживет  . И это воскресит Ваш сервер , вернутся старички , сто процентов опять придут крабы так как новый ПВЕ контент все дела  (на ауке появится вода ,камни ,точки , божики  (и цена на все это упадет )  , будет приток новых игроков . Плюс придут еще люди которым нравится бегать с новым стигма билдом не привязным  к ветке умений . Сделать ивент на победы в Дерадриконах , Поставить ивент с Ареной . Будет море фана .

А хотя наверно Вы правы новая обнова скучная и там контента всего на 2 месяца , ничего делать не надо . 

Изменено пользователем Aiako
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15

У нас на сервере какая сейчас проблема Много кто уже загирился и никуда не хочет ходить я про ПВЕ , а вторая половина еще не оделись и не хочет ходить на ПВП . На официальных версиях это не так было заметно так как переходили просто на след. версию  и все опять все оживало появлялись старые ники которых месяцами не видел в игре пишешь в ПМ чё вернулся  ,а в ответ: - да вот обнову жду . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951
5 минут назад, Aiako сказал:

Хорошо вы говорите что смена версии не даст приток игроков . 

А я говорю обратное в 4,75 - 4,8 . В первую очередь это Посланники  ( Заставит людей туда собираться ) а это замессы за боссов и море фана 80 процентов людей которые афкают в столицах будут туда ходить  , Новый Шмот,Бижа ,Пухи ПВП  заставит людей крабить обратно Баст ради медалей , Люди будут собирать на МКАД РРХ так как нужен будет АП , Прекрасный Рунаториум в котором интересные баталии  . Ганг опять оживет  . И это воскресит Ваш сервер , вернутся старички , сто процентов опять придут крабы так как новый ПВЕ контент все дела  (на ауке появится вода ,камни ,точки , божики  (и цена на все это упадет )  , будет приток новых игроков . Плюс придут еще люди которым нравится бегать с новым стигма билдом не привязным  к ветке умений . Сделать ивент на победы в Дерадриконах , Поставить ивент с Ареной . Будет море фана .

А хотя наверно Вы правы новая обнова скучная и там контента всего на 2 месяца , ничего делать не надо . 

Никто не рассуждал о поднятие онлайна при установке новой версии. Возможно это будет и так.

Вопрос в отсутствии активности через время. Потому что люди не поменяются, как только будет "отыгран" новый контент 4.8 все вернётся на свои места и все дальше будут сидеть в столицах.

Потом обновлять до более новых версий? И к чему в итоге мы придем? Повторим судьбу оф сервера?

Вопрос не о обновлении к новым версиям, а о текущей ситуации и нежелании игроков делать что-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15
1 минуту назад, GoldAion сказал:

Никто не рассуждал о поднятие онлайна при установке новой версии. Возможно это будет и так.

Вопрос в отсутствии активности через время. Потому что люди не поменяются, как только будет "отыгран" новый контент 4.8 все вернётся на свои места и все дальше будут сидеть в столицах.

Потом обновлять до более новых версий? И к чему в итоге мы придем? Повторим судьбу оф сервера?

Вопрос не о обновлении к новым версиям, а о текущей ситуации и нежелании игроков делать что-либо.

А дальше работа над Ошибками , которые вы (возможно ) допустили на 4.6 (поздно поставили ивенты (жирные награды) ) , Те же 8 медалей в Бастионе . Крабов потеряли из-за того что все быстро собрали Гипера , Грендаль и пухи из Баста вытащили . Считайте есть второй шанс вернуть тот онлайн который был у Вас на релизе .

Только у Вас уже будет огромный опыт в управлении сервером и своя аудитория (костяк сервера ) который сейчас все еще играет на сервере .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15

Даже сервер 4.6 , был вынужден с 3.0 перейти на другую версию , так как люди оделись , накрабились и сели на жопу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад    13
1 час назад, Twiq сказал:

Ну донат который они влили туда

Частично соглашусь с этим, но есть одно НО:

Не только донат, но и силы и время потраченное на сервере(не всё сводится к донату), сам пришел с оффа после 5 лет игры там, а кто-то и больше времени отдал игре (и ушел я не из-за доната (хотя и, действительно, что-то было лишним в шопе), а от "слишком" частых обнов, которые так и не давали в полной мере насладиться тем, чего достиг). Ты только сделал по кругу +15 манорн, держи 5,0, оделся в аполлон +15 и АП 75, держи 5.3, одел вестницу +15, держи 5.8 и т.д...и конца этому не видать. Администрация правильно говорит, не надо обнов сейчас, лучше не станет это точно, ну, возможно Манорн будет 1-2 алика бегать, Рунаториум для уже одетых со старта), а что с новичками? От этого больше народу не станет, так как на новый контент нужен другой эквип и, поверьте, новичков в Манорн брать не будут в кв шмоте, а в рунках также афк и будут сидеть, как сейчас в дерах/тоннель. И те, кто оденется будут снова просить новый контент, а новички страдать и "ныть".

Нужна правильная мотивация, чтобы человек мог с легкостью перейти на данный сервер и "пожертвовать" всем достигнутым на прежднем сервере. А приятным сюрпризом станет стабильность работы сервера и лояльность администрации. И только тогда буде и ПВП и онлайн.

Это лично моё мнение и ,всё выше изложенное про обновы, сказанно к тому, что слишком много контента/нового контента не исправит ситуацию, а возможно даже наоборот. Ко всему нужно идти постепенно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15
7 минут назад, Влад сказал:

Частично соглашусь с этим, но есть одно НО:

Не только донат, но и силы и время потраченное на сервере(не всё сводится к донату), сам пришел с оффа после 5 лет игры там, а кто-то и больше времени отдал игре (и ушел я не из-за доната (хотя и, действительно, что-то было лишним в шопе), а от "слишком" частых обнов, которые так и не давали в полной мере насладиться тем, чего достиг). Ты только сделал по кругу +15 манорн, держи 5,0, оделся в аполлон +15 и АП 75, держи 5.3, одел вестницу +15, держи 5.8 и т.д...и конца этому не видать. Администрация правильно говорит, не надо обнов сейчас, лучше не станет это точно, ну, возможно Манорн будет 1-2 алика бегать, Рунаториум для уже одетых со старта), а что с новичками? От этого больше народу не станет, так как на новый контент нужен другой эквип и, поверьте, новичков в Манорн брать не будут в кв шмоте, а в рунках также афк и будут сидеть, как сейчас в дерах/тоннель. И те, кто оденется будут снова просить новый контент, а новички страдать и "ныть".

Нужна правильная мотивация, чтобы человек мог с легкостью перейти на данный сервер и "пожертвовать" всем достигнутым на прежднем сервере. А приятным сюрпризом станет стабильность работы сервера и лояльность администрации. И только тогда буде и ПВП и онлайн.

Это лично моё мнение и ,всё выше изложенное про обновы, сказанно к тому, что слишком много контента/нового контента не исправит ситуацию, а возможно даже наоборот. Ко всему нужно идти постепенно.

Дружище тут мотивация не поможет , все упирается в онлайн . Если на офе было 2к народу на Гардарике в 4.6 , 4.8 , и можно было собрать в данжи в любой момент , то на этом сервере я столкнулся с проблемой что например на Грендаль собрать не реально .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hurricane    54

не знаю о чем вы спорите, давайте приведу пример:

есть два серва в топе которые можно сравнивать и приводить в пример

1. легенда чем она отличается от голды - колизей, турниры, автоивенты

2. зе айон - много ивентов от гм, турниры, так же замесы на рб которые мотивируют на них ходить

это немного отличий да там не офф сборки и много багов но это отходит на второй план когда фан мертвый

так вот к чему я написал это, может стоит всё таки что то подчеркнуть для себя?? может голая сборка просто надоела игрокам? 

Изменено пользователем Hurricane
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад    13

Ну и откуда будет фан, если онлайн упал? И не забывайте про ПВЕ контент, он должен быть и люди хоть иногда, но ходят в данжи, мало только ввиду того, что народу нет или сидят, а сидят, потому что:одни привыкли получать всё халявно, вторые пришли за фаном. Но чтобы всем угодить и было всем "счастье" нужна мотивация и вернуть тех, кто ушел, и привлечь новых.

Я, конечно, второй месяц тут и не вправе рассуждать и не знаю почему упал онлайн, но, думаю, такой подход исправит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15
4 минуты назад, Hurricane сказал:

не знаю о чем вы спорите, давайте приведу пример:

есть два серва в топе которые можно сравнивать и приводить в пример

1. легенда чем она отличается от голды - колизей, турниры, автоивенты

2. зе айон - много ивентов от гм, турниры, так же замесы на рб которые мотивируют на них ходить

это немного отличий да там не офф сборки и много багов но это отходит на второй план когда фан мертвый

так вот к чему я написал это, может стоит всё таки что то подчеркнуть для себя??

На первом и на втором сервере онлайна больше в 2-3 раза  . 

Замесы за РБ которые описываешь в 4.6 таких нету. Если ты имел ввиду РБ на лоу лвлах то они здесь не актуальны , так как есть способы кача быстрее .

Лагенда  выделяется фаном только из за большого онлайна  там грубо говоря просто больше шанс встретить игрока вражеской рассы в оупен ворлде выше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад    13

Но изначально надо понять ситуацию, как говорится, проанализировать: почему люди покинули проект-это главный вопрос, только потом искать пути решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15
3 минуты назад, Влад сказал:

Ну и откуда будет фан, если онлайн упал? И не забывайте про ПВЕ контент, он должен быть и люди хоть иногда, но ходят в данжи, мало только ввиду того, что народу нет или сидят, а сидят, потому что:одни привыкли получать всё халявно, вторые пришли за фаном. Но чтобы всем угодить и было всем "счастье" нужна мотивация и вернуть тех, кто ушел, и привлечь новых.

Я, конечно, второй месяц тут и не вправе рассуждать и не знаю почему упал онлайн, но, думаю, такой подход исправит ситуацию.

 Я здесь достаточное время поиграл и знаю много  игроков которые просто забросили сервер от скуки (кто-то достиг кап шмота и утратил интерес ,кто-то просто забил из-за отсутствия фана на сервере) , но знаю одно  что мало кто вернется сюда пока тут не будет переход на новую версию .  

 Админ упоминал что он запустит рекламу для сервера . Согласен это хорошо , но придут сюда человек 50 начнут играть  , через недели 2 когда они докачают персов ,максимум 4 недели  пока соберут УЗЫ им станет скучно , так как нету Ганга , нету Фана .  И игрок который пришел по вашей рекламе он просто закинет сервер и пойдет играть туда где есть онлайн  . Ни какая реклама не приведет вам на сервер 1000+ . А +200 людей в лучшем случае на сервере погоды не сделают . Так как придут 200 людей уйдет 50 - но эти 50 были костяком сервера . (Топ Легионы которые были организованными , могли легко собрать 2 алика из лега за 15 минут , туда могли вступить новенькие которые пришли по рекламе сервера и им бы было комфортно там играть  ).  

На примере в вечерний прайм с 19:00 до 21:00 должны бить сборы в Баст . Значит няхи должны собираться на 82 базе и потом бежать рекой на 81  . У Асмов с 80 на 81 . Как на офе так и на другом сервере версии 4.6 в этот промежуток фана море , на нашем сервере по тем маршрутам бегает 3 калеки . Это показатель того что на сервере мало народа . 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15

Просто все думают а как завлечь новых игроков на сервер ?

Зачем завлекать на сервер новых нужно попросту удержать старых . Простой пример Трансов/ Х Форм /Лордов , откройте топ и можно  насчитать что из 100 не играют процентов 40/50 . А все потому что люди уже достигли поставленных целей и фана нету и вот они забивают . На нашем сервере это произошло быстрее так как рейты высокие . Люди накрабились и оделись Фана нету и свалили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaklinu    22

да на 4,9 всегда знал чем заняться, у меня друзья ждут 4,9 чтоб кто нибудь поставил ибо там реально есть чем заняться и пофаниться и сходить в данжи!!! а еще инвенты намного в тех версиях интереснее)))  все по оффу админы говорят да оно к черту не сдалось этот все по оффу надо чтоб было все для игроков , я на каталке пришел года уже версия 4,9 у них работала пару лет оделся быстро даже помогли одеться а потом чисто бегал и фанился ходил на рб и осады ))) и новички не плакали так как одеться в ап уходило не так много времени)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiako    15
1 минуту назад, zaklinu сказал:

да на 4,9 всегда знал чем заняться, у меня друзья ждут 4,9 чтоб кто нибудь поставил ибо там реально есть чем заняться и пофаниться и сходить в данжи!!! а еще инвенты намного в тех версиях интереснее)))  все по оффу админы говорят да оно к черту не сдалось этот все по оффу надо чтоб было все для игроков , я на каталке пришел года уже версия 4,9 у них работала пару лет оделся быстро даже помогли одеться а потом чисто бегал и фанился ходил на рб и осады ))) и новички не плакали так как одеться в ап уходило не так много времени)))

Главное в шоп не завозить плюхи , точки , воду , каталы как и  на этой версии . Все ок было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.