Авторизация  
Akademie

Чародей

Рекомендуемые сообщения

Akademie    38

140675_1391460859.jpg

Если вы решили встать на скользкую дорожку, стать саппорт (в верхней ветке/сс ветке) чародеем, либо вы просто старлей и привыкли к игре "на расслабоне", но иногда не против и поработать, то это выбор для Вас!

Сразу предупрежу, саппорт чару сложновастенько попасть по началу в какой нибудь данж, но если вы себя зарекомендуете, то вас буду брать почти везде, даже с хреновым шмотом. Но соло делать в игре почти нечего, кроме как собирать материалы, ибо дамага нет(при лоу шмоте) и побить кого нибудь соло несколько затруднительно.

Многим кажется, что саппорт чародей, это просто бегающая бафалка и я с этими людьми абсалютно согласен, но и будучи ей, можно быть незаменимым членом вашей группы, ведь ваши бафы данные в правильный момент могут спасти вашу любимую патьку.

Ну чтож начнем!

РАСХОДНИКИ(ЕДА, СВИТКИ и т.д.):

Спойлер

 

ЕДА

Спойлер

 

Рекомендованная еда на плюс  ХП и МП, а так же защиту от стихий

icon_item_dish11.png  Мясо императора ужасных драконов - Макс. HP +240. Защита от стихий +60. Макс. MP +240. Время полета +15. Время действия: 30 м.

 icon_item_drink01.pngБешевый коктейль -Скорость восстановл. HP +12. Скорость восстановл. MP +18. Время действия: 30 м. 

 

 

СВИТКИ

Спойлер

 

Использование данных свитков регламентируется задачами, лежащими перед вами(САП/ДД) и местностью(на земле/в воздухе), а так же особенностями самой битвы(босса и используемых им умений)

icon_item_scroll_speed_run_01.pngСВИТОК УСКОРЕНИЯ (УВЕЛИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ БЕГА)

icon_item_scroll_speed_atk_01.pngСВИТОК ПЕРЕРОЖДЕНИЯ(УВЕЛИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ МАГИИ)

icon_item_scroll_speed_atk_01.pngСВИТОК ОТВАГИ (УВЕЛИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ МАГИИ)

icon_item_scroll_speed_fly_01.pngСВИТОК ЯРОСТНОГО ВЕТРА (УВЛИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ ПОЛЕТА)

 

icon_item_scroll_regist_fire_01.pngСВИТОК ОГНЯ

icon_item_scroll_regist_water_01.pngСВИТОК ВОДЫ

icon_item_scroll_regist_earth_01.pngСВИТОК ЗЕМЛИ

icon_item_scroll_regist_wind_01.pngСВИТОК ВОЗДУХА

 

icon_item_scroll_shield_all_01.pngСВИТОК ПОГЛОЩЕНИЯ УРОНА

 

 

СНАРЯЖЕНИЕ:

Спойлер

 

Так как вы Саппорт(делее СС) Чант, то для начала вам нужно разжиться красивыми шмотками, ибо вы восстали из пепла, что бы помогать людям, а голым как то не сподручно...

И первое единственное правило СС чанта (правило можно нарушать ребят): 

Булава, Кольчужные перчатки должны быть на Скорость магии!(ведь вы же хотите быстрее хилить)

В идеале, для СС чанта можно собрать сет каруна, но если вам лень или не хватает просто силы воли, то можно и не собирать, но знайте, сет каруна дает хорошую прибавку Силы Исцеления.

Я не собирал никогда Каруна, мне было всегда лень и для таких же ленивых (или занятых) товарищей как и я, а так же если у вас есть друг и товарищ, подамажнее вас, то вы можете спокойно фармить узы, на первое время сойдет. Ведь СС чант - это эталон истинного КРАБА ДАНЖЕЙ, БАЛАУРОВ и т.д. и т.п. Рукавицы за узы, все же я не советую брать, сойдут рукавицы рунов(у них больше скорость магии). НО, пока вы соберете узы, вы можете собрать уже фул сет Сауро(рыж) и несколько частей мист (но это опять таки как фартанет,ВКР)

Для данжей я рекомендую точку шмота на ХП, для ганга МДЕФ (магическая защита).

Посох  точить в ТМ, булаву и щит можно так же, но я вточил в ХП и поф)))))))))

 

БИЖУТЕРИЯ:

Спойлер

 

Если вы все таки решили собирать сет за Узы, то рекомендую начинать с бижутерии, а уже потом приняться за снаряжение.

рекомендую брать бижу на магов, со ТМ/СМ статами (Точность магии/Сила магии)

Потому что хоть скиллы которые у Вас есть и физические, но шанс того что с твоим скиллом прилетит дебафф зависит от Точности магии.

 

 

 

СТИГМЫ:

Спойлер

 

Первые, наиболее важные стигмы, которые можно купить за кинару это "Обряд жизни" cbt_ch_improvedlifestream_g1.png и "Обряд восстановления" live_ch_stigma_recoverword_g1.png

Второе что мы собираем, это уже саму СС ветку:

1)Обряд вдохновения cbt_ch_improvedallattack_g1.png

2)Обряд защиты cbt_ch_improvedalldefend_g1.png

3)Самозащита live_ch_protectself_g8.png

Третье что мы делаем, так это ставим стигмы за ОБ(Очки Бездны, их можно набить с балауров и в дерадиконах(ПОЖЕЛАНИЕ АВТОРА: Пожалуйста, мои милые чарики, не сидите в дерадиконах))

4)Магическое восстановление icon_item_enhanced_stigma01_ch_mpheal_g1 (на первый взгляд не нужная стигма, хотя бывает нужна  редко, но метко, можно вообще не улучшать)

5) Благословление стойкости live_ch_blessprotect_g1.png (Самый вкусный и нужный баф из всех на ХП)

6) Заклятие неуязвимости live_ch_chant_invincible_g1.png (мантра,в большинстве случаев должна всегда висеть на вас)

7)Длань восстановления live_ch_surperiorheal_g1.png (Самый "дамажный" хилящий скилл из всех, ванлав)

8)Обряд неприступности live_ch_improvedbody_g1.png (Повышаем вашу физ и стих. защиту)

 

Цитата

 

- У НАС ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ ДВЕ ЯЧЕЙКИ СТИГМ!ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?????

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??????

 - Решение есть!СИАЛЕКС!!!

 

 

Я в них запихиваю:

1)cbt_ch_nightwish_g1.pngОбряд ярости

2)live_ch_chakra_g7.pngВосстановление жизненной силы (моменталка на хп и ману, высшая стигма)

Почему?

Потому что вы не всегда ходите в группе, мобов то побить хочется, врубаешь первую стигму и убиваешь(ВНИМАНИЕ: УМЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА ВРЕМЯ КАСТА ХИЛЯЩИХ УМЕНИЙ,НЕ ЗАБЫВАЙ ВЫКЛЮЧАТЬ ЕЕ). А вторая и так понятна, мгновенный отхил, экономия банок на ману.

 

Ребята, ставьте все стигмы крайнего уровня, а высшие стигмы улучшайте.

 

 На в принципе по основному все.

 Парочка советов, тебе, мой будущий боевой товарищь, супер тру чант!

1) Не забывай о своей группе, пробафай её, даже если осталась еще половина.

2) В данже спамь по кд Обряд вдохновения и Обряд защиты, Однако если вы, допустим на фарме уз, с товарищем, то используйте их ТОЛЬКО ПЕРЕД БОЕМ, потому что это палит вас на чат радаре,а так же сильно показывает членов вашей группы, не всегда хорошо).

3) Если ты собрался идти в данж без хила, или на замену хила, бери толкового танка, а еще лучше, если в группе будет бард, который маны подольет.

4) НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО ОБРЯД ЯРОСТИ!!!!!!

5) ТЫ НЕ ЗАМЕНА ХИЛУ. Даже идеальный сап чар, не заменит среднестатистического сап хила.

6)Рационально используй свою ману.

 

__________________________________________________________________________________________

Мой шмот(я особо не загоняюсь по этому поводу):

http://aion.aspirine.su/#!QJiI0q

Приму КОНСТРУКТИВНУЮ критику и вопросы.

За создание данного поста спасибо моим боевым товарищам, легиону "Hand of Blood".

 

 

 

Изменено пользователем Akademie
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
Спойлер

первый :D

не успел написать про скорость атаки)

критика:

  • для лучшего восприятия не хватает картинок и ссылок (билды и пр).
  • мало написано про использование умений - приоритеты оглушений, замедление скорости атаки и движения, щитов. Ведь даже сап чанту иногда приходится показывать зубы)

вопросы:

  • ch_spaceescape_g1.png насколько снижает агр?
  • live_ch_phoenixstep_g1.png не используешь?

 

Изменено пользователем Raketa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104

Слишком много выделения текста цветом, глаза болят. Было бы не плохо картинки рядом со скилами посмотреть, билдов на стигмы можно было б через сайт сделать. 
Гайд на скорую руку короч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
1 час назад, Akademie сказал:

 

Всем привет!

Если вы решили встать на скользкую дорожку, стать саппорт (в верхней ветке/сс ветке)

И тут я не смог продолжить читать, т.к. не понял: то ли чанты контролят теперь, то ли там супер саппорт.

Памагити(

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zerasson    63
28 минут назад, FireRuler сказал:

И тут я не смог продолжить читать, т.к. не понял: то ли чанты контролят теперь, то ли там супер саппорт.

Памагити(

не ну вообще.. контролят, но не в той ветке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38

Ребят, я кароч не впетрил как картинки вставлять, можно было бы редактировать, я бы отредактировал. Но нельзя, а жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38
В 28.07.2018 в 14:49, Raketa сказал:
  Скрыть контент

первый :D

не успел написать про скорость атаки)

критика:

  • для лучшего восприятия не хватает картинок и ссылок (билды и пр).
  • мало написано про использование умений - приоритеты оглушений, замедление скорости атаки и движения, щитов. Ведь даже сап чанту иногда приходится показывать зубы)

вопросы:

  • ch_spaceescape_g1.png насколько снижает агр?
  • live_ch_phoenixstep_g1.png не используешь?

 

Второй антишок, с таким количеством хп не особенно нужен, в мобокрабстве. Не использую, потому что не все оае атаки просто напротрасто более 22метров, а так же нужно внимательно относиться к выбору танка, вероятность перехила есть конечно, но маленький. К тому же это стигма, и мне пришлось выбирать между ей и моменталкой. Если бы вместо стигм магическое восстановление и обряд ярости можно было бы поставить другие я бы поставил второй антишок и удачу. 

Изгиб  эффективен только в пвп, так как сбивает таргет.

 

Изменено пользователем Akademie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
20 минут назад, Zerasson сказал:

не ну вообще.. контролят, но не в той ветке. 

Контролят? Разве что с 4к дп может кинутьраз в час физ немку на 15 сек патьке, тогда сс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
17 минут назад, Akademie сказал:

Ребят, я кароч не впетрил как картинки вставлять, можно было бы редактировать, я бы отредактировал. Но нельзя, а жаль(

теперь можно.

7 минут назад, Akademie сказал:

Не использую, потому что не все оае атаки просто напротрасто более 22метров

не понял насчет дистанции. Объясни на примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38
В 28.07.2018 в 17:20, FireRuler сказал:

Контролят? Разве что с 4к дп может кинутьраз в час физ немку на 15 сек патьке, тогда сс)

Дд чанту контроль нечем, как и сапу, можно да юзануть дп. 

Опять таки разность понятий, сленг. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stoyka    66
2 минуты назад, Akademie сказал:

Дд чанту контроль нечем, как и сапу, можно да юзануть дп. 

Опять таки разность понятий, сленг. 

 

стан на 4 сек, исполнение приговора и  микро дебаффы давно выпали из списка контроля?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
5 минут назад, Akademie сказал:

Дд чанту контроль нечем, как и сапу, можно да юзануть дп. 

Опять таки разность понятий, сленг. 

 

По поводу контроля рофлили.

А путать сс с сапп такое себе. Да еще и сс чанту^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38
В 28.07.2018 в 17:28, stoyka сказал:

стан на 4 сек, исполнение приговора и  микро дебаффы давно выпали из списка контроля?

Хм. Прокатывание станов абсолютный рандом, если на тебе нет норм шмота ИМХО

Однако, я ими пользуюсь, так как все дд скилы и часть сап можно использовать в распрыжке. Бывает станы и прокатывают. 

Изменено пользователем Akademie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38
В 28.07.2018 в 17:31, FireRuler сказал:

По поводу контроля рофлили.

А путать сс с сапп такое себе. Да еще и сс чанту^_^

Я хз, так издревле повелось, две ветки сс и дд) 

Изменено пользователем Akademie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stoyka    66
2 минуты назад, Akademie сказал:

Хм. Мне просто интересно, прокатывание станов абсолютный рандом, если на тебе нет норм шмота ИМХО

Однако, я ими пользуюсь, так как все дд скилы и часть сап можно использовать в распрыжке. Бывает станы и прокатывают. 

приговором не попадешь хочешь сказать в сапорте?))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38

Я не говорю что не попадаю. Я говорю, что не всегда. Это чистый рандом, как по мне. Но все же как и все на него надеюсь и использую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
21 минуту назад, Akademie сказал:

Я хз, так издревле повелось, две ветки сс и дд) 

У волшей. У остальных классов иначе. Скажи шарящему см, что у него есть дд и сс ветки. Он на тебя элема натравит.

Изменено пользователем FireRuler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38
В 28.07.2018 в 17:24, Raketa сказал:

теперь можно.

не понял насчет дистанции. Объясни на примере.

В большинстве случаев, рб использует масс опрокид, стан и т.д. Либо рандомный захват цели в таргет, её опрокид, и снова удар с опрокидом. 

Тот же 1ключный сауро(не помню как зовут рб) у него есть масс парал, если держать танка на расстоянии более 22х метров, то уходит проблема переагра рб на сапа и внезапного масс парала. Так же и с большинством рб, например Менотиос, у него масс опракид, встав подальше, хиляя танка мы можем не беспокоиться об этом, ибо опрокид первой ступени у него на 20 метров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
13 минут назад, Akademie сказал:

Тот же 1ключный сауро(не помню как зовут рб) у него есть масс парал, если держать танка на расстоянии более 22х метров, то уходит проблема переагра рб на сапа и внезапного масс парала. 

Мои клешни подсказывают мне тут: это же не парал. Это микростан после удочки и рут. 

И не совсем переагр, а особое поведение рб: он бафается, рандомно выбирает цель, после чего дает ей 1 или 2 скила и снова садится на танкующего.

Изменено пользователем FireRuler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38
В 28.07.2018 в 18:25, FireRuler сказал:

Мои клешни подсказывают мне тут: это же не парал. Это микростан после удочки и рут. 

И не совсем переагр, а особое поведение рб: он бафается, рандомно выбирает цель, после чего дает ей 1 или 2 скила и снова садится на танкующего.

Я не шарю, но антишоком не сбивается, перс зависает, значит парал:D рб лайтовый, так что в тонкости его убийства не вникал. Моё дело не уронить танка, если нет хила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stoyka    66
1 час назад, Akademie сказал:

Я не шарю, но антишоком не сбивается, перс зависает, значит парал:D рб лайтовый, так что в тонкости его убийства не вникал. Моё дело не уронить танка, если нет хила. 

если вы об удочке, то это эффект притяжения. тяжело назвать станом или паралом. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireRuler    55
11 минут назад, stoyka сказал:

если вы об удочке, то это эффект притяжения. тяжело назвать станом или паралом. 

Я его чуть выше обозвал микростаном ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raketa    147
5 часов назад, Twiq сказал:

Слишком много выделения текста цветом, глаза болят

у меня намного больше выделений xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verm    104
12 минут назад, Raketa сказал:

у меня намного больше выделений xD

ухухахах, шутка уровня 5-тикласника xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akademie    38

Upd. Обновил шапку, исправил вырвиглазность спрятав под кат и убрав большинство выделений текста, добавил картинки скилов. 

Пока не все. Ждите апдейта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация