Влад

Members
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Good
  1. Happy Halloween

    Речь шла не об администрации, извините, если выразился не так. Имелось ввиду, что игроки, ожидая много всего вкусного и халавного, сами не хотят ничего делать, чем и загубили онлайн. Никто же не идет добывать точки? Все ждут ивент повкуснее. Никто качаться не хочет и по КД крабить инсты? Дайте рейты. Никто же не хочет за водой походить в данжи, в которых она падает(да, шанс не велик, но это игра не на один день)? Зачем, дайте ивент. Все чего-то ждут: ивенты, халяву, рейты. Люди, наверное, прийдя с дугих фришек, совсем не знают что такое крабство, а знают только что такое рейты ×80, да халява... P.S. Уважаемая администрация, вы наоборот всё делали правильно, да, возможно где-то и надо было отступить от своих принципов, не мне судить, ибо недавно на сервере и всего не знаю, но я полностью солидарен с тем мнением, что ничего легко даваться не должно и добываться должно игровым способом используя контент игры, а не ивенты, которые вводились изначально, я считаю, как развлечение/отвлечение от повседневного крабства и получение различных вкусняшек игрокам, которые несмотря не на что выбрали этот проект и играют, проще - мотивация, которая помогала не только привлечь новых геймеров, но и старых поддерживать в "тонусе".
  2. Happy Halloween

    Вот из-за таких пожеланий и убили весь контент на этом сервере, соответственно и онлайн.
  3. Ну вообще-то в этих обновах была реализованна заточка брони и оружия на +20, если вы не в курсе.
  4. Согласен, но недолго обнова 4.7/4.9 будет актуальна, а начнётся всё с "великов", к гадалке не ходи, повторится та история, что была с катализаторами. Согласно политике администрации, в шопе не будет, ивенты если и будут, то не "жирные", оно на самом деле и правильно, но не все игроки согласны. Откуда брать тонну точек?) В итоге придем к тому же, от чего пытались уйти.
  5. Вот я читаю и удивляюсь вам. Что даст вам версия 4.7/4.9? Заточка +20, чтобы снова просить ивенты с дропом в виде "великов", ибо в мире их практически не выбить, а заточить сет на +20 в этих версиях крайне сложно, или вы думаете, что выбив штук 50 камней, вы заточите по кругу до 20? Спешу вас огорчить, не выйдет. Люди их пачками с шопа покупали, итог: снова большинство ливнет с сервера. Контент богатый? Ну да: рунаториум, хард Грендаль, хард башня, Манорн, новый шмот, новый АП сет(генеральский), множество способов добычи медалей, привычный, для некоторых, стигмобилд/умения, лорды-заступники/новые мировые рб(посланники Бритры) и т.д. всё сразу не вспомнишь... Теперь актуальность контента, которая будет ждать: Гипер - для малоопытных перекрафт, Манорн - для остальных, Рунаториум - ОС, посланники - пачкой из 3-4 человек, ибо ОС, если я правильно помню, распределялся по ДПС. Итог: большая часть контента также не нужна будет, уверен на 100%. Хард грендаль? На нормал то никто не ходит, на хард тем более, учитывая, что пройти её можно только с норм пачкой и одетой(а это единицы, да и те крабить не будут). ПВП также будет мертвым, только в рунках и только за ОС, а не ради ПВП. В локациях как не было ПВП, так и не будет(кроме как на входе в рентас отваеванный). Хард Башня? Таже песня, что и с Грендаль, мимо... Всё сведётся к фарму ОС ради ранга и фарму медалей на новый АП сет. Вопрос: что изменится в более старших версиях? Я думаю ничего, пару новых мертвых локаций и куча неактуального контента для данного сервера, где все хотят всё получить быстро и "нахаляву". Ну и куча недовольных игроков. Согласен, некоторые нововведения были отличными: заточка маг камней, мобы по кв помечались, перемещение по локациям и т.д., но поверьте, чем выше была версия, тем наглее становились разработчики и они уже думали не о том, как обрадовать игроков и предоставить море контента, а о том, как им заработать на этом контенте. И весь новый контент-это схема заработка разработчика. Вам нужен новый РуОфф? Сомневаюсь. P.S.Извините, что так много текста)).
  6. Акция

    С этим не спорю, и я, кажется, писал, что всё доступно и проходится "Изи". Вопрос онлайна Об этом и речи не было. О том и речь, надо сделать так, чтобы пошли))).
  7. Акция

    Ну вот именно с таким подходом у нас народу и не будет и оставшийся сбежит из-за онлайна. ММОРПГ-это прежде всего игра в группе, если её нет, зачем тогда заходить в неё и сидеть в столице, ждать чуда? Ранг засветить? Даже осады свелись к глупому заливу ОС, только ради чего? Вчера за весь вечер было не более 2-3 сборов с 18.00-0.00 по МСК. Я не сужу по одному дню, понятно рабочие будни и т.д., так и в вых такая же ситуация на протяжении всего дня, 2 недели я наблюдал за картиной(было свободное время). Ходят Сауро, Баст, Гипер, Осады, ну иногда дер/тоннель по 1 пачке на расу. Возможен вариант, что ходят в КП/Леге, но нет, подбор игроков ведется аж по 40 мин...и это, казалось бы, в пиковое время. Факторов очень много, согласен, некому вести расу, многие оделись, несвоевременное реагирование на ситуацию и т.д. и т.п. Но проблема с онлайном, не перестает быть проблемой. Возможно, поздно, но, знаете, если не искать пути решения, и не предпринимать действия, проблема не исчезнет, а даже наоборот.
  8. Акция

    О какой халяве идет речь? Я вроде не предлагал выдавать ТОП шмот и кампоты, достаточно начальный шмот и камни низкоуровневые(40-50лвл). Я всего лишь предложил как вариант, что и вам советую, возможно, у кто-нибудь будет лучше предложение. Это нам сейчас легко рассуждать о легкости прохождения пути до капа, а вот новички, которые приходят с 0 и сталкиваются со сложностями найти пати на кв типа открытие ячеек стигмы, эпизоды прошлого, кв на рост, кач в Пхасе дуо/трио, а сейчас еще и ивент в тоннеле, попросту не оценят здесь хардкор, ибо шмота нет, упаковок нет, камней нет(не считаю рост, т.к. некоторые иногда лучше делать в группе). На просьбы новичкам, сам лично видел, отвечают: "иди и убейся, это фришка/не тот сервер, чего ты ожидал..."
  9. Акция

    Меня всё устраивало, но ввиду ситуации на сервере, делать что-то надо, ибо останутся играть человек 100, а то и того не останется. Я не спорю, что всё проходится и собирается, но нужно время для фарма и я солидарен с каждым, кто считает: если хочешь, иди и фарми, но ситуация сложилась иначе и крабить не с кем(теже точки, эквип, медали и многое другое). P.S. И это всё описанное мною выше никак не является личным интересом, если вы подумали об этом.
  10. Акция

    По итогам переписки в соседней теме, ясно одно, нет онлайна-нет желания играть на данном сервере(это фан, это походы по ПВП активностям, это походы по ПВЕ инстам, всё взаимосвязанно). Выход один: привлечь новых и вернуть старых игроков. Причем, привлекая новых, возможно, за счет роста онлайна вернутся и старые, особенно если будут "вкусняшки". Для начала,я думаю, провести голосование внутри игры, помню, как-то такое было даже на руоффе: какой контент интересует и больше привлекает в игре. Из чего сделать выводы, какой контент более востребован и делать всё возможное для его поддержания. Второе, дать возможность одеться новичкам и всё же упростить задачу по сбору эквипа для дальнейших походов в данжи для крабства шмота ПВП/ПВЕ. Сейчас далеко не 2008 год и всем любителям Атреи уже давно за 25 и уже не могут себе позволить играть 24/7 и заходят для "Фана"/Ганга и т.д. Варианты: 1) Получают по достиженю 65го ур. мин. эквип брони и бижы(Можно даже временное). Предположим, для крабства ивента. 2) По достижению каждых 5-10 лвл будет свой эквип на актуальный лвл, чтобы не испытывать трудности при росте. По достижению 65го - первый пункт. 3) Обойтись без шмота, но при этом при достижении определенных лвл, выдавался бы мешок с n-ым кол-ом непередаваемых маг камней для заточки, ибо начиная с 0, учитывая "богатство" аукциона и цены на нем, новичку нереально заточиться и куда-либо пойти в "голом" шмоте. До 65го найти пати в инсты практически нереально. Третье, Льготы на 7-14 дней, свитки/банки непередаваемые на первое время до осваивания профессии, премиум на 7-14 дней, возможно даже титул временный. Перо +5 временное дней на 30-60. Одновременно, как и говорил, ивент "Гроза подземелий", который позволит одеться новичкам и, возможно, вытащить всех со столиц своих рас. На самом деле, этот ивент был всегда актуален и в нем не учавствовали разве что только самые ленивые. Для вернувшихся будет возможность одеть нового персонажа для дальнейшего крабства других ивентов/контента в будущем и т.д. Т.е. рост на перспективу обновления в дальнейшем на 4.7, 4.8 и т.д. Итог, понятно, что всё сведется к ожиданию появления нового контента, т.к. придет время и все оденутся, но без этого никуда, человек привык рости и развиваться, но туда надо прийти не с кол-ом в 400 человек, а больше, чтобы было больше фана, и активен был весь контент, чтобы удовлетворялись интересы каждого. P.S. в награду можно, думаю, и свитки добавить в тот же баст/кател и т.д. штук по 5-10. Это лишь предложение, не более того. И лично то, чего действительно мне не хватало, прийдя сюда играть с 0.
  11. Онлайн маленький

    Но изначально надо понять ситуацию, как говорится, проанализировать: почему люди покинули проект-это главный вопрос, только потом искать пути решения.
  12. Онлайн маленький

    Ну и откуда будет фан, если онлайн упал? И не забывайте про ПВЕ контент, он должен быть и люди хоть иногда, но ходят в данжи, мало только ввиду того, что народу нет или сидят, а сидят, потому что:одни привыкли получать всё халявно, вторые пришли за фаном. Но чтобы всем угодить и было всем "счастье" нужна мотивация и вернуть тех, кто ушел, и привлечь новых. Я, конечно, второй месяц тут и не вправе рассуждать и не знаю почему упал онлайн, но, думаю, такой подход исправит ситуацию.
  13. Онлайн маленький

    Частично соглашусь с этим, но есть одно НО: Не только донат, но и силы и время потраченное на сервере(не всё сводится к донату), сам пришел с оффа после 5 лет игры там, а кто-то и больше времени отдал игре (и ушел я не из-за доната (хотя и, действительно, что-то было лишним в шопе), а от "слишком" частых обнов, которые так и не давали в полной мере насладиться тем, чего достиг). Ты только сделал по кругу +15 манорн, держи 5,0, оделся в аполлон +15 и АП 75, держи 5.3, одел вестницу +15, держи 5.8 и т.д...и конца этому не видать. Администрация правильно говорит, не надо обнов сейчас, лучше не станет это точно, ну, возможно Манорн будет 1-2 алика бегать, Рунаториум для уже одетых со старта), а что с новичками? От этого больше народу не станет, так как на новый контент нужен другой эквип и, поверьте, новичков в Манорн брать не будут в кв шмоте, а в рунках также афк и будут сидеть, как сейчас в дерах/тоннель. И те, кто оденется будут снова просить новый контент, а новички страдать и "ныть". Нужна правильная мотивация, чтобы человек мог с легкостью перейти на данный сервер и "пожертвовать" всем достигнутым на прежднем сервере. А приятным сюрпризом станет стабильность работы сервера и лояльность администрации. И только тогда буде и ПВП и онлайн. Это лично моё мнение и ,всё выше изложенное про обновы, сказанно к тому, что слишком много контента/нового контента не исправит ситуацию, а возможно даже наоборот. Ко всему нужно идти постепенно.
  14. Акция

    Уважаемая администрация, а вы не рассматривали вариант с ивентом для новичков и вернувшихся даэвов? Такой ивент с овечками был и в ранних версиях игры, но над подарками подумать и исключить/заменить фиол шмот, уменьшить кол-во/исключить точки и сундук, который давали по достижению 65го уровня, если это возможно. Ну, над подарками ПОДУМАТЬ. И одновременно ввести ивент "Гроза подземелий". Я думаю, ПВП ивенты уже были, хорошо бы и ПВЕ попробывать активировать, возможно сюда пришли не только за ПВП контентом.
  15. Happy Halloween

    Доброго времени суток. Я предлагаю, думаю, что многие согласятся со мной, в сундуки в тоннеле Селентера можно добавить воду с небольшим шансом, скажем, для большего интереса игроков, но с определенным временем респа, к примеру: с 9-12 и с 18-20, и с 0-2 часов. Так как это зона для многих "малышей" проходная в данжи для фарма/кача. Второе, можно всё же маг камни повыше уровнем в мешки положить. Но ни в коем случае не поднимать уровень волшебных камней. На этом сервере и так все облинились и никто не ходит за точками в данжи. Помню еще на оффе ходили по всем инстам для крабства точек и никогда проблем с ними не было, так как люди активно ходили в данжи не только типа Кател, Баст, Сауро, но и в башню, грендаль, рентас, мост и т.д., даже за 1-2мя точками(вопрос онлайна, чем больше используется контента, тем больше сборов в мире). И посещали их активно и по КД, которое на тот момент было аж 2(рестарта/неделю). Многие сейчас скажут, что время хардкора прошло, но, я уверен, что сюда пришли не просто собрать топ эквип за месяц-два и заточить по фуллу +15/+5, а за тем контентом, который был во времена 4.6. Ведь на походах типа Баст, дерики, Сауро, тоннель сервер долго не проживет. И, получив в игре всё желаемое, уйдет. Так как он достиг совершенства за два месяца и ему некуда будет рости, человеческая особенность. Итог: нужно активизировать контент игры по максимуму. Лично я пришел сюда за контентом, а не за тем, что было у меня и без того на другом сервере. Это лично моё мнение.