Авторизация  
Antirel

Ботоводы и как с ними борются

Рекомендуемые сообщения

Antirel    6

17 Июля чисто случайно заметил 3 ботов,заснял на видео их маршрут и отправил администрации.

Получил вот такой ответ:"Спасибо. Проследим за этими игроками и примем меры."

На следующую ночь ситуация повторилась только прибавился еще один явный бот

 

И вот такой ответ от администрации:

"Мы проверяем эти ники уже второй день, но в онлайне их застать так и не удалось.

Обычно боты онлайн 24 часа в сутки. Видео это хорошо но нам нужно убедиться что это не обычные игроки."(А то по видео не видно что это "не обычные игроки"?)

На третью ночь боты поменяли место дислокации и осели в Сарфане

И вот такой ответ от администрации на следующий день:

image.png

"Что бы вы не думали что мы ничего не делаем а просто пишем что проверяем. Этот скрин сделан только что мной с Админ аккаунта. Никого нет в сети"

На этом активность этих ботов прекратилась.

Спустя неделю опять же случайно(ну может мне везет на них или их действительно до фига на сервере) попался новый ботовод

Опустим тот факт что этот игрок в 6-50 утра соло фармит Форт Ткисаса

После сообщения в ЛС сделал себя "анонимным" в поиске группы,что подозрительно для человека,который ничего не нарушает.(На воре и шапка горит).

Видео были предоставлены администрации:

Спасибо

 

Через 2 дня поинтересовался почему нарушитель еще не наказан.

Ответы просто поражают!

Речь о персонаже SlavaUKRAINE? Мы следили за ним. Никаких действий схожих на бота не  заметили. Более того игрок сразу же ответил на личное сообщение в игре.

 

-На видео явно видно,что это не живой человек и не макрос.Какая-то программа позволяющая фармить мобов на определенном маршруте пока "живой человек" будет заниматься другими делами.

Ответ:"Игроку сразу выдалось предупреждение. Если подобное повториться сразу уйдет в вечный бан"

Иииии,подобное повторилось:

Aion0018.thumb.jpg.acf927fea9a36f8c6f6416fbd38d7dd6.jpg

(Не отвечает "живой игрок",) Ладно идем искать и находим:

(Кнопка "сесть/встать" у "живого игрока" залипла.Когда хп/мр мало всегда залипает).

-Это живой игрок садится после каждого тика Кары или все-таки программа?

 

Спасибо. Игрока заблокирован

 

И думаешь такой после этого. "Ну всё,сделал доброе дело для сервера:одним ботоводом меньше стало."

И тут такой сегодня офигеваешь, нарушитель онлайн с тем же рангом,в том же леге,но с другим ником.

И тут начинаешь сомневаться,а стоит ли оставаться играть на сервере с такой администрацией,с такой "защитой" от стороннего ПО (аля "Фрост"((который  вроде даже в диспетчере задач не отображается)).

Aion0023.jpg

 

Aion0011.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
16 минут назад, Antirel сказал:

с такой "защитой" от стороннего ПО (аля "Фрост"((который  вроде даже в диспетчере задач не отображается)).

Спойлер

 

зачем ты сам с собой разговариваешь?) давай я включусь в твой же монолог и отвечу за тебя: "играть не стоит нигде, любая защита обходится." Нужно немножко понимать что это игра и относиться к этому соответственно.

не красиво выкладывать чью то переписку без согласования обеих сторон

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antirel    6
31 минуту назад, Raketa сказал:
  Скрыть контент

 

зачем ты сам с собой разговариваешь?) давай я включусь в твой же монолог и отвечу за тебя: "играть не стоит нигде, любая защита обходится." Нужно немножко понимать что это игра и относиться к этому соответственно.

не красиво выкладывать чью то переписку без согласования обеих сторон

 

 

Это не монолог-это первый пост.Попробуй обойти фрост руоффа(который даже не дает кликером пользоваться)Во все игры играют по правилам и во всех играх есть тот кто следит за нарушением правил,тут ситуация такая:ты ловишь нарушителя и предоставляешь факт нарушения и ему дают предупреждение,второй раз делаешь то же самое и тебе говорят что нарушитель наказан(хотя это не так).И на кой черт эти предупреждения,сколько лет существует этот свод правил запрещающее использования стороннего ПО и что за это грозит бан?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец какой,не поленился все это дело заснял.Что ещё нужно Администрации ,чтобы сервер был идеальным,побольше таких игроков.Человека надо премировать,выполняет чужую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wind    4

Ну фрост это ереванское чудо которое вообще находится на грани законности сам по себе и у угновы были с ним проблемы, ибо он сканирует всю систему и с его помощью можно вскрыть всю подноготную любого пользователя. Карты/счета/соцсети и т.д. 

Я лично не проверял, работает ли фрост на голде или это просто красивая картинка, которая должна внушать доверие (нет). Но тем не менее, убить фрост и любой другой античит более чем реально. В 2к18 не существует 100% защиты и более того, тот же руофф в свое время активно дюпали, про ботов вообще молчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мисса    42

Я согласна с автором темы, если существуют правила, нужно их соблюдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104

чутка не понял, типа первого забанили, а второй откуда появился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Papiroska    110

Сколько помню всегда были на руофе боты и их периодически банили пачками, но меньше их от этого не становилось

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antirel    6
2 часа назад, Twiq сказал:

чутка не понял, типа первого забанили, а второй откуда появился ?

А не было второго.Это первый раз попался-его предупредили.Попался второй раз-его забанили.И на следующий день он уже не в бане и сменил ник на YAROSH.

Изменено пользователем Antirel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
27 минут назад, Antirel сказал:

А не было второго.Это первый раз попался-его предупредили.Попался второй раз-его забанили.И на следующий день он уже не в бане и сменил ник на YAROSH.

ой чет я сомневаюсь ) Подождем лучше админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antirel    6
19 минут назад, Twiq сказал:

ой чет я сомневаюсь ) Подождем лучше админов.

https://youtu.be/q6UC-uaz4NU

Смотрим видео с 4:45 список асмо снайперов и видим только одного из ПравогоСектора(SlavaUKRAINE) с примерной позицией рейтинга и кол-вом ОС.

А потом смотрим скрин появляется опять же один снайпер из ПравогоСектора(YAROSH) c примерно такой же позицией в рейтинге и кол-вом ОС,а снайпер SlavaUKRAINE пропадает из топа.Разве если персонаж получает бан,то вылетает из топа?

Aion0023.jpg

Изменено пользователем Antirel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
5 минут назад, Antirel сказал:

Смотрим видео с 4:45 список асмо снайперов и видим только одного из ПравогоСектора(SlavaUKRAINE) с примерной позицией рейтинга и кол-вом ОС.

 

хз, у тебя на видосе у него 6.7к ОС, видос залит 10 дней назад, вот щяс сотрю Яроша у него прямо сейчас 9.3 ОС, на твоем скрине 8.6. Хз видимо фармит быстро. Не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antirel    6

Скрин вчерашнего рейтинга перед осадой примерно в 9 вечера.8600-6700=1900.За успешную деф чаще всего получаешь 100-150 ОС.Практически за каждую осаду у асмов можно получать за 3 крепы 300-450 ОС. Помимо этого есть еще Гипер,арены,Бастион и если постараться по 60 ОС с баз каталамов ежедневно.

А он за 10 дней залил всего 1900, так что не очень быстро он фармит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CraZyDeath    14

Если банить ботоводов онлаин упадет. Пусть юзают хоть какой то онлаин останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remedy    167
1 час назад, CraZyDeath сказал:

Если банить ботоводов онлаин упадет. Пусть юзают хоть какой то онлаин останется.

А толку от этого онлайна, если он афк эфир собирает? :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bybyc    6

Зачем наныли на отмену пикчи? Про ботов, фармящих мобов отдельный разговор. Я , например, не хочу и не буду делать бота на эфир, но и не хочу видеть их на сборах, когда я клешнями собираю, возвращайте пикчи, ботов на сборе реально очень много, а с ботами на мобах в другой теме полбщаемся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldAion    951

Начнем с того что я еще раз предоставлю скрин. Время час ночи. Мы не выдаем наказания просто так пока лично не удостоверимся в наличии ботов.
image.png
Я бываю в игре минимум 5 раз в сутки. И каждый раз при заходе проверяю ряд подозрительных игроков, ники которых записаны в отдельном файле. На указанных на этом скрине так наткнуться и не удалось. Проверки были и в 3 ночи и в 5 утра. Я не могу находится онлайн 24 часа в сутки.

 

Отдельно напишу о игроке "SlavaUkraine". Все именно так. Персонажу было выдано предупреждение. После был выдан бан. После игрок связался с нами, предоставил полную информацию по используемому ПО, ссылки на него, файлы, рассказал как это все работает и другие слабые места в защите сервера. За что был разблокирован. Естественно с условиям неиспользования бота в дальнейшем. Если игрок будет замечен за нарушением будет выдан полный бан.

А теперь поговорим о правилах сервера.

Первое предложение после приветствия:

Цитата

Указанные наказания являются лишь относительными и примерными. GM и Администрация в праве выдать любое другое наказание, справедливое по их мнению либо не выдать наказание вовсе, если посчитает это необходимым.

А все почему? Потому что нам куда выгоднее и правильнее узнать слабые места защиты и заняться ее исправлением чем просто заблокировать игрока. Мы всегда действуем только на благо сервера.

Есть еще один пункт правил:

Цитата

14.  Запрещено предоставление заведомо ложной информации Администрации и игрока (клевета). Запрещено в любой форме распространение личных переписок с администрацией проекта (в том числе ГМ, ХГМ, модераторами) без их согласия.
Наказание: 
от временной блокировки до бессрочной всех аккаунтов игрока

Вместо ответа на это сообщение я мог бы заблокировать все ваши аккаунты и удалить эту тему. Ведь так написано в правила. Вы уверены что мы всегда должны "тупо" им следовать?

Мы на 100% уверены в правоте своих действий и они подкреплены правилами.

Вам выдается предупреждение на будущее. Вы не имеете никакого права размещать личные переписки с администрацией на форуме (без согласия), что и написано в правилах.

Указанных игроков будем и дальше "ловить" в игре и пока мы не удостоверимся в наличии нарушений, никакие баны выдаваться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antirel    6

А можно взглянуть на список тех кого вы "поймали"?Из списка на скрине 4 ника из 5 пойманные мной боты.А сколько их еще бегает о которых вы не знаете?Ну будет он в игре в 3 часа ночи,не ответит он вам и вы его забаните от этого вы удостоверитесь что это бот?Переписка была предоставлена как доказательство,а то тут многие скажут "пруф или балабол".

Данного нарушителя можно наказать по нескольким пунктам правил:

5.    Запрещено использование программного обеспечения, нацеленного на получение преимуществ в игре не игровыми методами.
Наказание: бессрочная блокировка всех аккаунтов взломщика, а так же всех, кто давал ему доступ к своим аккаунтом как возможных соучастников.

 

6.    Запрещено умышленное использование недоработок игры либо сервера.

Наказание: от временной блокировки до бессрочной всех аккаунтов игрока, а так же всех, кто давал ему доступ к своим аккаунтам как возможных соучастников.

12.  Запрещена покупка/продажа игровой валюты (кинар)/игровых предметов в обход сервиса (Аукциона); покупка/продажа/обмен игровыми аккаунтами и персонажами.
Наказание: 
от временной блокировки до бессрочной всех аккаунтов игрока

16.  Запрещены любые проявления расизма и национализма, а так же любые провокационные действия на этой почве.
Бан чата, бан персонажа, аккаунта либо всех игровых аккаунтов на сервере.

7.    Запрещено создавать персонажей, гильдии с оскорбительными и нецензурными названиями. Это касается и имен петов. Не допускается использование неправильного или альтернативного написания слов для обхода описанных выше ограничений.
Наказание: от принудительного переименования до бессрочной блокировки всех аккаунтов игрока, а так же всех, кто давал ему доступ к своим аккаунтом как возможных соучастников.

А вы даже не изъяли нафармленное ботом и разбанили.

 

По поводу вашего предупреждения,мне абсолютно всё равно на вашем проекте я больше не планирую задерживаться.

 

Изменено пользователем Antirel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CraZyDeath    14
7 часов назад, GoldAion сказал:

Отдельно напишу о игроке "SlavaUkraine". Все именно так. Персонажу было выдано предупреждение. После был выдан бан. После игрок связался с нами, предоставил полную информацию по используемому ПО, ссылки на него, файлы, рассказал как это все работает и другие слабые места в защите сервера. За что был разблокирован. Естественно с условиям неиспользования бота в дальнейшем. Если игрок будет замечен за нарушением будет выдан полный бан.

 

7 часов назад, GoldAion сказал:

А все почему? Потому что нам куда выгоднее и правильнее узнать слабые места защиты и заняться ее исправлением чем просто заблокировать игрока. Мы всегда действуем только на благо сервера.

А все потому что мы открываем сервер и не понимаем зачем, игрок юзал стороннее ПО и наказание не последовало, администрация проекта не может определить сама, что надо сделать что бы пофиксить бота. Получается можно юзать читы, бота и тебе за это нечего не будет. 

 

8 часов назад, GoldAion сказал:

Вместо ответа на это сообщение я мог бы заблокировать все ваши аккаунты и удалить эту тему. Ведь так написано в правила. Вы уверены что мы всегда должны "тупо" им следовать?

Правила для того и написаны что бы их соблюдать. Вы меня удивили тем что тема так долго остаться открытой, обычна какой то нелепый пост от представителей администрации и тема благополучно закрывается и обсуждение прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wind    4

Да глупость вообше на форуме постить такие темы, теперь помимо "этих" еще с десяток других затаятся пока шумиха не утихнет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
9 часов назад, Antirel сказал:

По поводу вашего предупреждения,мне абсолютно всё равно на вашем проекте я больше не планирую задерживаться.

Провокация, Обида, Агитация.

К чему выше твоя поэма? Хочешь чтобы люди ушли за тобой на кривую фришку, ведь в реал они не пойдут - зависимы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CraZyDeath    14
35 минут назад, Raketa сказал:

Провокация, Обида, Агитация.

К чему выше твоя поэма? Хочешь чтобы люди ушли за тобой на кривую фришку, ведь в реал они не пойдут - зависимы)

Это пример работы администрации данного проекта которая поощряет ботоводом и не в состояние самостоятельно решать данные проблемы. Уходить либо оставаться личное дело каждого игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация