Авторизация  
GoldAion

[Ивент] Спасение урожая

Рекомендуемые сообщения

Verm    104
12 минут назад, Hurricane сказал:

серьезно?)))) я думал из-за доната дикого а ну раз из-за ивентов то ок))))

человек выше прав в чем то. Версии 5+ пошли ко дну из за таких щедрых ивентов, где по сути давалось почти все. Даже на версиях 3.0 был ивент где просто за онлайн давали мешки с камнями, люди накрабили твинами (в.ч. и я) по 300-400 камней, это миллиарды кинар, экономика пала....
Ну и ваша правда тоже есть. Примерно в такое же время донат пошел. 
Администрации нужно очень сильно следить за наградами, ибо шах в сторону нытиков, и все. Ппц экономике)  

Изменено пользователем Twiq
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Булочка сказал:

Вот именно из-за таких щедрых ивентов ру офф и пошел ко дну. Игра не должна быть легкой. И уж тем более не должно быть простым делом затыкать камни и заточить водой. Никому не интересно опять смотреть на мутантов с ру оффа, которые в одно тело раскидывали алик. Хочешь много воды? Скупай и крабствуй

А то намутили кинарки за реал и сидят орут куплю воду, думают сча им ведрами поднесут... фиг вам.

К чему приводят щедрые ивенты? народу становится мало-мало-МАЛО! И доходит до того.... как это в дропе будет шмот лишь 20? Почему не 125?? Ивент ацтой!!!

1) Где я призываю к "щедрым" наградам? Шанс вытащить воду и камни крит 19 см 28 это теперь щедрость?

2) Я бы крабил и купил, но её нет. Совсем нет. А то что педлагают в пм за 200кк… в любом случае это штучный товар. 

3) Ни когда не донатил и донатить не собираюсь. И ты упускаешь момент, что те кто играет с начала открытия серва имели возможность покупать воду по 30-40кк. Они теперь загирены, вточены да ещё и бегают зергомразями. 

И мне кажется, народу стало меньше не из-за "щедрых" ивентов а по другим причинам. 

Изменено пользователем Артём К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
2 минуты назад, Артём К. сказал:

1) Где я призываю к "щедрым" наградам? Шанс вытащить воду и камни крит 19 см 28 это теперь щедрость?

2) Я бы крабил и купил, но её нет. Совсем нет. А то что педлагают в пм за 200кк… в любом случае это штучный товар. 

3) Ни когда не донатил и донатить не собираюсь. И ты упускаешь момент, что те кто играет с начала открытия серва имели возможность покупать воду по 30-40кк. Они теперь загирены, вточены да ещё и бегают зергомразями. 

И мне кажется, народу стало мало не из-за "щедрых" ивентов а по другим причинам. 

Да, вода это жирный кусок контента, как и топовые камни. Люди еще просят компоты. Потому пойдут пушки и прочее. Видел воду на ауке штук 5 было.
Странно, причем тут люди которые начали играть с открытия сервера? Тут лично твоя вина, нужно было тоже начинать с открытия. 
Одна из причин это такие крутые ивенты, посмотри видосы тех кто там играет/играл (на руофе) и все поймешь. Вторая это донат дикий, а третья это в то что превратили айон сами корейцы)

Этот ивент нормальный вполне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bishamon    6
44 минуты назад, GoldAion сказал:

Ваше предложение по времени?

Можно сделать в ~12:00 - 15:00 МСК / 19:00 - 22:00 ДВ. Игроки с ДВ в это время приходят с работы, а игроки с МСК приходят на обед. Но это как вариант

Изменено пользователем bishamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
20 минут назад, Twiq сказал:

Этот ивент нормальный вполне. 

Не соглашусь. Ивент в представлении большинства - способ поднять камней/точек/ништяков в больших количествах(на продажу или точиться). 

Прошлый ивент казался в начале именно таким. Я тоже подкинулся и скупал ивентовые итемы; не оправдалось.

В принципе, если эти "ивенты" будут на постоянке с тем же шансом и наградой - неплохо: и аук не будет пустовать, и слишком переточеных не будет.

Но что делать тому, кто уже не точится зелеными камнями? Кто уже собрал ап бижу и хочет ее водой точить? Покупать воду по 300кк? Покупать компоты см 27/тм 7 по 60кк? Ну сходите покрабьте даже эти 60кк на камень + 10-60кк на усилки, и что? Правильно, сфейлится все) А захотите купить еще, чтобы снова пробовать - не купите, потому что падает их очень мало, а спрос нереально большой.

p.s. за точки в ивенте спасибо, а то цена за месяц в 1.5-2.5 рааз подскочила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
2 часа назад, FireRuler сказал:

Не соглашусь. Ивент в представлении большинства - способ поднять камней/точек/ништяков в больших количествах(на продажу или точиться). 

Прошлый ивент казался в начале именно таким. Я тоже подкинулся и скупал ивентовые итемы; не оправдалось.

В принципе, если эти "ивенты" будут на постоянке с тем же шансом и наградой - неплохо: и аук не будет пустовать, и слишком переточеных не будет.

Но что делать тому, кто уже не точится зелеными камнями? Кто уже собрал ап бижу и хочет ее водой точить? Покупать воду по 300кк? Покупать компоты см 27/тм 7 по 60кк? Ну сходите покрабьте даже эти 60кк на камень + 10-60кк на усилки, и что? Правильно, сфейлится все) А захотите купить еще, чтобы снова пробовать - не купите, потому что падает их очень мало, а спрос нереально большой.

p.s. за точки в ивенте спасибо, а то цена за месяц в 1.5-2.5 рааз подскочила.

отлично, но учитывайте то, что таких как те кто все уже собрал не много, а больше тех кто еще мало что сделал. Ивент именно для таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
Спойлер
7 минут назад, Twiq сказал:

отлично, но учитывайте то, что таких как те кто все уже собрал не много, а больше тех кто еще мало что сделал. Ивент именно для таких.

вот ты эгоист эдакий не учитываешь мнения меньшинств, "не даешь" им позадротить xD

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daniel    9
7 часов назад, HARPUD сказал:

Ивентовые иттемы подбираются петом???

Уверен, что нет. Забудь про петов-автосборщиков, играя на этом сервере. А я ведь уже давно это говорил, и вроде как нам обещали "заняться этим вопросом, когда будет время". Как я понял, этого времени не будет никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
17 минут назад, Daniel сказал:

Уверен, что нет. Забудь про петов-автосборщиков, играя на этом сервере. А я ведь уже давно это говорил, и вроде как нам обещали "заняться этим вопросом, когда будет время". Как я понял, этого времени не будет никогда...

зря, поднимают петы ивентовые итемы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104

И так, примерно за первый день ивента, не оч спешного крабства мобов. 
350 мобов = 50 итемов. Тоесть шанс примерно 1/7 выпадения. Но бывало что и за 20 мобов 0 итемов, и было что и 3 подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seeyou    171
14 минут назад, Twiq сказал:

И так, примерно за первый день ивента, не оч спешного крабства мобов. 
350 мобов = 50 итемов. Тоесть шанс примерно 1/7 выпадения. Но бывало что и за 20 мобов 0 итемов, и было что и 3 подряд. 

это тебе еще повезло, я сейчас мобов 30-40 перебила в подземке и мне выпал один итем.

кстати, расчеты это с премиумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
15 минут назад, Seeyou сказал:

это тебе еще повезло, я сейчас мобов 30-40 перебила в подземке и мне выпал один итем.

кстати, расчеты это с премиумом?

прем не влияет на итемы) потому нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seeyou    171

предложение по времени: сделать несколько временных отрезков на утро с 9:00-11:00; на день с 13:00 до 15:00, на вечер с 17:00 до 19:00, например

что бы каждый успел в какой-то определенный временной промежуток, так как некоторые начинают работать с середины дня и до ночи, а первая половина дня свободная и наоборот. А вообще, неплохо было бы опрос перед началом ивента проводить на тему, на которую вы не можете конкретно определиться, и послушать мнение игроков. Сэкономите пару часов работы, как минимум, и словите хорошее отношение бонусом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
12 часов назад, Twiq сказал:

отлично, но учитывайте то, что таких как те кто все уже собрал не много, а больше тех кто еще мало что сделал. Ивент именно для таких.

Я уже люблю этот ивент. 

С его установкой откатили данжи -> гипер -> орб, которого не хватало до фул сета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andry_9876    4
56 минут назад, FireRuler сказал:

Я уже люблю этот ивент. 

С его установкой откатили данжи -> гипер -> орб, которого не хватало до фул сета.

Как иронично, Вы процитировали фразу про себя "таких как те кто все уже собрал не много"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951
11 часов назад, Seeyou сказал:

предложение по времени: сделать несколько временных отрезков на утро с 9:00-11:00; на день с 13:00 до 15:00, на вечер с 17:00 до 19:00, например

что бы каждый успел в какой-то определенный временной промежуток, так как некоторые начинают работать с середины дня и до ночи, а первая половина дня свободная и наоборот. А вообще, неплохо было бы опрос перед началом ивента проводить на тему, на которую вы не можете конкретно определиться, и послушать мнение игроков. Сэкономите пару часов работы, как минимум, и словите хорошее отношение бонусом.

Мы внесем изменение во время проведения. Но для этого необходим рестарт сервер, по этому когда изменим сказать точно не могу. Но не переживайте, время выбить предметы у вас будет. Сейчас главное находится в онлайне и получать первую часть предметов.

5 часов назад, andry_9876 сказал:

Не написано у кого менять пасту на сундуки.

Цитата

Предметы которые можно приобрести за Золотое Рагу (у npc в столицах):

NPC стоят на тех же местах где и по предыдущему ивенту. У элийцев это Площадь святых, у Асмодиан это Площадь Пандемониума

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
1 час назад, andry_9876 сказал:

Как иронично, Вы процитировали фразу про себя "таких как те кто все уже собрал не много"

 Это было так задумано. «С самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживался» ©Александр Несяев

з.ы. я просто адресовал свое сообщение Twiq по его последнему комменту. До этого я был мнения, что ивент для меня ни о чем.

Изменено пользователем FireRuler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stishka    49

Шедрость от верна куда жиже была))(по 50 воды)а тут хрень,тоже мне шедрость.. вот еслиб точку повысили на х2+то да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
6 минут назад, Stishka сказал:

Шедрость от верна куда жиже была))(по 50 воды)а тут хрень,тоже мне шедрость.. вот еслиб точку повысили на х2+то да)

го еще вставку камней сделают 100%, вот веселуха будет 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asnia    6

Ру упал из-за дичайшего доната,перо +10 в рулетке,вода с великами,ап в рулетке!Ну точно не из-за ивентов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asnia    6

И ещё чуть-чуть математики,в сутках 24 часа зерно дают каждые 30 мин исходя с этого мы получаем 48 штук в сутки,за 11 дней ивента 520 штук и пусть с каждой падает по 2 рагу=1040,пусть люди будут покупать коробки за 30 рагу для крабства медалей на шмот,на выходе мы имеем 34,6 коробок за 11 суток в игре.((Я так думаю можно было уменьшить время до 15 мин для зерна!

Изменено пользователем Asnia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация